Опубликовано 1 Июль, 2014 - 18:49

Этот аромат оказался в моей парфюмерной коллекции почти случайно. Заказала я его «вслепую» из чистого любопытства, цена была невелика – около трёхсот рублей, флакончик симпатичный, да и «пирамидка» показалась интересной. Кстати, вот она:

- Шиповник, лайм;

- Пачули, ветивер;

- Шалфей, амбра, кедр.

Пару слов скажу по поводу внешнего оформления: флакон, стилизованный под бутон розы, не столько красив, сколько… удобен. По-другому и не скажешь, его приятно держать в руке, даже верхняя поверхность распылителя немного вогнута для удобства использования. Кажется, такой дизайн называют эргономичным.

Теперь о самом аромате. Сразу после нанесения он резкий, очень ярко ощущается лайм, почти одновременно с ним появляется роза и начинает звучать база, которую на ноты я разложить не могу, это что-то неопределённо-горькое и для меня не особо приятное.

Аромат у кожи и в шлейфе звучит по-разному (шлейфит, кстати, полдня интенсивно). Так вот, в шлейфе – «сочная» сладковатая роза с кислинкой и лёгкой горчинкой, а у кожи – кисловато-горькая неприятная база. По мере раскрытия аромат стихает и превращается в приятную горьковатую пудру.

Резюме: на мой взгляд, аромат довольно интересный и своеобразный. Ношу его летом под настроение, одного «пшика» хватает на целый день (во второй половине дня можно добавить ещё один «пшик», но только один, иначе велик риск «задушить» окружающих). Одну звезду снимаю за резкость стартовых нот и излишнюю горечь базовых и рекомендую в качестве повседневного летнего аромата.

Достоинства
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Резкие стартовые ноты
крошка Мюрекомендует
02.07.2014
Меня в нем что-то ужасно раздражает. Какая-то нота, всё собираюсь про него подумать, до руки не доходят Big smile
02.07.2014
Kate L, это индивидуальная непереносимость, бывает...