Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 18:30

Всем доброго времени суток!

Британская марка Odylique была совершенно для меня не знакома, пока я случайно не наткнулась на ее продукты в интернет-магазине [ссылка]. Почему-то сразу захотелось попробовать. Привлекало на момент покупки многое: необходимый тип крема - увлажняющий, красивая и удобная в использовании упаковка, натуральность состава продукта и конечно же более низкая цена в сравнении с другими желанными кремами на тот момент. Купила и поставила в запас, на всякий случай.

Обычно я пользуюсь комплексом продуктов одной марки для ухода за кожей лица, а тут как-то все закончилось к осени, а заказанные наборы были еще в пути и я вспомнила, что в уголке хомяка у меня есть крем, который бы уже пора начать использовать.

Полное название продукта: Timeless Rose Moisturiser

От производителя:

A luxurious, antioxidant day cream with soothing and regenerative organic rose. This natural moisturiser is excellent for sensitive skin and may be suitable for skin prone to rosacea. Rose helps calm any redness, while promoting skin restoration. Powerful extracts of rosehip and sea buckthorn smooth the skin and promote cell renewal. Deeply moisturising yet light-textured oils of jojoba and coconut, plus aloe juice and the hydrolat of damask roses absorb fully, leaving the skin soft and velvety smooth.

Rose Moisturiser is naturally high in antioxidants to reduce fine lines and counteract the ageing and collagen-destroying effects of 'free radicals' and sunlight. Treat your skin to the best day cream that nature can offer.

With its light texture and antioxidant powerpack, this moisturiser is also suitable as an eye cream. It is suited to all sensitive skin types, including combination, normal-dry and mature.

Actives:

• Calming & restorative rose water and rose
  • Rejuvenating and smoothing rosehip
  • Pro-collagen sea buckthorn (a rich plant source of a natural component of our skin, an Omega 7 fatty acid, the production of which declines with age)
  • Soothing and moisture-locking aloe vera
  • Hydrating jojoba and coconut
  • Protecting & moisturising raw shea

Properties:

• 100% natural, 94.1% organic
  • Suitable for vegans
  • Product is Soil Association certified.
  • We use recyclable packaging that was manufactured in the UK and Western Europe. It has not been air freighted to us.

Для всех типов кожи, включая чувствительную.

Ежедневно использовать для лица, шеи и зоны вокруг глаз.

Внешний вид:

Упакован флакон с кремом в белую коробочку, содержащую различного рода информацию о продукте.

Крем заключен в прозрачный стеклянный флакон, который снабжен помповым дозатором, поверх которого имеется пластиковая крышка. Если кому важно, дозатор съемный.

Крем рекомендуется хранить вдали от света и тепла.

Поэтому я не выбрасываю коробку, а храню продукт в ней.

Упаковка хороша со всех сторон, удобна, гигиенична и эстетична.

Единственное но, которое хочу отметить: так как крем в своем составе имеет немалое количество масел, то он имеет свойство застывать на выходе из дозатора, поэтому пока я к этому не привыкла, случались такие моменты, когда нажимаешь на дозатор и от туда пулей в воздух выскакивает сгусток крема, естественно, эта часть продукта не использовалась. Сейчас я нашла подход к этой проблеме, выдавливаю нужное количество, держа палец на расстоянии миллиметра от носика дозатора.

Консистенция, цвет, отдушка:

Консистенция у крема очень легкая, даже воздушная. Текстура - содержит вкрапления масел (вы можете видеть их во флаконе), но при выходе они смешиваются с кремом и текстура крема становится однородной.

вид крема во флаконе

Цвет: белый.

Отдушка: отчетливо слышу аромат шиповника.

Свотчи (поведение крема на коже):

Свойства:

Легко распределяется и быстро впитывается за счет своей легкой консистенции. Мне хватает 3-х дозирований, чтобы увлажнить всю зону лица, в том числе область вокруг глаз, да, какое-то время я использовала его вместо крема для области вокруг глаз (кто читает мои отзывы, знает, что последние два продукта по уходу за кожей вокруг глаз мне не подошли и были использованы для увлажнения рук). Кратко скажу по поводу использования этого крема для области вокруг глаз: легкое увлажнение без раздражения. Просто уход, так как без ничего моя кожа жить не может. Теперь вернемся к основному предназначению крема - к уходу за кожей лица.

У меня комби кожа, склонная к сухости, с наступлением холодов начинает бунтовать и в зоне щек меня часто посещают покраснения и сухость. Так как этот крем состоит сплошь из масел, то перед тем как начать им пользоваться, я очень рассчитывала на его помощь. Но, не случилось. После его применения утром и вечером кожа действительно становится мягкой, уходят все покраснения и сухость, тактильно кожа более упругая, есть легкий блеск, но только сразу после нанесения. Но пролонгированного эффекта увлажнения с этим кремом моя кожа не испытала, сухие участки появляются в зоне щек и впредь.

Раздражений и аллергии крем не вызывает.

Aqua, Rosa centifolia flower water*, Simondsia chinensis seed oil*, Cocos nucifera oil*, Butryospermum parkii butter*, Helianthus annuus seed oil*, Glycerine**, Cetearyl alcohol, Hippophae rhamnoides fruit extract*, Cetearyl glucoside, Aloe barbadensis leaf juice powder*, Rosa rubignosa fruit extract*, Rosmarinus officinalis leaf extract*, Pelargonium graveolens oil*, Rosa damascena flower oil*, Lactic acid, Sodium anisate, Sodium levulinate, Sodium lauroyl lactylate, Xanthan gum, geraniol * & eugenol* (in the essential oils)

Plain English: Aloe vera juice*, Rose flower water*, Jojoba oil*, Coconut oil*, Raw Fairtrade shea butter*, Cold-pressed sunflower oil*, Concentrated extracts of Rosehip*, Rosemary* and Sea buckthorn*, Non-palm plant glycerine**, Essential oils of Geranium* and Rose*, Plant origin moisturisers & emulsifiers

*Organically grown & produced **Organic origin (total 94.14%)

Срок использования: с 07/09/2015. Более 2-х месяцев.

Объем: 50 мл. Использовать в течение 6-ти месяцев после вскрытия упаковки.

Производитель: Великобритания.

Покупала: интернет-магазин [ссылка]. Прямая ссылка на продукт.

Цена: покупала за 24,7 евро, сейчас крем стоит - 29,61 евро.

Вывод:

Пользоваться кремом приятно, хуже коже он не делает, некомедогенный, несмотря на то, что в составе очень много масел, но моей сухой коже лица увлажнения не хватает. Было бы лучше, если бы я его попробовала использовать в летний период времени, но что сделано, то сделано, осталась во флаконе 1/3 крема, использую и повторять конкретно этот крем от марки Odylique больше не буду.

Благодарна крему за то, что он оказался 3 в 1, таким образом поддержал в норме мою кожу вокруг глаз, в тот момент, когда мне не подошли два крема для глаз. Оценка 4/5. Не могу не рекомендовать.

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

innerLightрекомендует
16.11.2015
интересное средство. спасибо за отзыв!
16.11.2015
MySolar, вам спасибо, что читаете! Wink
Интересный крем, я бы такой попробовала. Наверное, моей не сухой коже подошел бы. Понравилась консистенция, кажется очень легкой.
16.11.2015
Маруся Елисеева, попробовать конечно можно, но думаю, что сухой коже СЕЙЧАС от него будет маловато увлажнения, если только на теплое время года! Wink
У меня не сухая кожа, нормальная) Думаю, увлажнения будет в самый раз. Smile
16.11.2015
Маруся Елисеева, если нормальная, то тогда возможно хватит увлажнения, Wink у меня же местами очень сухая! Sad
Хороший кремик!
16.11.2015
Слушай не знаю почему, но захотелось попробовать Smile состав приятный и удивило,что средство 3в1) редкость)
Dashiki1984, Smile
16.11.2015
VetaSvet, если тебе нужно легкое увлажнение, поддержание кожи в тонусе, почему нет, состав идеальный, упаковка отличная, отдушка и консистенция крема супер, цена дешевле Decleor, Filorga, Jurlique и прочих желанных кремов... возьми на заметку, как-нибудь попробуй, например летом! Wink
Хороший кремик, интересный.
16.11.2015
Очень приятный крем, я бы такой на лето себе взяла, летом не столько сильного увлажнения и питания коже нужно Smile
16.11.2015
Lelya0211, да, плохого ничего о нем сказать не могу, но хотелось бы больше увлажнения! Wink
16.11.2015
gold_sunny, я глупая, Grade мне нужно было его с собой в отпуск на лето взять! Wink
16.11.2015
интересно было бы попробовать такой крем
внушает доверие)
16.11.2015
Универсальный какой, даже для кожи вокруг глаз подошел.
17.11.2015
Обидно, что нет пролонгированного эффекта от крема конечно, может и правда слабоват, на лето получше его Smile
17.11.2015
Мой любимый формат: стеклянный флакон с дозатором Smile. Жаль, что накопительного эффекта нет, состав отличный, для сухой кожи лучше и не придумать... Про бренд ничего не слышала даже, пойду посмотрю, что у них еще интересного есть.
17.11.2015
Я вот о таком впервые услышала Smile
17.11.2015
Бараболя, понимаю, новое всегда интересно пробовать, особенно, если еще и отзывы на эти продукты хорошие! Wink
17.11.2015
ГордаЯ, мне сразу внушил доверие, как только увидела, поэтому и купила! Wink
17.11.2015
Kristiya, мне тоже это понравилось, потому что на какое-то время оказался спасительным кругом для кожи вокруг глаз! Wink
17.11.2015
KATe_RINa, такое редко случается, но в целом крем хорош и ты права, для сухой кожи его лучше использовать в теплое время года! Wink
17.11.2015
Only white, у них большой ассортимент продукции, я когда зашла на оф.сайт, Shock была в шоке, так как на Филе представлено очень мало. Я хотела еще попробовать их крем с авокадо, но после этого засомневалась, хватит ли мне его увлажнения. Wink
17.11.2015
Елизавета, марка не совсем известная в России, я сама бы не узнала о ней, если бы не стала изучать ассортимент марок на Филе. Wink
17.11.2015
Я тоже рассматривала эту марку на сайте, но как то не решилась взять...Ин, ты у нас первопроходец Star Wink Big smile
Ellien, получается, что так! Wink Big smile
крем неплохой, о такой марке косметики впервые слышу
Оксаночка..ksuxa, получается, что я не напрасно писала отзыв! Party Wink
17.11.2015
Моей комбинированной коже на осень-зиму подошел бы такой крем Smile Люблю присутствие розы в косметике Love
17.11.2015
lisa13041989, ты сказала и я вспомнила, что также роза меня подкупила... Wink Big smile
17.11.2015
По-моему, весьма неплохой крем, кстати, я тоже раньше о таком бренде не слышала. Для меня это вообще идеальная консистенция: легкий и хорошо увлажняет)))
17.11.2015
Darya_K, тогда присмотрись к нему получше! Wink
18.11.2015
Вот меня количество масла смутило бы - у меня комбинированная кожа, которая блестит аки блин с маслом от любого мало-мальски питательного крема. Хотя, возможно, на зиму он бы мне подошел, зимой мое лицо как раз "подсыхает"))
18.11.2015
Дина83, а я наоборот рассчитывала на такой масляной состав, чтобы иметь хорошее увлажнение кожи в холодный период времени, но ошиблась.. мне увлажнения оказалось не достаточно! Puzzled
21.11.2015
интересный крем, а дизайн и правда очень привлекательный))
21.11.2015
Katerina R., Smile
23.11.2015
люблю на день такие легкие текстуры, Иннуль!
23.11.2015
helenameow, я тоже предпочитаю на день легкие крема. Wink
Ещё 2 комментария