Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 14:39

Я люблю лаки для ногтей, но я не умею красить ногти. Да-да, такая вот я криворучка, которая, к тому же, ненавидит маникюрные салоны. Обхожусь со своими ногтями-пуговками, как могу Smile Самое важное в этом деле - правильный лак: не капризный, с покладистым характером, беспроблемный. И я нашла такой! Couleurs Nature в летней коллекции природных оттенков 2015. Покажу три тона, которые я купила на пробу.

Итак, я выбрала неожиданные для меня тона (без блесток и спасительного перламутра, чаще всего помогающих мне, как правило, накрасить ногти без визуальных "косяков"), которые просто я не использовала ранее. Вот они:

1) Номер 52 Melon: в русском переводе его обозначили соблазнительно и сочно: "Сахарная дыня.

2) Номер 71 Menthe: в русскоязычной версии это "Свежая мята."

3) Номер 73 Vert Agave: по-нашему, "Оливковое дерево" (хотя переводится как "Зеленая агава").

Начала я в хмурую осень с солнечного летнего тона "Сахарная дыня" и вот что могу сказать о нём.

Сначала хочу отметить общие свойства лаков:

- Невероятно удобная веерная кисть: с первого нанесения кисть мягко ложится на всю ногтевую пластину, и не нужно возить ею туда-сюда. Лак ложится ровным слоем даже у такой криворукой, как я, у которой вечно в самый ответственный момент дрожит рука. Все три тона повели себя одинаково хорошо.

- Лак не полосит. Можно ограничиться одним слоем, - и будет счастье. В общем, отлично ложится, плотно.

- Сохнет быстро. Этот лак не требует долгого ожидания. Один слой за минуту становится как родной, в два слоя - чуток нужно подождать, но всё равно меня поразила быстрота высыхания.

- Держится крепко, несколько дней можно не волноваться, что лак начнет скалываться. Я рьяная посудомойка и вечно страдаю от того, что лак слезает моментально, приходится перекрашивать.

Описание лаков с сайта:

Откройте для себя богатую палитру разнообразных эффектов и ярких оттенков Лака для Ногтей! Вдохновленная миром Растений, она удовлетворит самый изысканный вкус!

Мягкая формула бережно заботится о состоянии ногтевой пластины. Обогащенная смолой Элеми, она не содержит фталатов, формальдегидов, камфоры и наночастиц.

Новая кисть в форме веера, позволяющая легко нанести лак на всю поверхность ногтевой пластины, обеспечивает профессиональный результат: с первого слоя цвет ложится однородно и раскрывается во всей полноте.

И, как водится у "Ив Роше", в продукции используются природные компоненты. Даже в лаке для ногтей есть эта составляющая.

Смола Элеми – растительная смола, полученная из одноименного дерева, произрастающего на Филиппинах. Она обладает способностью создавать пленку, отражающую свет, и придавать, таким образом, сияние ногтям.

Итак, вернемся к "дыне":

Кисточка:

Цвет насыщенный, но не кричащий оранжевый. дыня, конечно, у меня вызывает другие цветовые ассоциации, но тон достаточно приятный. На загорелых руках он смотрелся бы шикарно, - жаль, летом я его не купила...

На указательном пальце - 1 слой, на остальных - по 2 слоя лака.

Видно, что ногти у меня короткие, к тому же, подверженные заусенцам. Такую проблему я решила за пару недель с помощью Масла для ногтей Белита-Витэкс Сharm. Если данный отзыв я готовила еще в октябре, то сегодня (ноябрь 2015) ногти мои уже в порядке.

"Зелёная парочка" меня порадовала еще больше, особенно "Оливковое дерево". Этот тон в один слой лёг замечательно. "Мята" в один слой выглядит бледновато, но я не стала добавлять. Нужно будет поэкспериментировать Smile

Общие впечатления от использования лаков этой серии: превосходно!

Цена флакона лака объёмом 5 мл: 210 рублей. Однако на сайте интернет-магазина Ив Роше эти лаки чаще всего идут со скидкой. Например, я купила их по цене 149 руб. за флакон.

Достоинства
  • 1) приятный цвет
  • Разнообразие оттенков
  • Стойкость
  • Удобная кисточка
Vertokrylрекомендует
Какие красивые тона Love
мне дыня понравилась
Оттенок хаки понравился, то есть "Оливковое дерево". Smile
17.11.2015
Хорошо, ровно лак лёг на ногти. И оттенки очень красивые.
Отличные летние лаки!
18.11.2015
мне все 3 оттенка очень понравились. Главное они все хорошо сочетаются между собой! Love посмотрю в магазине, может куплю
отличные оттенки
Сочные и яркие оттенки!!
19.11.2015
такие классные цвета ты подобрала!Суппер!
19.11.2015
Приятные оттенки. На коротких ногтях очень хорошо смотрятся. Smile
23.11.2015
Симпатично выглядит.
24.11.2015
Красивые оттенки.
24.11.2015
Классные лаки, цвета просто отличные!