Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 20:59

Об такой классной штучке я узнала на этом сайте. Подумала, если увижу в магазине, - куплю обязательно. Уж очень заинтересовала текстура и внешний вид. "Мочалка" обнаружилась в "Улыбке Радуги" по цене 74 рубля.

ORGANIC SHOP Organic Kitchen "Розовая мочалка"

Упаковка очень симпатичная, но слишком уж маленькая - объем всего 100 мл. Баночка снабжена защитным клапаном, который гарантирует свежесть продукта и невозможность проникновения всякой гадости. Особо любопытные личности не смогут засунуть в баночку свой нос. За такую упаковку производителю огромный плюс: вроде мелочь, но я на такое всегда обращаю внимание.

Звезду снимаю за небольшой объем. Намного удобнее держать в руках баночку объемом хотя бы 200 мл.

Состав.

Sodium Chloride, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Paeonia Officinalis Flower Extract, Organic Rosa Damascena Flower Oil, Safflower Oil, Parfum, Beta Vulgaris Root Juice.

состав скраба
состав скраба

В составе нет ни SLS, ни силиконов, ни минеральных масел. Из натурального есть несколько интересных компонентов:

Органическое масло дамасской розы (Organic Rosa Damascena Flower Oil). Придает коже упругость и ровный цвет, устраняет шелушения.

Масло ши, оно же масло карите (Butyrospermum Parkii Butter). Ценнейшее масло, настоящий кладезь всего полезного для кожи: оно и защищает, и разглаживает, и успокаивает, и питает, и увлажняет, и омолаживает... чего только не делает! Smile

Экстракт корня пиона (Paeonia Officinalis Flower Extract). После скрабирования кожу хорошо бы успокоить - именно на это и направлено действие экстракта корня пиона.

Масло сафлора (Safflower Oil). Источник витамина Е, питает и увлажняет кожу.

Внешний вид.

Ну очень необычная штучка Smile Не похоже ни на один мой скраб... скорее, это даже и не скраб, а нежная пенка-гоммаж для тела. Если приглядеться, заметны мелкие пузырьки.

Вот как скраб выглядит в баночке
Вот как скраб выглядит в баночке

Применение.

Перед нанесением я опускаю в баночку ... палец и тщательно перемешиваю содержимое, как бы поднимая соль со дна. При нанесении на кожу "Розовая мочалка" хорошо распределяется, прекрасно пенится, мягко и деликатно отшелушивает. Серьезным солевым или сахарным скрабам она не конкурент, но как приятное баловство - почему бы и нет? Тем более, за такие деньги.

Сразу после нанесения на кожу
Сразу после нанесения на кожу

После распределения на коже
После распределения на коже

Аромат восхительный: нежный, тонкий, ненавязчивый. Принимать душ с "Розовой мочалкой" - одно удовольствие.

Рекомендую!

Отзывы на другие СКРАБЫ ДЛЯ ТЕЛА

🔹Виноградно-сахарный скраб FITO-косметик.

🔹Лимонно-солевой скраб FITO-косметик.

🔹Омолаживающий травяной скраб FITO-косметик.

🔹Омолаживающий кофейный скраб FITO-косметик.

🔹Жиросжигающий ореховый скраб FITO-косметик.

🔹Миндальное масло-скраб для душа FITO-косметик.

🔹Шоколадный подтягивающий скраб FITO-косметик.

🔹Омолаживаюшая маска-скраб "1000 трав".

🔹Сахарный скраб для тела Savonry "Черный бархат".

🔹Подтягивающий скраб для тела Natura Siberica "Соленый мед".

🔹Organic Shop Organic Kitchen "Бодрая морковь".

🔹Organic Shop Organic Kitchen "Хрустальная туфелька."

Достоинства
  • кожа мягкая
  • недорогой
  • нежный аромат
Недостатки
  • небольшой объём
maximovaaрекомендует
09.10.2016
прикольно Smile похоже на жидкое мыло, чем на скраб
  • 15.06.2018
    Добрый день дорогие читатели Айрекомменда! Я думаю, что каждая из вас уже успела опробовать хотя бы один продукт из серии "Органик Китчен". Сегодня речь пойдет о "недоскрабе", который полностью меня разочаровал. Не буду долго описывать упаковку, ведь она одинакова у всех продуктов данной серии.
  • Очищающий скраб для тела ORGANIC Kitchen Розовая мочалка Мимо него я пройти не смогла!!! Точнее мимо такой милой баночки!!! На полке стояло несколько вряд баночек данного продукта, но с разными действиями (увлажнение, питание , лифтинг и пр.).
  • Итак, что же из себя представляет скраб для тела от Organic Kitchen с не очень привлекательным названием (на мой вкус) "Розовая мочалка"? Визуально баночка кажется очень небольшой, но объем составляет 100 мл.
  • Цена 45-80 руб (зависит от магазина). Я купила за 45 руб. в магазине сети "Милый дом" (вроде не федеральная сеть). Случайно увидев в магазине милые баночки серии Organic kitchen, захотелось что-нибудь попробовать.