Опубликовано 6 Март, 2016 - 20:37

Всем доброго дня и весеннего праздничного настроения! Smile

ПРЕДЫСТОРИЯ

______________________________________________

К этой весне я, как и многие девушки, решила немного обновить свой гардероб: на очереди в "хотелках" уже давно висело платье по типу удлинённой рубашки в клетку, но руки до него всё никак не доходили. Стоимость платья на момент заказа - 1086 рублей.

Снапшот на платье

На странице продавца я долгое время мониторила отзывы: кто-то писал, что заказывал на 42-44 размер М, а кто-то L, одним платье было мало в бёдрах, другим в груди... и прочие сбивающие с толку вещи. Поэтому для того, чтобы вам было проще ориентироваться пойдём дальше:

МОИ ПАРАМЕТРЫ

• рост: 169 см;
  • плечи: 40
  • объем груди: 90 см;
  • объем талии: 70 см;
  • объем бедер: 96 см;
  • размер одежды: 42-44 (преимущественно 44 из-за плеч).

Запуганная неразберихой с размерами, я всё-таки остановилась на размере L, поскольку хотела носить как полноценное платье, а не только внакидку. Я нисколько не переживала, что платье окажется велико, так как рассматривала вариант ношения с поясом.

СКОРОСТЬ ДОСТАВКИ:

______________________________________________

...молниеносная! До Сибири (г. Иркутск) платье дошло за 12 дней! По моему опыту заказов с Али это - самая быстрая доставка в мой регион. Отправлено платье было на следующий день после заказа, за что продавцу отдельное спасибо.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

______________________________________________

Платье выполнено из качественной плотной рубашечной ткани (похожей на фланель, а может это она и есть, я не очень в этом разбираюсь). Достаточно тёплая, как раз на весну-осень. Единственное для меня нарекание - пропущенная строчка на внутреннем кармане - небольшого размера дырочка, которую без труда можно подшить на руках. Кстати, о карманах: всего их 4, 2 накладных (на груди) и 2 внутренних (на уровне бёдер, расположены достаточно высоко и не заметны сразу).

В целом платье пошито качественно и все срезы обработаны оверлоком. Лишних ниток не было, запаха - тоже. "ZYRA" это или "ASQS" - в Китае не определились. Smile

Рубашку я постирала сразу же, уж очень хотелось поскорее её надеть и выгулять. Первый раз стирала на руках: побоялась стирать с машинке с другими вещами, так как переживала, что она будет сильно краситься. На деле же вода окрасилась совсем немного. Думаю, что со второй стиркой будет лучше.

РЕАЛЬНЫЙ РАЗМЕР И СРАВНЕНИЕ С СЕТКОЙ:

______________________________________________

К сожалению, я не сделала замеров до стирки, но, наверное, это даже к лучшему. Пишу замеры после первой стирки. Ещё раз обращаю ваше внимание: речь идёт о размере L.

• длина спереди: 96 см (на сайте 98);
  • длина сзади (от воротника): 100 см (у продавца 102);
  • длина сбоку от плеча: 80 см;
  • ширина плеч: 42 см (у прода 43);
  • длина рукава: 47 см (на сайте чуть меньше - 44).

КАК ПЛАТЬЕ СЕЛО НА МНЕ:

_____________________________________________

Как вы уже поняли, очень свободно. Мне комфортно носить его с поясом и без. Плечи оказались немного велики, но это не бросается в глаза. В принципе вполне носибельно, но можно было спокойно брать М-ку. Предлагаю посмотреть фото и заранее прошу прощения за помятый вид - ношу рубаху с поясом.

Внакидку:

Без пояса (спереди, сбоку и сзади):

С тонким пояском (отдаю предпочтение этому варианту, цвет получился искажённым от окна):

С широким поясом мне тоже нравится:

Рукав 3/4, мне удобнее его подворачивать, поскольку с застёгнутой пуговицей мне туговато, несмотря на тонкие руки:

ИТОГ:

_____________________________________________

Своим приобретением я очень довольна, тем более что в магазинах мне подобные рубашки-платья пока не встречались. Рекомендую и платье, и продавца.

Удачных покупок!

Любимые покупки с Али здесь:

1) Снуд с лисичками-сестричками

2) Ретро-купальник - готовимся к лету

3) Кардиган-любовь с первого взгляда

4) Воротник из искусственного меха - пушистый отзыв

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Неплохой пошив
  • Относительно недорого
  • Хорошая ткань
Недостатки
  • Небольшая дырка в кармане
Agata_37рекомендует
Люблю такие модельки Smile
Повезло вам с покупкой Smile
Хорошо на Вас смотрится.
С тонким поясом лучше Smile
Хорошее платье Smile
07.03.2016
Как же я люблю рубашки в клеточку Love
Рубашка-платье тоже отличный вариант))
07.03.2016
Благодарю Smile
Мне тоже больше всего нравится вариант с тонким пояском, спасибо за Ваше мнение. Shy
08.03.2016
С поясом смотрится очень круто и стильно!
05.04.2016
Лаконично и симпатично! Smile
23.04.2016
Красивое платье!
13.03.2017
Понравился вариант "внакидку" )