Опубликовано 23 Январь, 2014 - 17:47

Начну с того, что беременность моя протекала хорошо, не считая жуткого токсикоза по началу и отеков в конце. Срок ставили на середину июля. Рожать я должна была в Екатеринбурге,хотя сама с области по договоренности с врачем ( соответственно за денежку ). Врач была проверенна моими родными и знакомыми, поэтому я даже не раздумывала над выбором специалиста, который будет принимать роды. В своем городе я бы не согласилась рожать под дулом пистолета,нескольким моим очень хорошим знакомым погубили малышей не сделав вовремя КС.

Ну да ладно,перейдем уже к самому главному)))) 15 июля 2012 года муж повез меня в роддом,не рожать,а просто лечь и ждать родов. Мне конечно совсем не хотелось вялится в больнице, при том что стояла неимоверная жара,духота,но что делать надо так надо. И вот значит моя врач посмотрела меня на кресле и сказала,что матка к родам готова и после осмотра у меня может начать болеть низ живота,если это случиться звонить ей. На этом и порешали. Я отправилась в палату знакомиться со своей соседкой. Она оказалась очень милой девушкой,которая перехаживала свой срок, мы быстро нашли массу общих тем. Ближе к обеду я почувствовала тянущую боль,но она была настолько слабой, что я не стала придавать ей значения и если честно мне не хотелось зря беспокоить врача, ведь она была на родах. И так с разговорами и еле ощутимой болью я не заметила как наступил вечер, я все раздумывала звонить доктору или нет. Но она сама ко мне пришла спросить как дела,я ей рассказала и она отправила меня в смотровую. Посмотрев,сообщила,что раскрытие 4 см и надо проткнуть пузырь. Я конечно согласилась. И вот тут понеслось, схватки все больнее и больнее, Далее последовали всем известные процедуры,которые я описывать не буду. И вот я очутилась в родовой,время было 19:20. Меня оставили одну лежать на родовом кресле,по началу я крепилась,терпела боль, потом мне стало казаться, что я теряю сознание,но это просто вырубало в промежутке между схватками. Становилось невыносима больно, я стонала,но старалась крепиться. Еще через некоторое время я уже орала, ко мне прибежали врач и акушерка,успокаивали и помогали. Сказали уже виднеется черная волосатая головка и пора тужиться. Это получалось у меня хорошо,на потугах я уже не так сильно чувствовала боль. На 4ю потугу я родила свое сокровище! Шили кстати совсем не больно,я в это время звонила и всех радовала. Боль забылась моментально, да и могу сказать что все терпимо!

В 20:55 когда за окном лил дождь, появилась на свет моя доченька! Быть мамой это чудо и не нужно ничего бояться!

Швы мне наложили само рассасывающимися нитками, разрывы были внутренние и не сильные, поэтому сидеть можно было сразу.

Достоинства
  • боль быстро забывается
  • менее травматично для мамы
  • счастье увидеть своего малыша
Rymmiрекомендует
23.01.2014
всё равно страшно.
23.01.2014
С хорошим врачом не так страшно,когда знаешь в чьи руки себя доверяешь. Но какая то доля страха я соглашусь все же присутствует у любой женщины, главное думать о хорошем!
  • Этот вопрос мучил меня все 9 предродовых месяцев. На вопросы «кому?» и «сколько?» быстро помогли найти ответ «бывалые» мамочки. Сумма в размере 10 000 руб. была предусмотрительно зарезервирована заранее и телефон врача занесен мной в мобильный телефон.
  • 17.09.2011
    Никого не надо слушать. Читая отзывы о родах здесь за неделю до родов я рыдала горькими слезами от страха. Я не из тех кто любит знать все заранее, типа - предупрежден значит вооружен. Я до родов избегала контакта с такими же шарикоподобными )) дамочками. Однажды в консультации сидели две дуры.
  • 23.01.2014
    Я очень жалею о том, что рожала свою дочку в тазовом предлежании не с помощью кесарева сечения. Надеюсь, что мой отзыв поможет принять правильное решение о способе родоразрешения женщинам, у кого также ребенок находится в тазовом предлежании.
  • 22.01.2014
    Да уж, если бы сама не родила уже двух детей, после такого рассказа побоялась бы даже забеременеть. Конечно, верю всему, что написала Артемида, и через что она прошла.