4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Риноа аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 18:11
Достоинства: красивая упаковка, легкий, придает блеск, придает небольшой объем, приятный запах, разглаживает волосы
Недостатки: высокая цена, густой, нефункциональная упаковка, слишком густой

Всем доброе время суток. Начну с маленькой предыстории. Волосы у меня осветленные, сухие и ломкие, лишенные объема. Я специально не покупаю бальзамы и кондиционеры для волос, дома обычно таскаю масло с кухни. А бальзамы юзаю только если еду в город на месяц, где вода очень жесткая. Вот так я уехала один раз и проходила месяц с обсосанной головой, ловя презрительные взгляды прохожих, которые уже привыкли к суровым условиям и втихаря посмеивались. Люто ненавидя их, я обратилась к своему верному помощнику Интернету и затарилась средствами для волос на Сасе.

Одним из этих средств был кондиционер для лишенных объема волос от Shiseido. Я отдала китайским товарищам 300 рублей за крохотную бутылочку. Пользуюсь уже четвертый месяц, от жесткой воды он меня спасает.

Очень нравится упаковка и оформление
Очень нравится упаковка и оформление

Описание кондиционера с одного из русскоязычных сайтов:

MA CHERIE Air Feel Conditioner - кондиционер для волос, который бережно ухаживает за волосами, обогащая полезными компонентами и увлажняя их. Восстанавливает структуру волос, делая их мягкими и шелковистыми. Защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды, впитывания табачного дыма и неприятных запахов, защищает волосы при укладке. Кондиционер усиливает яркость и блеск волос, разглаживает и смягчает их. Обладает нежным ароматом меда и шампанского, а также имеет нотки духов Sumokikatto.

Объем упаковки разный, встречается 500 и 200 мл. У меня маленькая бутылочка на 200. В серии My cherie также имеются шампунь, бальзам-ополаскиватель, спрей, маска, разглаживающее молочко, лосьон и др. Подробная информация о серии.

Упаковка качественная, рисунок не стирается. Скажу, что откидная крышка на фиг не нужна, через нее ничего не вытекает, бутылка просто не продавливается. Если крышку отвинтить, тоже без результатов. И надо долго трясти, чтобы вылезла скудная капля содержимого или разбавить водой. Зато красиво, не спорю. Внутренности бутылки розовые, легенькие и нежирненькие. Аромат нежный, цветочный, но на волосах не особо сохраняется, слишком слабый.

Состав на фото:

Состав
Состав

Применять кондиционер очень просто: нанести на вымытые шампунем волосы, помассировать, немного подождать и смыть.

Это вообще первое в моей жизни косметическое средство, где обещания производителя соответствуют реальности, по крайней мере, те, что можно увидеть. После использования были замечены: гладкость, шелковистость, мягкость, легкое расчесывание, отсутствие статического электричества, небольшой объем и пушистость волос, блеск.

Ниже фотка до/после. В первой половине - мочало, испытавшее на себе литры блондорана и тоника, запутанное, почти задохнувшееся под натиском резинок и утюжков, во второй половине - то же мочало, помытое кондиционером от Shiseido (без шампуня), высушенное на воздухе и как по волшебству превратившееся в более-менее приличное мочало, в компании которого не стыдно выйти в магазин за хлебом.

Просто чистое мочало и мочало, проапгрейденное кондиционером Air Feel
Просто чистое мочало и мочало, проапгрейденное кондиционером Air Feel

Мои три волосинки превратились в четыре, есть небольшой объем. Пряди более-менее выпрямились. Впечатления неплохие, нравится мое бедное мочало на ощупь, теперь оно сверкает будто брыльянт.

Вывод: приятное средство, не из дешевых, с ощутимым эффектом сразу после применения. Пробовать советую.

Риноа рекомендует Кондиционер для волос Shiseido MA CHERIE Air Feel

MA CHERIE Air Feel Conditioner - великолепный кондиционер для волос бережно ухаживает за Вашими волосами, обогащая полезными компонентами и увлажняя их. Уникальная формула восстанавливает структуру волос, делая их мягкими и шелковистыми. MA CHERIE Air Feel Conditioner защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды, от впитывания табачного дыма и других неприятных запахов, а также защищает волосы при укладке. Кондиционер усиливает яркость и блеск волос, разглаживает и смягчает их.
Кондиционер из воздушной линейки Shiseido Ma Cherie Air Feel обладает нежным ароматом меда и шампанского, а также имеет нотки духов Sumokikatto.
Брeнд: Shiseido