Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 12:37

Привет!

Я, как поклонница глиняных масок, не смогла пройти мимо розовой глины, увидев ее в аптеке.

Фитокосметик на данный момент моя самая любимая марка, которая выпускает качественные глины, так что чаще всего предпочтение отдаю именно ей.

Розовая Египетская глина заявлена увлажняющей и по словам производителя подойдет даже сухой и чувствительной коже.

Странно звучит, что глина может увлажнять, ведь обычно она немного подсушивает кожу.

Предназначена для лица и тела.

В аптеке такая упаковка стоит ок. 17-20 грн.

Вес стандартный, 100 грамм, разбит на 2 целлофановых пакетика.

Поближе описание свойств розовой глины

Глины от Фикосметик мне нравятся тем, что все без исключения имеют мельчайший помол, именно порошок, без непонятных вкраплений и примесей.

Кожу они не окрашивают и прекрасно разводятся до состояния сметаны, не образовывая комочков.

Запах у розовой глины обычный, глиняный )

Цвет светло-коричневый, а при разведении становится еще темнее, кирпичным.

Розовую глину использую исключительно в качестве масок для лица.

С наступлением холодов моя комбинированная кожа стала немного суше и местами появляются шелушения, поэтому я стараюсь не увлекаться глиной и делаю маски гораздо реже, чем летом, примерно 1 раз в неделю.

А чтобы усовершенствовать и извлечь от маски максимум пользы для кожи, без угрозы пересушивания, я добавляю масла и витамины.

Такая маска уж никак не оставит после себя сухость, а в придачу увлажнит и напитает.

Обычно добавляю масло авокадо либо арганы (можно их комбинировать) + 1 либо 1/2 капсулы АЕвита.

При тщательном разведении масса получается однородной, без комков, распределяется очень легко. Наношу на кожу всегда обильным слоем, чтобы маска не успевала подсыхать за отведенный ей промежуток времени, а это в среднем 10-15 минут.

Иссыхания и растрескивания допускать нельзя.

Маска должна комфортно чувствоваться на лице и не стягивать кожу.

Розовая глина прекрасно очищает кожу, а с использованием дополнительных компонентов делает ее мягкой, гладкой и бархатистой, без намека на сухость.

Маска на ее основе очень положительно влияет на кожу:

• оказывает деликатное отшелушивание,
  • адсорбирует кожное жир,
  • выравнивают тон,
  • тонизирует и освежает,
  • матирует и сужает поры
  • насыщает полезными минералами и микроэлементами

Отбеливающего эффекта я не заметила, хотя про это ничего и не указано.

Не могу сказать, что розовая глина вызвала особый восторг, но эффект от нее вполне устраивает.

Самыми любимыми глинами для лица у меня остаются белая, зеленая и голубая. Для разнообразия чередую их все, ведь у каждой из них определенный состав минералов и всяких полезных элементов.

Отзывы на другие глины

Глина косметическая ФИТОкосметик голубая кембрийская

Глина косметическая ФИТОкосметик Анапская белая

Глина косметическая ФИТОкосметик валдайская голубая

Глина косметическая МедикоМед Зеленая с содержанием серебра

Глина косметическая МедикоМед Белая

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Качественная
  • Насыщает кожу минералами
  • Недорого
  • Очищает
  • Цвет лица улучшается
Tiffany_рекомендует
01.10.2016
Сейчас тоже пользуюсь розовой глиной, эффект неплохой от неё. Глубокие черные точки она не выводит, но недавние загрязнения вычищает хорошо.
01.10.2016
Редко глину покупаю, а зря, бюджетный уход Smile
01.10.2016
Очень красиво выглядит уже готовая смесь. Такую глину я еще не пробовала, но, видимо, стоит)
01.10.2016
именно такую я не пробовала
01.10.2016
розовую глину я не пробовала, хотя, я к глинам равнодушна
01.10.2016
Я использую сейчас зеленую и черную глину-хорошие помощницы в борьбе за чистую кожу. Розовую не покупала Smile
01.10.2016
Приятная глина, судя по всему, но мне больше нравится не розовая, а зеленая глина - от нее у меня эффект лучше Smile
01.10.2016
Ни разу розовой не пользовалась, только ьелой)
01.10.2016
Чистую глину еще не пробовала, но надо как нибудь купить, отлично ухаживает за кожей
Обожаю глиняные маски, но больше предпочитаю готовые, самой мешать мне вечно лень Smile
розовую глину еще не покупала, но очень хочу)
01.10.2016
Я очень люблю эту глину, кожа после нее нереально очищенная!
01.10.2016
Давно не пользовалась розовой глиной..идеальна для чувствительной кожи, тоже надо купить такую..
01.10.2016
Вот не знаю, но из всех опробованных цветов и видов глин, розовая и голубая мне нравится меньше всего... Как-то они слабо действуют на мою кожу!
Зато белая, черная и желтая - мои фавориты Love
розовой глиной пока не пользовалась
01.10.2016
Хороший уход,но лень делать Big smile
01.10.2016
Я пока не пробовала эту глину,к розовой хорошо отношусь
01.10.2016
Розовой глиной пользуюсь, но тоже не самая любимая.
01.10.2016
Розовую глину не брала еще, также как и Вы очень люблю белую, зеленую и голубую Smile
01.10.2016
тоже люблю глиняные маски)
01.10.2016
розовую еще не доводилось пробовать)
01.10.2016
а я люблю использовать глину не только для лица, но и для волос, маски делаю иногда
01.10.2016
в последнее время я подсела на глины от фитокосметик- они все такие действенные!
01.10.2016
Самыми любимыми глинами для лица у меня остаются белая, зеленая и голубая
Вот и у меня так Smile Розовую интересно будет попробовать для разнообразия Smile
розовую глину я еще не пробовала Shock
01.10.2016
Я пользуюсь белой,но попробую и розовую...дёшево и эффективно... Wink
Из всех глин особенно люблю белую, розовая глина мне кажется больше для сухой кожи подходит.
01.10.2016
Тяжело представить, чтобы глина сама по себе увлажняла конечно Smile
01.10.2016
Я тоже очень люблю глиняные маски для лица, и тоже чередую разную глину. Smile
01.10.2016
я сейчас тоже делаю маски из розовой глины, только гималайской от ФИТОкосметик Smile
Мой фаворит все равно остается белая Smile
01.10.2016
Пользовалась, но мне больше голубая нравится )
01.10.2016
была такая, кажется, мне нравилась Smile
01.10.2016
Розовая глина одна из моих любимых. Я заметила, что если ей регулярно пользоваться, то она прилично разглаживает морщинки, подтягивает кожу, оказывает омолаживающее действие и улучшает тугор кожи.
01.10.2016
ого) о розовой глине я не знала))
01.10.2016
Я тоже люблю глину, спасибо за рецепты Smile
01.10.2016
Розовая мне тоже нравится, голубая конечно больше, но по сравнению с зеленой и черной она гораздо лучше.
01.10.2016
думаю да, розовая не выдающаяся среди других видов глин, но вполне хорошая судя по всему
Хорошие советы Wink
01.10.2016
Какой у неё цвет приятный в готовом виде =))))
но я бы скорее для тела использовала
01.10.2016
Хорошая бюджетная глина! Я такую черную люблю)
Ещё 21 комментарий