3.62069

Shannie аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 21:21
Достоинства: мягкая, не царапает десны, обладает антибактериальными свойствами, разумная цена, хорошо очищает

Я пробовала разные нити (Oral-B, Efiseptyl, Lacalut), но именно Splat понравилась больше всех! Расскажу и покажу, чем же она хороша =)

У Splat бывают разные нити — есть супертонкая с волокнами серебра, есть черная плоская, а есть объемная вощеная — это как раз герой нашего рассказа.

Объемная вощеная нить от Splat может быть с двумя "вкусами" — бергамота и лайма (светло-зеленая) и клубники (это моя ниточка, розовенькая).

Нить была куплена в интернет-аптеке всего за 83 рубля. В супермаркетах я ее как-то не встречала. В упаковке 30 метров, что не очень много (во многих нитях по 50 м), но и не мало (бывают и по 15 м).

Коробок полупрозрачный, поэтому видно, сколько нити еще осталось:

У нити Splat нет крышечки, как у многих других нитей, открывается и закрывается она поворотом части корпуса до щелчка. Довольно оригинально, меня, во всяком случае, позабавило =)

Никакого вкуса клубники я не заметила, нить лишь имеет легкий клубничный аромат, если внюхаться =) Зато разрекламировано-то как:

Аромат клубники помогает при бессоннице, обладает антимикробными свойствами, помогает освежить дыхание.

Клубничный аромат содержит более 50 ароматических веществ, благодаря которым он способен поднять настроение и обеспечить прилив сил и бодрости.

Дыхание, по-моему, нисколько не освежает, ну да ладно, я зубную нить не для этого использую. А по своему действию эта нить привела меня в полный восторг!

Вот ее главные отличия от тех нитей, что я использовала раньше:

• Она очень мягкая, ею куда сложнее травмировать десны или заработать заеды в уголках рта, чем обычными нитями.
  • В процессе использования Splat как бы разбухает, становится толще, и благодаря этому лучше очищает.

Изначально она почти такая же, как и нить Efiseptyl:

А вот фото после использования, видно, что Splat разбухла:

У меня есть и тесностоящие зубы, и те, которые расположены не очень близко друг к дружке, но все они сплатовской нитью остались очень довольны.

Аккуратное и при этом качественное очищение — что еще нужно от зубной нити? =)

P.S. А еще у этой нити есть брат-близнец со "вкусом" бергамота и лайма!

Shannie рекомендует Зубная нить SPLAT DENTALFLOSS

Тип товаров: Зубная нить
Брeнд: SPLAT
30.04.2014
У меня такая черная с перцем, но ей я регулярно режу десны. Розовенькую не видела, думаю мне бы она подошла. Спасибо за отзыв!
30.04.2014
pipusic, черная называется "плоской", а не "объемной", наверное, она немного потоньше. Попробуйте эту, да, может, лучше подойдет. По крайней мере, мне она показалась более деликатной, чем та же Efiseptyl.