Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 14:45

Всем привет!)

Историю о моих родах вы можете прочитать Здесь, ну а я хочу рассказать о самом роддоме.

В роддоме как и везде существует три отделения.

1) Предродовое

2) Родовое

3) Послеродовое

Я умудрилась побывать во всех трех!

Расскажу о каждом.

1) Предродовое отделение.

Все чисто, палаты большие на 8-10 человек примерно. Кровати удобные, выдают специальные ночнушки,в которых вы обязаны ходить и приходить на осмотр.

Душ неплохой, я видела и хуже, но для перинатального центра это слабовато, ибо залезть в душ с большим животом очень проблемно.

Что касается отношения врачей. Врачи относятся неплохо, всегда помогут, если вдруг плохо, но очень строго относятся к будущим мамам и я считаю, что это правильно.

Что значит строго? Вас будут ругать за курение (Я не курю уже давно, поэтому мне на этот запрет было все равно). Вас не отпустят домой искупаться и самовольно покинуть больницу тоже не разрешат.

2) Родовое.

В роддовом за вами будут ходить хвостиком и пытаться максимально помочь вам с роддома, но да сюсюкаться с вами никто не будет. Мне предложили бесплатно поставить анестезию и я согласилась, но по сей день болит спина, не знаю чья вина, но все же поставили бесплатно и денег не требовали.

Я читала отзывы в интернете, что у этого роддома выше смертность, отчасти думаю так и есть, но и с простыми родами туда почти никто не едет, что и повышает смертность.

Мне никто не хамил, никто не кричал на меня, и в этом отделение чувствуется какое-то спокойствие.

3) Послеродовое.

Отделение в котором на вас всем уже будет пофиг.

Меня перевезли в после родовое и строго запретили вставать 4 часа, была большая кровопотеря и я даже на ногах после анестезии стоять не могла. Через 10 минут после того как меня туда перевезли, мне принесли ребенка и сказали "Держи".

Я попыталась объяснить, что я пока даже встать не могу.

На что мне ответили, что это не их проблемы и никто с моим ребенком сидеть не будет (Для сравнения в других роддомах детей на какое-то время забирают), благо попались адекватные соседки, которые помогли мне. Когда ребенок стал плакать, они положили его мне в кровать, но тут зашла врач и начала орать

- Вы же подписывали документы, что нельзя спать вместе с ребенком! Немедленно положите ребенка в кроватку.

- Я не могу встать, у меня ноги ничего не чувствуют

- Это не мои проблемы. Ребенка быть в кровати не должно.

Что могу сказать? два отделения работают отлично, послеродовое мне не понравилось. Но я благодарна им за ребенка!

Несколько фоточек из роддома

1 фото- дверь родильного зала

2 фото - неплохие туалеты

3,4 фото - новые современные капельницы:)

Достоинства
  • Современная аппаратура
  • Хорошие врачи и медсестры
  • Хорошо готовят
Недостатки
  • Душ по расписанию
  • Плохо относятся в после родовом
lagy_mathрекомендует