Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 21:08

Предыстория.

Данная колоночка была приобретена мною в этот Новый год (с 2013 на 2014), для того чтобы в сей праздник, который я отмечала не дома, был с моей любимой музыкой. Также данная колонка была рассчитана на дальнейшее использование на даче,на природе где-нибудь на пикнике,на речке,на море и т.п.

Я сначала приглядывалась в подобным портативным колонкам фирмы Creative.Звучание колонок данной фирмы мне было известно,так как у меня имелись колонки от Creative для компьютера,которые очень меня радуют уже не первый год своим звучанием.Конкретно меня интересовала модель Creative AIRWAVE HD. Но данной модели еще не было нигде в продаже в России и цена ожидаемая за нее не очень меня радовала. Потом я вспомнила о том, что существует хорошая корейская фирма аудиотехники Cowon которая правда славится своими плеерами,и чьей продукции у меня правда никогда не было,но о которой я наслышана.Я решила полазить и наткнулась на данную колоночку. В Москве ее почти нигде нельзя было найти. Но вот я наткнулась на нее на сайте интернет-магазина [ссылка]. на котором не раз уже делала покупки техники..цена была приблизительно 3200,и она меня устроила. Хоть мне и ни где и не удалось ее заранее протестировать,я была уверенна что это то что мне нужно и не долго думая отправилась за ней.

От производителя.

Cowon iAudio SP2 White – это портативная колонка с высоким качеством звучания и большой длительностью автономной работы. Устройство оснащено ёмким аккумулятором, позволяющим колонке работать до 10 часов в режиме трансляции музыки и около 800 часов в режиме ожидания сигнала.

Модель имеет беспроводной модуль, позволяющий подключаться к различным устройствам как в стандартном режиме Bluetooth, так и при помощи NFC (достаточно включить этот режим в настройках плеера и положить его на колонку). Cowon iAudio SP2 поддерживает режим Hands free, что позволяет принять входящий звонок в процессе воспроизведения. Благодаря встроенному кодеку apt-X звучание колонки сравнимо со звучанием аудиосистемы, проигрывающей CD-диски.

Тип: Портативная колонка

Функция NFC

LED-индикатор

Выход AUX

Рабочая дистанция Bluetooth: 10 м

Выходная мощность: 4 Вт (2 x 2 Вт)

Время проигрывания музыки: 10 ч

Время работы в режиме ожидания: 800 ч

Время зарядки: 3 ч

Ёмкость аккумулятора: 1250 мАч

Размеры: 200 x 61 x 49 мм

Вес: 340 г

Мое мнение о данном устройстве.

Хоть я и хотела сначала приобрести колонку от Креатив вместо Cowon, но тем не менее я рада что не приобрела ее ,так как она пор многим параметрам превосходит ее.

Размер Creative 95 x 260 x 95 мм,что намного больше по всем меркам чем Cowon. Вес Creative 980 г. Что в три раза тяжелее Cowon!

Время проигрывания музыки у Cowon 10 часов против 7ми часов у Creative.

вид сверху

У обоих колонок имеется Bluetooth и NFC. И то у Creative Bluetooth 3.0,а у Cowon 4.0.Если по какой-то причине смартфон,планшет или mp3-плеер не поддерживает Bluetooth и/или NFC то это не проблема, так как всегда можно воспользоваться проводным подключением, соответствующий кабель идет в комплекте.

Единственное на самом деле какой плюс по сути у Creative по сравнению с Cowon это то, что у него помимо строго черного имеется яркий красный цвет колонки.

Кому то может показаться , что она великовата и тяжеловата. Но услышав чистоту и громкость звука , издаваемые ею, можно простить ей эти 2 момента.

Хочется так же отметить высокое качество материалов и сборки.

ВЫВОДЫ.

Звук у Cowon громкий, чистый, приятный, с присутствием баса. Колонка не хрипит,не шипит. Bluetooth работает хорошо. NFC я не пользовалась. Bluetooth удобнее пользоваться. Обычно воспроизвожу данную колонку с Ipod Nano 7 через Bluetooth.

Зарядки хватает если не на 10 часов то весьма надолго. Вес действительно легкий.Эксплуатирую более полугода. Очень довольна!

Отличная портативная колонка, являющаяся прекрасным решением для поездок и отдыха! Всем рекомендую!)

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Оптимальный вес и размер
  • Отличный звук
Недостатки
  • Трудно найти в магазинах
Nevado4kaрекомендует