4.209525

Axelle аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 17:08
Достоинства: вкусный запах, довольно жирненький, есть разные по весу пачки, коту нравится, микроразмер крокет для крох, мягкий, оптимален по цене, полезный, правильное питание для котят, честные промоакции компании
Недостатки: состав корма мог бы быть лучше, упаковку невозможно закрыть
    один раз
  • Предоставлено на бесплатное тестирование

______________________________________ДОБРОГО ДНЯ!___________________________________

Ну нас уже полтора месяца живет котенок Тимб (вислоухий шотландец). Недавно на оф. сайте Royal Canin увидела, что проходит акция, причем уже 9 месяцев, 30 ноября она заканчивается.

Так вот акция состоит в том, что вы оставляете заявку на оф. сайте и вам бесплатно привозят подарочный набор для котёнка.

Заказ я сделала на сайте 16 октября, на следующий день курьер привез мне коробочку в назначенное время, все совершенно бесплатно. Почему я решила поучаствовать в акции?

1. Бесплатно Smile

2. Хочется разнообразить меню котика

3. Интересно познакомится с кормом Роял Канин т.к. мы сразу с ПроПлан начали.

Итак, что же входит в подарочный набор:

1. Магнитик и мерный стакан.

2. Книжка/брошюра "Ваш котенок" - много полезной информации о первых мясяцах жизни котенка.

3. Сухой корм Royal Canin для котят от 1 до 4 мес. и для беременных/лактирующих кошек, Mother&BabyCat.

Состав: Дегидратированный белок мяса птицы, животные жиры, рис, кукурузная мука, изолят белка растительного происхождения*, гидролизат белка животного происхождения, растительная клетчатка, дрожжи, свекольный жом, рыбий жир, соевое масло, минеральные вещества, фруктоолигосахариды, гидроли- зат дрожжей (источник маннаноолигосахаридов), экстракт бархатцев прямо- стоячих (источник лютеина). Добавки (на кг): Пищевые добавки: витамин А: 26000 МЕ, витамин D3: 1000 МЕ, Е1 (железо): 52 мг, Е2 (йод): 5,2 мг, Е4 (медь): 8 мг, Е5 (марганец): 67 мг, Е6 (цинк): 201 мг, Е8 (селен): 0,09 мг – консерванты – антиоксиданты.

4. Royal Canin паучи мусс для котят до 4 мес., BabyCat Instinctive

Состав: мясо и мясные субпродукты, злаки, экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения, молоко и молочные субпродукты, масла и жиры, минеральные вещества, дрожжи.

Упакована коробочка очень подарочно и красочно, упаковка прям подкупает своей яркостью. Котик сразу побежал изучать коробочку.

Книжка полезная как и мерный стакан, магнитик на холодильнике красуется, мусс мы еще не кушали, а вот сухой корм кушаем уже почти неделю, вот о нем подробнее и расскажу.

Состав (приводила его выше) конечно далеко не идеальный, но по сравнению с масс-маркетом (Вискас, Китикет и иже с ними) земля и небо. Гранулы очень маленькие, то что надо для первого прикорма, они достаточно мягкие поэтому котенок без труда и травм разгрызет их. Хоть мой уже великоват для этого корма, но все равно с удовольствием уплетает его.

Изменений во внешнем виде и здоровье не заметили, шерстка блестит, не чихает и не чешется, запаха из пасти нету, стул нормальный оформленный. Корм нам подошел. Когда он закончится мы может быть купим его пару-тройку раз что бы разнообразит рацион малыша, а то мы купили от жадности 3-х киллограмовую пачку ПроПлан, ему на год хватит Smile

Дозировка питания указана на обратной стороне упаковки -

Если вы кормите котенка только сухим кормом, то:

1 мес от 0,35 - 0,6 кг 25 - 35 гр

2 мес от 0,8 - 1,2 кг 40 - 50 гр

3 мес от 1,4 - 2,1 кг 50 - 65 гр

Беременной кошке 3 кг 50 - 78 гр

Беременной кошке 5 кг 72 - 112 гр

Кормящей кошке - до насыщения.

Если вы кормите котенка сухим кормом + 1/2 банки мусса, то:

1 мес от 0,35 - 0,6 кг 5 - 15 гр

2 мес от 0,8 - 1,2 кг 15 - 30 гр

3 мес от 1,4 - 2,1 кг 30 - 45 гр

Беременной кошке 3 кг 29 - 56 гр

Беременной кошке 5 кг 51 - 90 гр

Кормящей кошке - до насыщения.

Из того что не понравилось это:

- состав корма

- упаковка не закрывается (а он достаточно пахучий)

Если вы подбираете корм для малыша, рекомендую поучаствовать в этой акции!

Здоровья вашим пушистикам, мяу! Wink

Корм Hill's Science Plan для котят с курицей

Паучи и паштеты:

Pro Plan Junior для котят паштет (мусс) со вкусом курицы и печени

Корм для кошек Royal Canin Пауч для котят Kitten instinctive кусочки в желе

Royal Canin Babycat instinctive ultra soft mousse (mother & babycat)

Остальные товары для животных ТУТ

Axelle рекомендует Корм для кошек Royal Canin Mother & Babycat

Мягкая текстура крокет (легко размачивать!) и их небольшие размеры подходят для котят с молочными зубами.
Эксклюзивное сочетание растительных и минеральных веществ обеспечивает максимальную безопасность корма для пищеварения.
Эксклюзивные добавки (маннанолигосахариды (МОС), витамины Е и С и таурин) защищают неокрепший организм котенка.

Для котят в возрасте от 1 до 4 месяцев

ИНГРЕДИЕНТЫ
Дегидратированное мясо домашней птицы, жир птицы, гидролизат изолята растительных белков, рис, кукуруза, дегидратированная печень птицы, растительная клетчатка, минеральные соли, дрожжи, свекольный жом, растительное масло, казеин, рыбий жир, фруктоолигосахариды, яичный порошок, микроэлементы (включая хелатные формы), маннанолигосахариды, таурин, витамины.

Отвечает специфическим потребностям беременных и кормящих кошек
Дневной рацион следует разделить на несколько кормлений.
Следите, чтобы у котенка всегда была свежая вода.
При любом изменении в питании переводите котенка на новый корм в течение нескольких дней!

Потребности в питании котят от 1 до 4 месяцев
Период от 1 до 4 месяцев чрезвычайно важен: это период интенсивного роста, задействующий все системы организма котенка.
Нужно помочь котенку справиться с тремя важнейшими возрастными изменениями:

• котенок постепенно теряет способность переваривать лактозу (молочный сахар);
• иммунная защита, обеспеченная материнским молозивом, постепенно ослабевает, а иммунная система котенка еще не сформировалась полностью;
• молочные зубы у котят прорезываются в 2 — 3 недели, а постоянные, только в 4 месяца.
Категория: Корм для кошек
Брeнд: Royal Canin
26.10.2016
Я свою бритаточку тоже этим кормом кормила до 4 мес., потом РК до года, потом тоже был ПроПлан, кот. я перестала давать т.к. мне сказали, что он сейчас нехороший.
Сейчас перешли на Нау Smile
Классный котик!!))
Arel-Dorogaya, mih-kat, спасибо вам Smile
27.10.2016
Как замечательно,что можно получить бесплатно!

Мои тоже корм этой марки кушают,только для кастрированных кошек Smile
31.10.2016
КОКОСовая, да Вик, корм коту нравится, и радует что можно бесплатно его попробовать Smile