Опубликовано 19 Август, 2016 - 12:20

Нашему коту 5 лет, забрали мы его у заводчика в три месяца, сначала кормили роялом для котят, потом перешли на ту же Марку для британцев. Сначала все было отлично, кот ел, скакал, орал)))). Ничего нового. Он у нас любитель поорать без причины. А потом стали замечать, что кот начал жиреть, стала выпадать шерсть и появилась перхоть! На плановой вакцинации проконсультировались с ветеринаром, нам посоветовали сменить корм. Корм мы сменили на более качественный и проблема ушла. Год назад нашего корма не было ни в одном зоомагазине и пришлось временно вернуться к роялу. Проблемы вернулись с кормом!

Раньше корм выпускали во Франции, качество было отличное, а после постройки завода в России я не советую этот корм никому.

Теперь о составе. В интернете везде на первом месте в составе стоит дегидратированное мясо птицы, на втором изолят растительных белков.

А фактически наоборот: первое место изолят, то бишь соя, а на втором мясо птицы.

Ни один уважающий себя производитель такого не позволит! Процентный состав ингредиентов не указан из чего можно смело делать выводы, что в корме соя, рис и сомнительные животные белки. Опытные заводчики знают, что качественного корма, где в составе мясо на первом месте, животному надо меньшее количество, чем плохого. Так вот, кот на рояле постоянно голодный, расход этого корма ровно в 2 раза больше, чем, например, 1st choice.

Вот отзыв на корм, который подошёл коту: http://irecommend.ru/content/samyi-luchshii-korm-d...

Так что если вы заботитесь о своём питомце и грамотно выбираете состав, роял канин это явно не ваш выбор.

Достоинства
  • Большие хрустики
Недостатки
  • Возможно сделан в России
  • Плохой состав
  • Проблемы с весом и кожей у животного
МатренаМудренане рекомендует
Попробуйте Хиллс - достойный корм! Smile