Опубликовано 26 Август, 2015 - 01:04

Привет - привет!

Сегодня речь пойдет о спрее - дезодоранте относительно нового для меня производителя MAY body (Польша).

Уже давно приглядываю в магазинах какой-либо новенький дезодорант, и вот месяц назад приглянулась мне серия MAY body - примерно 6-7 различных по цвету баллончиков. Дезодоранты, антиперспиранты довольно лаконично,без излишеств стояли на полочках ровными рядами - изучив их все я выбрала ДЕЗОДОРАНТ "MAY body" Powder effect!

MAY body дезодорант
Да, не люблю я эти антиперспиранты - горы талька и ощущение детской присыпки в подмышечных впадинах, к тому же, они полностью поры кожи "закрывают". Их точно не рекомендуют к использованию подростками,да и некоторые зарубежные страны их не очень чтут, точнее вообще не используют.
"MAY body" дезодорант Powder effect

Принесла я его домой, и в один прекрасный день решила попробовать воспользоваться. "MAY body" Powder effect.

Встряхнула, открыла (симпатичную желтую крышечку сняла) и при нанесении облако талька меня просто полностью окутало...распыляется оно под отличным давлением на расстояние 40-50 см. от подмышечной впадины и осыпается на пол - небольшой горкой белого порошка! На фото ( см. ниже) видно как порошок этот на "кнопке" распылителя спрея этого находится в огромном количестве...жуть.

Тальк на распылителе "MAY body" дезодорант Powder effect

Я в шоке - короче этот "желтенький" тоже антиперспирантом оказался...ну зачем же обманывать ... я так надеялась.

Использую его как "домашний" - "горы талька" подмышками можно только в футболочке носить и в халатике домашнем...Освежает, что радует, но примерно на 5 - 7 часов - это максимум, что из него выжать можно, и это из обещанных 48!

Тальк очень трудно оттирается и фактически не выстирывается из вещей

И еще один минус нашла позже, когда баллончик этот изучала: На аннотации нанесенной на баллончик, на украинском языке есть ошибки, опечатки и не совсем точно переведенные слова такого типа "раздраженная кожа" переведена как "роздратована" (расстроенная), но в данном случае наверное лучше было бы использовать "подразненої"... короче говоря,это окончательно снизило мое доверие к этому производителю из Польши.

"MAY body" дезодорант Powder effect

Не советую такой ДЕЗОДОРАНТ "MAY body" Powder effect покупать !!

Есть варианты значительно лучше - смотрите тут мой отзыв о моём фаворите!

И еще,

Информация о парфюмированных дезодорантах от ALEXANDER of PARIS:

Молодёжный,игривый в разноцветном баллоне

Самый свежий аромат из всей линейки

Достоинства
  • Без красителей
  • Без парабенов
  • Дизайн баллончика стильный
  • Освежает
Недостатки
  • Много талька
  • Нет доверия к этому брэнду
  • Это не дезодорант
ZHANNA MeDне рекомендует
26.08.2015
Ой, а у меня что-то вообще со спреями не сложилось, притом неважно, какой фирмы( они все оставляют следы вроде бы и осыпаются(
Название отзыва убойное Big smile
26.08.2015
переводили как китайцы, через гугл переводчик Laughing out loud
16.10.2015
да,гугл переводчик - это лучшее, что может быть в этом случае
не люблю аэрозольные средства Smile
17.10.2015
на вкус и цвет - товарищей подобрать сложно Laughing out loud
14.06.2016
я вообще аэрозольные дезики давно уже не покупаю
14.06.2016
я сейчас перешла на дезики-помпы, в стеклянных флаконах, как и парфюмированная вода, только от пота помогают Smile