ShopLove аватар
Опубликовано 7 Май, 2015 - 00:10
Достоинства: быстро и легко в приготовлении, дает моментальный эффект, можно делать впрок, смешная цена

В чистом виде розовой глины не существует, розовая глина на самом деле – это смесь белой и красной глины, и она приобретает свойства обеих, так что если у вас нет в наличии розовой глины, но есть белая и красная, сделайте ее сами. Сама по себе глина превосходная вещь, но если добавлять в глиняные маски дополнительные ингредиенты можно сделать акцент на определенной проблеме будь то пигментация, морщины, прыщи, расширенные поры и т. д. Именно эта глина мне нравится тем, что в составе присутствуют травы которые уже полезны, а обогащая ее дополнительными ингредиентами я увеличиваю полезность данной глины в разы. По поводу запаха данной маски не могу сказать что приятный, но для меня любая глина пахнет пылью, а эта с легкой примесью запаха трав.

Что говорит производитель?

Биологически активные вещества проникают в глубокие слои кожи и комплексно ухаживают за ней. Розовая глина насыщает питательными веществами, экстракт медуницы стимулирует клеточное обновление, крапива насыщает кожу витаминами и восстанавливает тонус, календула успокаивает, улучшает структуру и выравнивает поверхность кожи.

Что увидела я?

1. Действительно подсушивает и матирует кожу лица
  2. Очищает поры
  3. Делает кожу гладкой

Моя маска из розовой глины

Нам понадобится:

3 ст. ложки глины, немножко воды или отвара трав, 10 капель масла аргана, 4 капли геля алоэ вера от Спивак, 2 капли любимой эфирки (сейчас у меня эфирное масло мирта).

Смешиваю глину всегда в стеклянной посуде и деревянной палочкой. Глину разбавить водой или отваром трав до консистенции густой сметаны, чтоб не могла стечь с лица, (сильно густую делать не стоит будет быстрее сохнуть, а нам это ни к чему), добавить масла и гель Алоэ вера. Все тщательно перемешать. Маску наношу на лицо если тонким слоем, то высыхает уже через 5 минут, если более плотным, то минут за 15 минут. Я советую наносить маску толстым слоем и смывать не дожидаясь высыхания маски, так как высыхая глина может пересушить кожу, вытягивая из нее влагу

Оставшуюся часть маски перекладываю в баночку, плотно закрываю крышкой и храню в холодильнике до двух недель, но столько и не требуется, так как наношу ее через день и мне хватает где то на неделю (смотря сколько сделать). Когда делаю новую порцию, то добавляю другие масла чтобы не перенасытить кожу.

Так в чем же отличие этой маски от других, спросите вы, почему ее можно использовать ежедневно?

Ну во первых сразу уточню, что кожа у меня смешанная, Т зона жирная, на щеках нормальная, (к воспаления не склонна, но проблема черные точки и расширенные поры) поэтому пересушить ее довольно сложно, но возможно. Именно поэтому, для большего увлажнения я добавляю гель Алоэ вера, а благодаря добавлению в маску масла аргана она не сушит кожу. Испробовала на себе.

Основные действия масло аргании – это питание и увлажнение кожи, что позволяет с успехом использовать его для ухода за сухим типом кожи лица. При регулярном применении масло аргана предотвращает иссушении кожи, в том числе предохраняя ее об обветривания, устраняет шелушение и ощущение стянутости, хорошо увлажняет, и насыщает кожу необходимыми питательными веществами.

Эфирное масло мирта мобилизует естественную защиту кожи, укрепляет, тонизирует, придает упругость. А главное, подходит для любого типа кожи.Эффективно при жирной коже. Масло мирта помогает при воспалениях и угрях.

Гель Алоэ Вера отлично восстанавливает и заживляет кожный покров, успокаивает, защищает и матирует кожу, нормализует цвет лица, увлажняет и разглаживает морщины, стягивает поры, устраняет отечность, регенерирует кожу, насыщает ее витаминами и микроэлементами.

Как видите все составляющие отлично подходят для моей кожи, вообщем тем у кого кожа такая же как у меня рекомендую попробовать эту маску.

Но наверно людям с сухой кожей эту маску использовать так часто не рекомендую, хотя если подобрать масла подходящие именно вашей коже, то все возможно.

Спасибо за внимание.

ShopLove рекомендует Глина косметическая FitoКосметик Карельская Розовая Тонизирующая с Разглаживающим эффектом