Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:08

Здравствуйте!

Вопрос о контрацепции возник у меня в 16 лет Smile когда я решила отказаться от внутриматочной спирали. О них у меня есть отдельный отзыв - кому интересно, ссылку добавлю в конце отзыва.

Не буду здесь обсуждать достоинства и недостатки спирали, но скажу что я длительное время ими (у меня их было 2) пользовалась, и очень привыкла не заморачиваться контрацепцией вообще. Поскольку у меня один половой партнер, то предохранение от заболеваний мне не нужно, а вот от нежелательной беременности - тут, вытащив ВМС я зашла в полный тупик..

Кстати, гинеколог посоветовала мне вагинальные таблетки и/или свечи Фарматекс - отзыв о них добавлю позже.

Так как я сама просто Фома неверующая, то потребовала объяснений почему именно они.

Вот чем мотивировала свою рекомендацию мой гинеколог:

1. Мне тогда было почти 30 лет и я курила - поэтому гормональные контрацептивы, принимаемые внутрь она мне не рекомендовала. Да я и сама не хотела их.

2. Вагинальные свечи не вызывают никаких побочных эффектов, не воздействуют на печень (для меня это важно, т.к. имеются нарушения), не воздействуют на желудок.

3. Также рассказала мне о том, что сама видела эти свечи "в действии" под микроскопом (не спрашивайте откуда она взяла сперматозоиды, я сама до сих пор об этом думаю! Smile ) и они реально работают!

Сначала я покупала свечи и таблетки Фарматекс (они производства Франции), потом в аптеке мне посоветовали свечи такого же действия и состава, но нашего местного производства - Эротекс, мол, они точно такие же, только дешевле из-за отсутствия пошлины и доставки.

Свечами Эротекс я пользуюсь на протяжении почти 6 лет периодически (не как постоянное средство, а время от времени). Раньше они были или без запаха, или с ароматом лаванды. Сейчас, уже года 3-4, их продают в трех вариантах - с ароматом розы, лаванды и лимона.

Мы пробовали все три запаха) Хотя я обожаю розу в любом ее проявлении.

Как по мне - лимон слишком химозный, не лимон вовсе, а какое-то Ферри для мытья посуды.

Лаванда - пахнет нормально, лавандой, но я не очень люблю ее аромат в принципе.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, свечи продаются в картонной коробке, по 10 штук. Стоимость 10 штук - около 55-60 гривен (сейчас это примерно 3 доллара)

Каждая свеча герметично запаяна в пленочку.

Сами свечи очень маленькие, не доставят вам никакого дискомфорта:

Но не все так безоблачно....

ВРОДЕ КАК НЕДОСТАТКИ:

1. Свечи создают кислую среду сами понимаете где, а в кислой среде сперматозоиды погибают.. бедняжки. т.к. им для жизнедеятельности нужна щелочная среда.

Таким образом, чтобы внутри в процессе полового акта возникла эта самая кислая среда - мы запихиваем туда эту самую свечку, "как можно глубже" - с этим проблем нет, свечи маленькие, и они маслянистые, за счет экстракта розового масла в составе.

НО. Мыло, и все гели имеют щелочную среду... Поэтому в инструкции к свечам написано - не мыться мылом за 2 часа до, и через 2 часа после полового акта... многих это очень расстраивает. Не ругайтесь - я всё прекрасно понимаю!!

- Если вы на романтическом свидании, то вам не в тему такой расклад. Smile

- Если вам приспичило где-то в примерочной крупного универмага или в темном кинозале - то вам не стоит использовать их грязными руками. Smile

- Если вы только что вернулись из командировки, пришли с работы, приехали с дачи, и ужасно соскучились друг за другом - то свечи вам не помощники, т.к. вы будете мыться мылом Smile

- Если вы любите половые акты чаще, чем через два часа, то вам это средство тоже будет не комфортно - опять же мытье Smile

2. Как я уже писала, свечи имеют маслянистую структуру, они не мягкие, но при температуре тела тают (не моментально - в течение 5 минут). И соответственно, работают как дополнительная смазка - в аромате розы (лимона, лаванды) будет, скорее всего - многое.

----------------------------------------------------------------------

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ СВЕЧЕЙ, ИЛИ ПОЧЕМУ - ДА.

1. Когда никуда не спешим, то два часа -до- не мыться мылом - как проблема, в приниципе отсутствует.

2. Свечи не причиняют дискомфорта ни мужчине, ни женщине.

3. Удобны в применении - ввести за 5 минут до полового акта - сможет любой.

4. Не мешают (как например, презервативы)

5. Не воздействуют на организм, в частности печень.

6. Не гормональные, от них не поправишься.

7. Разрешены при грудном вскармливании.

8. Пахнут розовым маслом Smile

---------------------------------------------------------------------

Как я уже сказала, мы не пользуемся только ими - на всякий случай, презервативы есть всегда, но свечи тоже всегда присутствуют в аптечке Smile

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо, что зашли, будьте здоровы и счастливы Smile

Лиля.

Достоинства
  • антисептик
  • имеет противомикробный эффект
  • не влияет на гормональный фон
  • не содержит синтетические гормоны
  • недорогой
  • нормализирует микрофлору
  • приятный аромат
Недостатки
  • течет
Шоширекомендует
Ещё и розами пахнут Smile
18.12.2014
С запахом розы это интересно)
18.12.2014
слышала о них, но никогда не использовала Smile
Никогда не пользовалась подобными средствами Smile
18.12.2014
Очень полезный и объемный отзыв! Smile
18.12.2014
Почему-то началась их активная реклама в Украине. Заметила, что пустили ролики по телевизору, куча рекламы в метро и прочих местах плакатной. А насчет не мыться с мылом - это, конечно, запарка. Плюс к этому еще и другими видами не побалуешься, если вы понимаете, о чем я.
18.12.2014
Никогда еще не встречала контрацептивы с запахом роз. Smile Чего сейчас только не придумают.
18.12.2014
Всё подробно расписала, что и куда Smile ! Ай молодец!
Запомню, а то обычно свечи вообще по 200 грн стоят. А тут копейки считай. Smile
Шоши спасибо за откровенность))) хорошие свечи))) мне понравилась цена, быстрая растворимость и отсутствие побочных))) уже в закладках))) Wink
19.12.2014
Пользовалась фарматексом, как то не прижилось! Это как я поняла примерно тоже самое!
19.12.2014
...это не для меня,но все равно спасибо за отзыв!=)
19.12.2014
еще и розами пахнет Big smile романтика)) Жаль, что когда предохраянлась таким способом не пропробовала их)
19.12.2014
Ой, трудно представить себе это в кинозале)
20.12.2014
Big smile Название отзыва Big smile Лиля, я так и не поняла: почему ты "соскочила" с ВМС? Я тоже "кошелка" еще та TongueLaughing out loud , но спирали начала использовать еще с тех пор, когда они были жутким дефицитом. Регулярно меняла, по истечении срока, потом ставила новую. Достаточно было разных, но больше всего мне нравится Мирена, что ставится на 5 лет - ни критических дней, никаких побочек, одна лишь польза Wink
20.12.2014
с запахом розы... как романтично Laughing out loud
не пользуюсь подобными штуками Shy
20.12.2014
Рассуждения престарелой кошелки об интимной жизни
ой Лиля насмешила до колков Big smile :bigsmile:
Свечи не люблю, вот помню был раньше шипучие таблетки Фарматекса, они мне больше нравились.
21.12.2014
Нужное дело)
22.12.2014
Жанна, у меня стояли обычные, не Мирена, два раза. Первая - ужасно, мучилась я с ней все 5 лет, потом вторая - ничего, более-менее, но испугалась рассказов что забеременею с ней и придется делать аборт Sad теперь в голове не могу преодолеть этот стериотип.
Наташа, мне тоже нравятся таблетки Фарматекса, т.к. они не жирные, но почему-то не могу найти их в аптеках.
22.12.2014
Не слышала даже о таких:)
Аромат роз - это интересно Smile
Название отзыва очень позабавило Big smile
Полезный отзыв!
22.12.2014
свечи как-то не очень люблю, вроде и удобно, но вот не мое это и все тут.
Откровенный отзыв Smile название веселое Laughing out loud
Лиличка Smile Отличный отзыв Star
От заголовка просто хохотала Laughing out loud от содержимого чуть не плакала Laughing out loud (шуткой )
23.12.2014
буду знать Smile
Разделяю ваше мнение!
Я уже год на них и никаких сюрпризов! Только я покупаю не розу (для нас она приторная), а лимон или лаванду
24.12.2014
Ни разу не пробовала такие, а вероятность с ними залететь все таки есть?
24.12.2014
Ama3onka , ну вероятность всегда есть, в любом средстве.