Среднее: 4.7 (всего голосов: 23)

Шоши аватар
Опубликовано 20 Август, 2013 - 14:01
Достоинства: заставляет задуматься, сопереживаешь героине, узнаешь много о мусульманских традициях

Прочла эту книгу после прочтения отзывов на своем любимом сайте!) Не скажу что я любила до этого арабов, но после прочтения мне захотелось из перестрелять из автомата Калашникова. Я не вру!! Нам, выросшим в славянских странах, где женщина хоть и не пуп земли, но все же имеет достоинство и заслуживает почета и уважения, никогда не понять до конца восточных женщин которым с самого рождения было отказано в самом простом - свободе. Рождение девочки - это горе, так же как и ее жизнь!(

Так это еще описана жизнь женщины, принадлежащей к королевской семье! А что уже говорить об обычных, среднестатистических?! Если особу королевской фамилии хоронят в пустыне без опознавательного знака, как тогда поступают с простыми смертными женщинами? Не хочется об этом даже и думать(

Конечно, думаю что в книге кое-что не есть правда и приукрашено - я думаю это та часть, где описана победа главной героини над желанием мужа привести в дом вторую жену. Не думаю что арабский мужчина, судя по описанию в этой же книге, вот так просто мог позволить жене себя одурачить. Мне кажется это описана ее мечта, хотя я была бы рада, конечно, если бы это все-таки была правда и такие случаи имели бы место хотя бы в некоторых арабских семьях.

Советую прочитать, думаю понравится, заставляет задуматься над тем, что мы не ценим то что имеем, тогда как другие только мечтают об этом.

Шоши рекомендует Мемуары принцессы, Джин Сэссон

• Eledven аватар

Eledven 20 Август, 2013 - 19:37
    Да, после прочтения начинаешь думать - а чем мы недовольны??? там убить могут просто за то, что на постороннего мужчину посмотришь или юбку не той длины наденешь, нам еще очень повезло.
  • Шоши аватар

Шоши 21 Август, 2013 - 08:20
    Eledven
    Да, просто у нас это все есть - свобода, мы от рождения привыкли к ней и поэтому не ценим.