Опубликовано 18 Июль, 2016 - 16:45

Не ошибусь, если выскажу предположение о том, что многие из вас, дорогие девочки, уже знакомы с розовой водой, как и знают о её чудесных свойствах. Как ярая поклонница натуральных водичек, я просто обязана была её попробовать. Часто пользовалась средствами, в чьем составе было натуральное масло розы, а до водицы сподобилась только сейчас.

И очень жалею, что не сделала этого раньше. Но лучше уж сейчас, нежели чем никогда Wink

Что собой представляет:

100% чистый продукт паровой дистилляции розы, изготовленный из свежих лепестков болгарской розы.

То есть, по сути это – гидролат розы.

Розовая вода Болгарская
Розовая вода Болгарская

Объем и цена: 50 мл. – 180 р., 150 мл. – 380 р.

Где купить:

Найти и купить эту водичку несложно – нашла ответ на этот вопрос в одноименном разделе официального сайта производителя, где среди 85-ти городов России нашла и ближний к себе областной центр с пятью розничными точками. Эта продукция представлена и в магазинах Украины, Белоруссии и пр. Интернет-магазины – само собой. В общем, кому где и как удобно. В ИМ цена её примерно одинакова, в чем сама убедилась, лишь доставка её увеличивает.

Происхождение На сайте магазина увидела, что:

страна происхождения - Болгария

Интересно мне стало – происхождение чего именно: сырья, из которого был получен гидролат, или самого гидролата? Ответ получила час спустя там же, на официальном сайте Мастерской О. Мустаевой:

В Болгарии было выращено сырье и там же производится сам гидролат.

Срок годности: 24 месяца

Упаковка: Готовый гидролат бОльшим объемом фасуется в особую экологическую тару, о чем есть соответствующая надпись на флаконе:

Думается мне, что именно за такими вот упаковками будущее. Практически черный, непроницаемый флакон с бархатистой поверхностью. Его и в руке-то приятно держать. Для гидролата меньшего объема используется темное стекло, что само по себе есть тоже неплохо, т.к. служит защитой от порчи продукта под возможным воздействием солнечных лучей.

Флакон снабжен удобным кнопочным распылителем с защитным колпачком:

При нажатии выдает приличное облачко водяной пыли, которым можно покрыть все лицо за 2 клика.

Назначение:

подходит для ухода за любым типом кожи. Особенно для чувствительной, зрелой, тусклой кожи. Используется также для ухода за кожей век

На обратной стороне флакона доступна необходимая краткая информация о продукте:

За подробностями нас отсылают на официальный сайт производителя.

Свойства:

Обладает антисептическим, вяжущим, заживляющим, антиспазматическим, противовоспалительным действием. Стимулирует регенерацию, способствует разглаживанию морщин, восстанавливает водный баланс кожи и укрепляет капилляры.

А кроме того:

- повышает тонус и эластичность кожи

- розовая вода нормализует работу сальных и потовых желез придает коже красивый ровный цвет и здоровое сияние

- компрессы из розовой воды способствуют рассасыванию «мешков» под глазами, устранению темных кругов и снимают напряжение уставших глаз.

Аромат Очень мягкий натуральный запах роз с кислинкой. Мне, как маньяку, охочего до всего натурального (но только не фанату слишком сладкого запаха роз), этот запах очень пришелся по вкусу. При распылении на коже создает определенное ощущение релакса, из которого выходить не хочется Smile Заодно помогает справиться с депрессией Wink

Болгарская вода можно сказать, по свойствам идеально подходит под мой тип кожи, о котором напомню:

Мой тип кожи и её проблемы:

Комбинированная, большей частью жирная с расширенными порами и возрастными изменениями. Гиперчувствительная – часто реагирует раздражением или аллергической реакцией в виде сыпи или отдельных воспалений, на разные компоненты в составе косметики химического происхождения. Возрастные изменения кожи в виде пигментации, потери эластичности, морщин. Сосудистые звездочки (капиллярные сеточки) также в наличии. Вокруг глаз синяки стали постоянным явлением.

Основные варианты применения:

Розовую воду можно использовать в масках, паровых ванночках и компрессах

Мое использование и впечатления

В качестве тоника

Это первый вариант, который я испробовала на своей коже. Перед нанесением крема (утром и вечером) протираю кожу лица после умывания пенкой.

Иногда розовую воду просто распыляю на кожу в течение дня:

- дабы освежить её. После чего вижу даже невооруженным глазом, как благоприятно воздействует болгарская вода – цвет кожи выравнивается, уходит противная серость и даже появляется легкий румянец.

- либо перед непосредственным наложением крема, что облегчает его нанесение, усиливает свойства последнего, а заодно повышает его эффективность . В этом случае гидролат выступает в роли хорошего проводника косметического средства.

В масках

Добавляю гидролат в покупные глиняные и сухие (травяные) маски вместо воды. Кроме того, благодаря своим вяжущим и антисептическим свойствам розовая вода отлично дополняет любую маску домашнего приготовления.

В компрессах для век

Ватные подушечки хорошо смачиваю розовой водой, накладываю на веки на 15-20 минут и релаксирую. Это кайф, скажу я вам Innocent После такой процедуры краснота глаз проходит, как и имеющаяся отечность. Синяки бледнеют, и мимические морщинки слегка разглаживаются:

До / После

…конечно, не так заметно, как это делает гидролат василька, но тем не менее эффект таки есть Wink

В паровых ваннах не использовала – увы, из-за купероза мне подобные процедуры противопоказаны.

В шампунях и средствах для волос не применяла по причине жадности – полагаю, это большая роскошь, вот моя проблемная кожа с выраженными возрастными изменениями в нем нуждается гораздо больше.

В процессе использования заметила, что:

розовая вода обладает:

• успокаивающим действием на раздраженную кожу,
  • значительно уменьшает угревую сыпь,
  • регенерирующими свойствами: способствует быстрому заживлению микротравм, включая мелкие царапины

Основные плюсы гидролата розы:

- отличный антисептик с вяжущими свойствами

- тонизирует и освежает кожу: выравнивает цвет лица, стирает следы усталости

- хорошо очищает, устраняя жирный блеск делает кожу матовой и ухоженной

- снимает усталость глаз в виде темных кругов, и покраснение

- убирает отечность вокруг глаз, корректирует глубину мимических морщин

- отсутствие аллергической реакции

- не стягивает и не сушит кожу

Итог: Розовая вода Болгарская, будучи универсальной, прекрасно подошла для моей зрелой кожи. Я благодарна этой водичке за ровный и здоровый цвет лица, легкий румянец, за увлажненную, эластичную кожу и разглаженные мимические морщинки.

Теперь я понимаю, за что её так любили и почитали Клеоптара и Нефертити, ставя на первое место в уходе за своей кожей Cool

Пчоларекомендует
Уже хочу попробовать!
18.07.2016
Тоже пользуюсь подобной водой Smile. Мне нравится, что она не сушит кожу и приятно ее освящает.
18.07.2016
Заказала себе такую,тоже буду пробовать, столько отзывов положительных. Нельзя пройти мимо)
18.07.2016
У меня стоит розовая вода из Болгарии, пользуюсь время от времени, теперь буду знать, что и у нас можно купить)
классная водичка Love
18.07.2016
Меня жаба душит, применять гидролаты для волос. Только на лицо. Это точно, что релакс. Innocent
Интересная вода, от Олеси Мустаевой только масло для тела попробовала Smile
18.07.2016
Я как-то не замечаю эффекта от розовых вод, но может мне еще качественные не попадались просто Smile
18.07.2016
Замечательная водичка. Я так и не добралась ни до одного гидролата, хотя тоники покупаю и использую регулярно. Ну вот такая я Smile
50 мл. – 180 р., 150 мл. – 380 мл.
уравнение, однако Laughing out loud
Тоже хочу такую.
18.07.2016
Мне очень нравятся розовые воды. Пробовала Крымскую и Болгарскую. Гидролат Мустаевой тоже очень привлекает Smile
18.07.2016
Да, согласна, упаковка и стильная и практичная и сохраняет хорошо.
Я от этого производителя мало что пробовала. Не плохо было бы такую воду на остаток лета прикупить.
18.07.2016
Роскошная водичка для кожи и пользоваться приятно и эффект вон какой классный, просто супер Smile
18.07.2016
У меня есть розовая вода Smile Крымская). Пользоваться очень приятно, аромат натуральный, но я в качества тоника только пробовала).
18.07.2016
Приятная и эффективная водица!
18.07.2016
Закажу эту водичку себе тоже, когда буду делать заказ в ИМ...
18.07.2016
Обожаю "розовый" аромат Smile У меня тоник с розовой водой и миндальным маслом - для зрелой кожи идеально. С удовольствием бы опробовала на своей кожи и эту болгарскую розовую водичку.
19.07.2016
а мне вот никак не удается найти свой идеальный розовый гидролат)
19.07.2016
Синяки бледнеют, морщины разглаживаются... - мечта просто! мне срочно нужна такая водичка!
19.07.2016
Мне тетя из Германии привозила розовую воду - безумно приятный продукт.
19.07.2016
мне нравятся подобные воды, сейчас уже целая коллекция дома Smile
Замечательная водица Wink
19.07.2016
розовую воду еще не покупала ни разу
19.07.2016
отличная водичка! хорошо воздействует на кожу, стоит попробовать Smile
19.07.2016
Я еще покупными не пользовалась. Вы мой вдохновитель на приготовление домашнего гидролата (из петрушки, зеленого чая делала - очень понравилось). Собираюсь заказать. Хочется и розовую попробовать.
19.07.2016
Замечательная водичка, люблю такие, при первой же возможности попробую Smile
Заметная разница! Но я на себе такого ЭФФЕКТА не заметила
19.07.2016
Одна из моих мечталок-хотелок уже давно. Эх) тонны косметики, а то, чего хочу нет до сих пор!
Розовую водичку я безумно люблю. Но вот именно от этого производителя не пробовала. Я обычно, когда в Болгарию катаюсь отдыхать, то там и затариваюсь их косметикой, включая водицу, по полной программе Cool
19.07.2016
А я розовую воду до сих пор и не попробовала, пока что только липовой наслаждалась - она для моей кожи чудесной оказалась Smile
19.07.2016
Хорошая водичка, думаю мне бы подошла)
19.07.2016
Никогда не пользовалась подобными вещами. Надо исправлять ситуацию!))
нужно попробовать такую чудо-водичку Smile
20.07.2016
Обожаю розовую воду, только аромат не нравится.
20.07.2016
Тоже сейчас пользуюсь розовой водой, только от болгарского производителя.
Хорошо идет как очищающий тоник после умывания и, что весьма неожиданно, как спрей для увлажнения волос)))
21.07.2016
Давно хочу познакомиться с косметикой этой фирмы Smile
22.07.2016
А я пока еще не знакома с розовой водой Innocent
24.07.2016
я с розовой водой пока знакома больше по-наслышке, увы Wink
мне очень понравился эффект на глазах, показательно...только вот где мне найти хоть 15 минут на релакс(( нереально)))))
25.07.2016
Пользоваться розовой водичкой мне очень понравилась, только другой фирмы. После нее кожа превосходная Shy
25.07.2016
я в последнее время так полюбила аромат розы!!! Love
Ещё 17 комментариев