Среднее: 5 (6 голосов)

РК аватар
Опубликовано 1 Июль, 2014 - 10:37
Достоинства: красиво
Недостатки: жутко колючая, нужно укрывать на зиму

Роза плетистая Faja Lobbi была куплена в магазине Оби по акции 100 руб. 2 розы одной фирмы. Решили купить 2 одинаковые. Фирма производитель Хоратия Голландия. В черной коробке. Выбирали растения уже с появившимися веточками и листиками, что бы наверняка. Посадили на даче. Грунт для цветов и рассады прикупаем в магазине Фикс Прайс, отзыв можно посмотреть здесь http://irecommend.ru/content/priyatnye-melochi-po-....

Это была наша первая роза. В первый год выросли очень хорошие длинные побеги. Цветов не было.

Роза Фафя Лобби относится к розам Climbing, т.е. розы, которые имеют прямостоячие побеги, не требуют опоры. И это действительно так. Но мы их подвязываем, потому побеги прямые немного уходят в стороны.

Проблемы с уходом были небольшие. Главная проблема - это тля. Но опрыскивание химикатами хорошо помогает. За лето удобряли розу 2-3 раза универсальным удобрением Бочка, купленным тоже в Оби. Периодически сыпем под розу золу из печки. На зиму обрезали ветки на 1/3 от длины. Нагнули ветки к земле, прижали железными скобками (железяки были на даче старые), стволы у основания засыпали горкой земли, а ветви накрыли лапником из леса. Обязательно нужно одевать специальные перчатки. У нас перчатки куплены в Русьавто за 120 руб. очень хорошо защищают руки от колючек розы, крапивы. На следующий год роза еще подросла и появились бутоны, а затем и цветы. Это было просто прекрасно. Цветы просто великолепные. На второй год также удобряли, опрыскивали от тли. Под розу мы кладем скошенную траву. Это и не дает расти сорнякам и удерживает дольше влагу. Также на зиму укрыли лапником. На третий год роза уже разрослась еще больше. На данные момент конец июня 2014 года на розе уже около 50, а может быть и 80 раскрывшихся цветка, есть и бутоны. Представляю Вам фотографии 2 кустарников розы Файя Лобби 3 год.

РК рекомендует Роза плетистая (Rosa)

Вид садоводства и цветоводства: Садовые растения
01.07.2014
Чем-то на цветы шиповника похожа Smile
01.07.2014
Вероятно фото не очень качественные, снимались на смартфон. Роза совершенно не похожа на шиповник. У нас на дачах растет очень красивый шиповник. Отличие существенное. Эта роза очень красивая. Глаз не оторвешь. А вообще разновидностей роз очень много. И среди роз есть сорта похожие на шиповник.
Да, есть Smile
Никак не хотела своим комментарием обидеть Вашу розу Shy
Она прекрасна Smile цвет обалденный.
02.09.2015
шикарный цвет)) у розы пять листочков, у шиповника семь Smile
  • Неизвестный сорт

15.07.2012
    Светлана Юрьевна аватар

Сорт этой белой плетистой розы назвать не могу, так как покупала совсем другой сорт и цвет. Цветёт она с середины июня до конца июля. Цветки среднего размера, собраны в очень плотные букеты. Выглядит красиво, причём, бутоны у неё бледно-розовые (фото).

• Южные розы для средней полосы.

08.06.2015
    Eva Ivanova аватар

Проезжая на поезде по Краснодарскому краю я не уставала любоваться арками и изгородями из роз: красных, белых, желтых. Очень захотелось завести такую красоту у себя в саду, а живем мы в средней полосе. Приобрела на рынке плетистую розу сорта «Амадеус», как мне сказал продавец.

• Красота неземная (+фото)

24.12.2012
    Струкова Юлия аватар

Люблю уличные цветы! Когда жили в частном доме с огромным удовольствием ухаживала за ними-пересаживала,поливала,рыхлила,подкармливала,разводила на отростки. Сейчас периодически занимаюсь этим,когда приезжаю в гости к родителям.