Remmyny аватар
Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 22:07

Зубы у меня не забор конечно, но на мой взгляд подровнять их не мешало бы в подростковом возрасте. Но момент упущен сейчас мне 22 и носить брекеты в университет и на работу как то не хочется т.к. считаю это не эстетичным.

Перерыв тырнет я детально ознакомилась с несколькими способами выравнивая зубов, цены на некоторые программы без использования брекетов доходили до 80тыс.р. простой студентке государственного вуза эти цены показались заоблачными... и я уже была готова отказаться от мечты о ровным белых зубках, но наткнулась на эту систему выравнивания зубов. Стоимость трейнера составила около 3000р. вместе с доставкой.

Как это работает. Принцип системы прост вы одеваете трейнер на несколько часов днем и если возможно на ночь, а ваши зубки в это время медленно принимают положение которое задает им трейнер. Так же он исправляет неправильный прикус.

О чем нужно знать если вы хотите начать пользоваться трейнером. Скажу сразу те кто решится на эксперимент с ношение трейнера должны быть готовы к боли в первую неделю ношения. Не зависимо от степени проблем с зубами вы будите чувствовать дискомфорт при откусывании и пережевывании твердой пищи, а так же от горячей и слишьком холодной пищи. Но через пару недель постоянного ношения дискомфорт пройдет. При насморке трейнер так же лучше не одевать, особенно на ночь.

На данный момент я ношу трейнер уже пол года и хочу продемонстрировать вам свои результаты

Верхняя(слева ДО справа ПОСЛЕ)
Верхняя(слева ДО справа ПОСЛЕ)

Нижняя(слева ДО справа ПОСЛЕ)
Нижняя(слева ДО справа ПОСЛЕ)

Нижний ряд почти не изменился, вероятно зубы слишком мелкие и трейлер их не зажимал до конца. Но верхний ряд на мой взгляд стал выглядеть намного лучше особенно исправились два передних резца. Так же хочу отметить что мой глубокий прикус немного исправился.

К трейнеру прилагается инструкция с объяснением принципа его воздействия на зубы.

Вот такая синяя улыбочка Smile

Родные и друзья отметили что мои зубки стали ровнее и это безумно меня радует. Думаю в дальнейшем заказать себе красный более жесткий трейнер что бы закрепить результат.

Однозначно рекомендую!

В комментариях обсуждали ношу ли я трейнер по совету врача или нет. Отвечаю - именно назначения не было, но перед началом ношения я консультировалась с врачом и от дал добро. Сейчас прошло более года ношения мной трейнера, и на последнем профилактическом приеме стоматолог заметил улучшение прикуса(у меня был глубокий).

Надеюсь вам помог мой отзыв!

Remmyny рекомендует Трейнер для выравнивания зубов MRC T4A

• Juis аватар

Juis 28 Февраль, 2015 - 20:35
    Я в ужасе, что вы делаете со своими зубами. Выравнивание зубов - это сугубо профессиональная врачебная манипуляция. Вы даже не представляете, какой вред можете нанести своим зубам!

И кстати фото до и после совершенно не показательны, немного другой ракурс. В голивудскую улыбку такие пластинки зубы точно не поставят, потому что они созданы для выравнивания зубов детей, когда корни зубов не до конца сыормированы, кость растет и можно выровнять такой капой. А взрослые зубные аномалии лечатся только брекетами. Не вводите никого в заблуждение. Брекеты бы вообще не продавались, если бы имели альтернативу за 3 тыщи
  • ТусяНатуся аватар

ТусяНатуся 12 Август, 2015 - 20:06
    Хороший результат Smile
    Я тоже начала исправлять кривизну фронтальных зубов этим тренером. Еще месяц не прошел.
  • jula аватар

jula 28 Сентябрь, 2015 - 16:36
    Juis, прям слово в слово написать хотела. И не боится ведь народ фигню всякую покупать. Брекеты - дорого, а убить зубы какой то хренью за 3000 руб, и потом их восстанавливать - думаю не менее дорого.
    Девушки милые, если нет денег на брекеты - поставьте советскую обычную страшную пластинку. Я тоже была кривозубкой, стеснялась ходить в пластинке и носила ее только ночью. Зубы выровнялись. Но при серьезных проблемах, ночное ношение пластинки, а тем паче такой трейнер не выход. Да, брекеты дорого, но есть масса вариантов - например поставить брекеты не керамические, а железные (кстати самые эффективные по воздействию!) - они существенно дешевле, можно оформить рассрочку, на это идут сейчас многие клиники..не портите свои улыбки непонятной ерундой..
  • Aleksandria1993 аватар

Aleksandria1993 2 Декабрь, 2015 - 07:47
    Коментаторы, я с вами не согласна, мне этот трейнер прописали, при чем все врачи стоматологи, ортодонты, ортопеды не видят ничего плохого в использовании трейнера. Если интересно, можете прочитать какая у меня проблема была и что в итоге помог именно трейнер! http://irecommend.ru/content/propisal-ortodont-ne-stolko-dlya-vyravnivan...
  • jula аватар

jula 2 Декабрь, 2015 - 17:25
    Aleksandria1993, в этом и есть разница, одно дело когда вам советует стоматолог, а другое дело, когда вы сами выбираете и заказывает. Проведем параллель с лекарствами: вы прочитали, что антибиотик этот должен вам помочь, и начали пить, или вам прописал врач на основании анализова и вы начали его пить. Разница огромная правда?Тем более трейнеры отличаются по своим характеристикам, как я поняла.Хотя если автор все таки по совету стоматолога носит, тогда вопросов нет, но лучше об этом предупредить в отзыве.А то ведь будут те, кто купит и от балды носить начнет в надежде выправить зубы.
  • Aleksandria1993 аватар

Aleksandria1993 3 Декабрь, 2015 - 06:33
    Это да, в отзыве не написано, прописывал врач трейнер или нет. Думаю от балды конечно не стоит этого делать.)
  • Юльченка Мо аватар

Юльченка Мо 13 Февраль, 2016 - 21:01
    результат порадовал
  • miss.annaf аватар

miss.annaf 26 Апрель, 2016 - 23:42
    Конечно носят по рекомендации врача и наблюдением.эта капа же изготавливается после снятия слепков и делается через компьютер под ваши зубы , что бы ровнялось как нужно вашим зубам. через 2 нед забираешь .как можно так купить просто и носить кусок какой то резины? Универсалтная что-ли? )))как вы себе это представляете?зубы положение разное у всех, размер челюсти разный. Проблема прикуса и ровно стиль зубов разные. Такую альхинею пишите.
    Я носила береты.но через несколько лет зуб на верху передний стал назад кривится.из за одного зуба ставить брекеты и по сейчашнему курсу доллара это дорого очень будет.после брекетов зубы с годами все равно кривится начинают .опросила многих знакомых и читала отзывы , многие говорят кривизна появляется с годами. Восьмерки не толкают , конечно удалены. Так что дело не в их толкании.
  • Среднестатистический покупатель аватар

Среднестатистич... 9 Май, 2016 - 10:26
    Легкая эластичность трейнера позволяет подстроиться под особенности челюстной формы человека.
  • LinoCar аватар

LinoCar 15 Май, 2016 - 19:34
    Тоже ищу альтернативу брекетам, тк уже 20 лет и этот момент пропустила, к сожалению(
    Скажите пожалуйста, а если есть промежутки между зубами, трейнеры помогут? И если не сложно, поделитесь пожалуйста ссылкой, где вы покупали)
  • Suoka аватар

Suoka 10 Июнь, 2016 - 16:34
    А нижняя челюсть что-то не очень и выправилась, или сейчас уже идеально всё?
  • berona аватар

berona 29 Январь, 2017 - 15:04
    У вас зубки хорошие, небольшая совсем кривизна, трейнер чуток подровнял. Сильное искривление он вряд ли исправит...
  • Среднестатистический покупатель аватар

Среднестатистич... 10 Февраль, 2017 - 11:32
    все зависит скорее не от степени кривизны, а от его характера. такое может установить специалист и точно сказать можно ли исправить трейнером или нет)
  • Iviana369 аватар

Iviana369 11 Апрель, 2017 - 22:00
    Мне мой стоматолог посоветовала Smile сказала, что эффект тот же, что и от брекетов (при моем случае, я думаю, тут все индивидуально, нужна консультация), но намного дешевле. Так что это ничем не навредит, если исполбзовать правильно и с умом