Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 09:34

Чем мне нравятся корма Royal Canin, так это тем, что у марки есть продукт практически для любой кошки - от маленького месячного котенка, до взрослого привередливого животного и питомцев, нуждающихся в особом питании. Kitten предназначен для малышей от 4-х до 12 месяцев, но и взрослые кошки едят его с удовольствием. Я покупала его для своих подрастающих шотландцев, так как с корма BABYCAT уже пора было переходить на питание для для следующей фазы развития.

Упаковка по акции

Kitten является полнорационным кормом и способствует нормализации пищеварения и укреплению защитных сил организма котенка. Его крокеты по форме похожи, но по размеру чуть больше, чем у BABYCAT.

Крокеты на упаковке
Крокеты в реальности

Я перевела своих шотландцев на корм для второй фазы роста чуть ранее 4-х месяцев, хотя, возможно, это и не совсем правильно. Однако на самочувствии моих питомцев это сказалось лучшим образом - шерсть стала блестящей, проблем с пищеварением никаких, а сами малыши лучились энергией и были очень игривы.

Таблица дозирования

Взрослые животные кушают данный продукт Royal Canin с не меньшим аппетитом, чем котята. Однако, насколько я поняла, этого им недостаточно, потому что очень скоро и шотландка, и бобтейл снова просят их покормить. Рядом с кормом всегда должна быть вода - после еды и в перерывах между кормлениями кошки очень много пьют.

Состав

Royal Canin Kitten выпускается в упаковках от 0,4 до 10 кг. Я сначала покупала в небольших пачках - хватало дня на 3 для двух котят, потом стала брать расфасованный по пакетам корм - так выходит дешевле. Удобнее первые несколько раз приобретать в фирменной упаковке, так как на обороте указаны состав продукта и рекомендации по кормлению, приведена таблица дозирования.

Считаю, что корм достойный и буду приобретать еще. Из плюсов отмечу то, что по данному продукту бывают акции, когда можно купить упаковку двойного объема по цене 400-граммовой!

Маленькая красавица

Мои отзывы на другие корма Royal Canin для кошек

BABYCAT - для котят от 1 до 4 мес.

Oral Sensitive 30 - для гигиены полости рта

Exigent Aromatic Attraction 33 - для привередливых к аромату продукта

British Shorthair - для британцев

Достоинства
  • Котенок становится игривым
  • Небольшие крокеты
  • Сбалансированный корм
  • Шерсть блестит
Mareyaрекомендует