Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 17:44

✿ܓ✿ܓ✿ܓ Всем привет ヅ

В качестве ухода за кожей лица я очень люблю регулярно делать масочки из глины. В моем арсенале есть маски уже готовые, в основном от корейских производителей, и есть просто глина, которую я сама смешиваю и делаю по своему вкусу и под настроение. Люблю глину розовую, белую, зеленую и черную. Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от розовой глины МедикоМед.

Внешний вид упаковки
Изготавливается эта глина в России в г. Калуга. Упакована в такую симпатичную картонную коробочку. На которой можно найти всю необходимую информацию о способе использования, о способе хранения, о производителе и т.д.
Упаковка со всех сторон
Купить можно в любой аптеке. Цена - 40 рублей за 100 грамм глины.

Продается глина запечатанная в бумажные пакетики по 50 грамм.

На обратной стороне коробочке есть подробные способы применения глины в качестве косметической маски, и как дополнение при приеме ванны.

Описание и рекомендации от производителя + цена
Я предпочитаю глину сразу пересыпать в какую нибудь пустую баночку, чтоб она не сырела и просто для удобства. Эту глину я пересыпала в баночку от маски с розовой глиной от корейского бренда Baviphat. В баночку поместились все два пакетика глины по 50 грамм.
Два пакетика по 50 гр.
Вот так теперь будет жить у меня эта глина))) В симпатичной клубничке)))
Новое жилье для глины :-)
Глина имеет крупный помол. Изначально я даже немного подрастроилась из-за этого, и хотела снизить оценку, но потом после применения все же успокоилась и нашла в этом даже свой плюс, о нем ниже.
Крупный помол
Потерев глину пальцами она не крошится, остается в прежнем состоянии.
Потерев пальцами
Маску я делаю по разному... Но чаще всего так: 2 чайные ложки глины и столько же теплой воды, или тоника с алоэ. Также люблю добавлять эфирные маска буквально по капельке. Очень люблю лимонное, апельсиновое, розмариновое масло и масло чайного дерева. Масла обычно не смешиваю. Просто капаю в смесь глины одну капельку любого масла. Главное не переборщить с эфирными маслами, иначе будет жжение, и можно получить вместо успокаивающего эффекта от маски банальный ожог... Также иногда добавляю в глину еще чего-нибудь по желанию (масло облепихи, настойка календулы), но это реже.

Смесь глины с маслами
Глину наношу пальцами. Равномерно по массажным линиям. Но так как у меня кожа комбинированная и больше склоняется к сухости, а не жирности, я стараюсь нанести маску плотным слоем, чтоб глина не высыхала быстро. ​
Сразу после нанесения
И хожу такая красива минут 15, не больше, стараюсь не допускать высыхания глины, смываю ее пока она не засохла.
Через 5 минут после нанесения
Через 15 минут после нанесения
Смываю глину теплой водой. Без особых проблем. Смывается легко и быстро. Если конечно дождаться пока глина засохнет то смывать ее будет куда сложнее.

После умывания кожу не стягивает, а наоборот есть эффект распаривания кожи, это потому что я чаще всего глину смешиваю с теплой водой.

При смывании крупный помол очень даже играет на руку, он отлично скрабирует лицо, получается эффект отшелушивания. Потом я делаю контрастное умывание теплой и холодной водой, и в конце умывания воду делаю совсем холодной и лицо начинает "дышать"!!!

Также люблю делать глиняные масочки после пилинга. Глина прекрасно очищает лицо после работы кислот. Поры неплохо вычищаются, немного даже сужаются. Прыщи или еще какое-нибудь раздражение глиняные маски у меня не вызывают.

После глины лицо матовое и более однотонное.

Сразу после умывания
А вот сравнение масок из розовой глины - готовая и самодельная Smile
Маска Baviphat с розовой глиной и Маска с розовой глиной МедикоМед
Какую-то разницу в эффекте я не заметила. Единственное, самодельная маска за счет помола работает еще и как скраб, чего не скажешь о кремообразной и нежной глиняной маске Baviphat "Urban Dollkiss Strawberry Detoxifying Mask". Но тем не менее я покупаю, как готовые маски, так и косметическую глину обычную. Ну и цветом самодельная маска никак не розовая получается)))

Конечно я рекомендую глину в борьбе за чистоту кожи.

✿ܓ✿ܓ✿ܓ Всем спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Делает кожу матовой
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Скрабирует при смывании
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Крупный помол
Anechka1703рекомендует
22.09.2016
Теперь только глиной и пользуюсь Love Хорошо очищает поры, в этом равных ей нет Party
22.09.2016
Annabell93 да, это точно))) дешево и эффективно!!!
22.09.2016
Розовая мой самый любимый вид глины Smile
22.09.2016
Lady-Sweet А мне вот белая все таки больше нравится!!! Но розовая тоже очень хорошая!!!
22.09.2016
Это же желтая глина... Не розовая
22.09.2016
СветLana А на упаковке написано "Розовая" Big smile Не думаю что в аптеках практикуется подмена содержимого в пакетиках Wink Видимо у нее такой вот оттенок, совсем не розовый... Зеленая глина этого же производителя тоже совсем не зеленая, а приблизительно такая же, желтоватая...
22.09.2016
Попробуйте глину от DNC,после неё вы точно поменяете мнение Cool я теперь другую не могу использовать.
22.09.2016
СветLana Smile От DNC глины мне тоже очень нравятся!!! Но и эта глина достаточно эффективна!!!
09.07.2017
Хорошая глина,- мне еще очень голубая и белая понравились Smile
29.09.2017
тоже люблю маски из глины Wink