Опубликовано 1 Июль, 2014 - 10:37

99 рублей за 2 розы

Здравствуйте!👋

⚘Роза плетистая Faja Lobbi была куплена в 2011 году в магазине Оби по акции 99 руб. за 2 розы одной фирмы. Решили купить 2 одинаковые. Фирма производитель Хоратия Голландия. В черной коробке. Выбирали растения уже с появившимися веточками и листиками, чтобы наверняка. Посадили на даче. Грунт для цветов и рассады прикупаем в магазине Фикс Прайс, отзыв на магазин можно посмотреть здесь http://irecommend.ru/content/priyatnye-melochi-po-....

⚘Это была наша первая роза. В первый год выросли очень хорошие длинные побеги. Цветов не было. Обычно плетистые розы зацветают на второй год.

⚘Роза Файя Лобби относится к розам Climbing, т.е. розы, которые имеют прямостоячие побеги, не требуют опоры. И это действительно так. Но мы их подвязываем, потому что побеги прямые и немного уходят в стороны, либо подставляем под ветки подпорки, потому что из-за больших и тяжелых соцветий ветви наклоняются до земли.

⚘Проблемы с уходом небольшие. Главная проблема - это тля. Но опрыскивание химикатами хорошо помогает. Эти химикаты я покупаю в маназине Оби.

⚘За лето удобряем розу 2-3 раза универсальным удобрением Бочка, купленным тоже в Оби или другими удобрениями. Розы надо удобрять до и после цветения.

⚘После цветения розы надо удобрять фосфором и калием. Азотные удобрения после цветения применяться не следует.

⚘Периодически сыпем под розу золу из печки.

⚘На зиму обрезаем ветки на 1/3 от длины. Нагибаем ветки к земле, прижимаем железными скобками (железяки были на даче старые), стволы у основания засыпаем горкой земли, а ветви накрываем лапником из леса. Обязательно нужно одевать специальные перчатки для сварщиков. У нас перчатки куплены в магазине автозапчасти Русьавто за 120 руб., они очень хорошо защищают руки от колючек розы и жгущей крапивы.

⚘На следующий год роза подросла и появились бутоны, а затем и цветы. Это было просто прекрасно. Цветы просто великолепные. Сколько же у нас было радостм, когда мы увидели первые цветочки на нашей розе!

⚘На второй год куст розы также удобряли, опрыскивали от тли. Под розу мы кладем скошенную траву. Это и не дает расти сорнякам и удерживает дольше влагу. Также на зиму укрыли лапником.

⚘На третий год роза уже разрослась еще больше. На данные момент конец июня 2014 года на розе уже около 50, а может быть и 80 раскрывшихся цветов, есть и бутоны.

⚘Роза 2018 год:

⚘Представляю Вам фотографии 2-х кустарников розы Файя Лобби 3-тий год.

⚘Розы на зиму всегда наклоняем к земле и укрываем лапником.

⚘Осенью под розу кладут перегной. От перегноя у розы хорошо развивается корневая система, что дает розе хороший рост и цветение.

⚘На фото эти же розы через 4 года - июль 2018 года:

⚘Роза Файя Лобби 2019 год:

⚘На некоторых веточках по 5 листочков:

⚘а на других по 7 листочков:

⚘Отцветшие соцветия лучше все срезать, чтобы плоды не истощали розу. Плоды на розе напоминают плоды шиповника, но в народной медицине их не используют - слишком мало полезных веществ.

⚘Второй раз роза тоже цветет. Но цветки редкие. Цветение в августе-сентябре.

⚘На фото редкие цветки при повторном цветении 1 сентября 2019 года:

⚘Розе этой уже 9 лет. Рекомендую всем купить этот чудеснейший сорт розы!

⚘Роза Файя Лобби, как я уже писала выше, - это наша первая роза, посаженная на даче. Но эта роза настолько красивая и настолько шикарно смотрится, что мы решили купить еще розы и посадить у себя на участке.

⚘На даче у меня растут и другие красивейшие розы.

⚘Про них читайте тут: https://irecommend.ru/content/chudesneishaya-roza

⚘А также комнатные растения:

⚘Про другие растения у меня дома и на даче смотрите: тут:https://irecommend.ru/users/rk-0?category=635813

Достоинства
  • Красиво
Недостатки
  • Жутко колючая
  • Нужно укрывать на зиму
Annitanitaрекомендует
01.07.2014
Чем-то на цветы шиповника похожа Smile
01.07.2014
Вероятно фото не очень качественные, снимались на смартфон. Роза совершенно не похожа на шиповник. У нас на дачах растет очень красивый шиповник. Отличие существенное. Эта роза очень красивая. Глаз не оторвешь. А вообще разновидностей роз очень много. И среди роз есть сорта похожие на шиповник.
Да, есть Smile
Никак не хотела своим комментарием обидеть Вашу розу Shy
Она прекрасна Smile цвет обалденный.
02.09.2015
шикарный цвет)) у розы пять листочков, у шиповника семь Smile
11.08.2020
Какая красотища)))))
11.08.2020
Я сама в восторге от этой розы. А муж ее обожает.