Среднее: 4.4 (21 голос)

Ася Косынкина аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 10:25
Достоинства: воздушный, легкий, зефирный, нежный, приемлемая цена
Недостатки: без характера, нестойкий, нешлейфит, плоский

Линейка парфюмов United Dreams компания Benetton выпустила летом 2014 года, но потестила я их только этой осенью. Этот отзыв посвящен розовой «Объединенной мечте» - а всего их 3.

United Dreams Love Yourself легкая воздушная композиция. Она бюджетная, и для этих денег достойная – тот же Эйвон стоит столько же (1000-1200 за 50 мл), но при этом звучит попсовее. Тем не менее если ваш нос может различить помимо верхних и нижних нот что-то еще (и именно этого чего-то и жаждет), то покупать ее не стоит.

Эта вода теплая, розовая, трогательно-девичья. Самое то, если на дворе весенний вечер, вокруг цветут яблони и вы вся такая погруженная во влюбленность и источающая легкое обаяние.

Ненавязчивый аромат. Нестойкий – на коже и одежде остается до 4-5 часов, но не обольщайтесь – ощущается это только когда вы воткнете нос в запястье или место, куда вы распыляли парфюм. Окружающие «потеряют» ваш фирменный запах где-то часа через полтора. Тут выход один – обновлять аромат.

Согласно заявленному его главные характеристики таковы:

ОСНОВНЫЕ АККОРДЫ

роза

сладкий

фруктовый

мускусный

цветочный

Что скажу я? Что обожаемую мною розу я тут не ощущаю вообще!!!! Love Yourself - цветочно-конфетный аромат. С легким привкусом водяной лилии, леденцовый, не сладкий, а сладковато-теплый, больше согревающий, тем подслащивающий.

Мускусный???? Ну нет. Вообще нет.

Теперь смотрим пирамиду.

Верхние ноты: груша, малина, абрикос, бергамот.

Средние ноты: жасмин, белая фрезия, роза.

Базовые ноты: амбра, мускус, сандал.

Я вообще очень понимаю, почему пользователи Фрагрантики поставили в базе нейтральные оценки (ноль по всем трем пунктам). Ничего из этого я не чувствую вообще.

Малины – нет, бергамот и белая фрезия – это только спустя часа 3. Груша и абрикос – сразу, но они «химические», с привкусом какой-то недорогой парфюмерной основы.

Вообще парфюм интересный в своей ценовой нише. Но только потому, что мне вообще все парфюмы на свете интересны. Я маньяк, который хорошо понимает бабников, утверждающих, будто нет некрасивых женщин – в какой очаровательно что-то свое и главное – разнообразие.

В нем нет изюминки, нет игры нот, нет богатой сердцевины, искушения, яркости. Он для милых девочек. Если вы ни разу не милая, а интересная, заманчивая, сексуальная и с характером и у вас не хватает 4-5 тысяч на хороший парфюм, то купите лучше Antonio Banderas Her Golden Secret. (Антонио Бандерас Ее Золотой Секрет) желтый. Он стоит столько же, но по игре аккордов звучит поинтереснее и поживее. И даже где-то подороже.

Флакон незатейливый. Впрочем, как и аромат Smile) Но все-таки он отражает классические ценности бренда Бенеттон: свободу, своеобразие, какой-то свой стиль и веселый характер.

Запах раскрывается довольно быстро. Меняется ли? На мой взгляд, нет. Становится неинтенсивнее, и из-за этого воспринимается чуть иначе. А к настоящей мимикрии не способен.

И еще один минус – Лав Ёселф от Бенеттон не шлейфит. Вообще.

Другие мои отзывы о парфюмерии можно прочитать тут.

Аромат жены самурая - "Японская слива" от Кейко Мечери (Селектив)

Как стать французской королевой, если титул не у тебя? Madam de Montespan (Селектив)

Мед сразу есть и его сразу нет - Ла Перла "Джаст Прешес" (Люкс)

Как пахнет позолоченное дерево Амуаж Диа (Селектив)

Разные ароматы в течение дня - один Жозе от Айзенберг (Люкс)

Как возвести Ваниль в Абсолют? Ambre Secret от La Maison - нишевый французский парфюм

Замиксованная клумба от Гуччи Бай Флора Тубероза (Люкс)

Бархатное платье для зимы - Версаче Кристал Нуар (Люкс)

Солнечный зайчик от Амуаж - Саншайн (Селектив)

Немужской и неженский Картье Декларейшн (Люкс)

Ностальгический аромат советской пудры от Эйвон - Soft Musk (Бюджет)

Опус№5 из Библиотечной коллекции Амуаж (Селектив)

Мой любимый Амуаж Сиэль, который держится на коже, даже если подержаться за флакон (Селектив)

Нафталиновая Пантера Картье (Люкс)

Банальная Мадмуазель Коко Шанель, которая со мной уже годы

Эйвоновская Прима, которой хватает на 15-20 минут

Очень стойкий и уютный аромат советской пудры Avon Soft Musk (Бюджет)

Ася Косынкина рекомендует Benetton United Dreams Love Yourself

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Benetton
Приятный аромат 😊🌷
26.10.2017
Я и не думала, что он такой "незатейливый" была о нем большего впечатления, даже прикупить хотела...