Queen_Margo аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2012 - 14:09
О cебе: ..the past is dead and buried..
Достоинства: восхитительный аромат, выравнивает тон кожи, натуральный продукт, прекрасное увлажнение
Недостатки: цена может отпугнуть
О себе: мне 24 года, кожа лица нормальная, но капризная и чуствительная к химии, которая сейчас входит в состав большинства массмаркет-продуктов по уходу за кожей. Воспаления вскакивают редко, но метко, как говорится.
Месяца 2 назад я переехала из теплого, южного в самый северный, заполярный регион РФ. Кожа лица тут же дала мне знать, что ей это не понравилось: ее цвет стал тусклым, скулы начали сильно шелушиться из-за холода, плюс к этому (возможно, из-за смены кухни) у уголков рта высыпали мелкие воспаления. Они не болели и не нарывали, но эти точки, аля "меня зацеловали комары", не оставляли мне выбора, и я прятала их под консилером, что, очевидно, делу не помогало. Крема, которые я привезла с собой, были хороши там, в прошлой жизни, но тут не помогали ни капли, и я пошла в рейд на местные парфюмерные магазины и аптеки.
Выбор косметических марок здесь значительно меньше, чем у меня был раньше, что с одной стороны конечно плохо, но с другой - избавляет от головной боли при выборе между десятью отличными кремами немалой стоимости.
Спустя несколько часов изучения рынка, мой выбор пал на продукцию KORRES. Я взяла их мыло с ромашкой и вот этот увлажняющий, улучшающий цвет лица крем с шиповником для нормальной и сухой кожи SPF6. Знаю, что у них есть еще крем с дикой розой для жирной и комбинированной кожи, здесь даже по-моему про него писали.
В продукте меня привлекло вот что: во-первых, греческая косметика всегда славилась своим качеством (в креме нет минеральных масел, парабенов, ретинолов и др. химии), во-вторых, продукция не тестировалась на животных, в-третьих, аромат... Крем пахнет божественно, так нежно и ненавязчиво, что если закрыть глаза, то можно подумать, что держишь перед собой букет свежих роз. Ну и, забегая вперед, скажу, что наносится очень легко: достаточно капли, чтобы покрыть довольно большой участок кожи. Впитывается за секунду.
Первое впечатление: не ожидала ничего сверхестественного от него, но, ребятушки, как же я ошибалась! Придя домой под вечер, приняла душ, умылась, нанесла, уснула. На утро я себя не узнала: обмороженных шелушений как не бывало! Кожа даже на вид бархатная, а на ощупь так вообще персик! Но самое удивительное покраснения у рта пропали почти полностью, тон кожи стал ровный-ровный! На радостях в тот день ни капли тоналки не нанесла.
Спустя месяц использования могу сказать, что все еще влюблена в этот крем. Пользуюсь им утром и вечером, поскольку крем "24-часа". Поры не забивает, кожу увлажняет и даже защищает от солнца. Врут, если говорят, что зимой SPF-защита не нужна - еще как нужна. Солнце может и не печет, но светит и, отражаясь от снега, удваивает свое негативное воздействие!
Итог: кремом очень довольна, в будущем, возможно, попробую какой-нибудь другой из коллекции Korres. Покупала его в Ile de Beaute за 1270 руб.

Спасибо за внимание. Любите себя и своих близких. Если чихнули во время чтения - будьте здоровы!

Queen_Margo рекомендует Крем для лица Korres Увлажняющий крем с шиповником для нормальной и сухой кожи /SPF6

тоже думаю себе его прикупить, как только мой теперешний закончися. Благодарю за отличный отзыв!
продублировалось почему-то Sad
19.09.2013
полностью согласна, крем отличный!