Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 16:34

несколько раз

Этой осенью предстоял перелет на остров Родос, летели отдыхать. Так как путевку покупали у туроператора, то выбирать авиакомпания нам не пришлось, что дали - с тем и полетели. А досталась нам авиакомпания "Россия", дочка "Аэрофлота". О своем опыте общения с этой авиакомпанией я уже писала в этом отзыве, а вот с его дочкой совершенно не знакома, поэтому решила почитать отзывы. Прочитала и пришла в ужас: самолеты древние, персонал сплошные хамы, задержки постоянные, причем ладно бы на час другой, та к нет же, людей задерживали на 6-8-10 часов!!!!! В общем ужас ужасный. А лететь мне предстояло с двумя детьми, одному из которых всего два годика.

Расстроилась. но делать нечего. К поездке в аэропорт готовилась основательно: набрала много еды, питья, кучу игрушек-развлекашек для маленького, закачала интересные игры на смартфон для старшенького (ему 11 лет). Приготовилась к длительному пребыванию в аэропорте, так как была уверенна, что наш рейс уж точно задержат, ведь особым везунчиком я никогда не была, скорее являюсь попадунчиком, но не унывающим.

На рейс мы зарегистрировались заблаговременно, поэтому хотя бы о том, что нас рассадят в разных салонах самолета, не волновалась. А то в отзывах писали, что такая практика у представителей авиакомпании имеется: предлагают места по отдельности, а за то, чтобы посадить вместе, требуют дополнительную плату, что-то около 10 евро (или долларов).

И что же в итоге? Да все замечательно! Самолет вылетел точно по расписанию. Борт был довольно новый, безумно красивый (на носу шикарная аэрография в виде амурского тигра. Я более красивого самолета в жизни не видела.), салон чистенький, взлетел-сел идеально, даже детки маленькие не плакали, а ведь обычно на взлете-посадке они ревут белугой, так как ушки закладывает. Персонал приветливый.

Питание правда более чем скромное: не слишком вкусный сендвич, чай-кофе, газировка (кола, спрайт), вода с газом и без. Соков не было, пледы не предлагали даже детям, конфет не давали. Ну да ладно....

Назад тоже долетели хорошо. Без задержек, с тем же питанием и сервисом на борту. Правда взлет был страшноват. Я не аэрофоб, но побаивалась, так как во время взлета самолет ощутимо потряхивала - сносило ветром. Во время полета такое меня особо не пугает, а вот во время взлета, а как известно, взлети посадка самые опасные части авиапутешествия, я этого боялась. Полет проходил в зоне турбулентности, нас даже заставляли сидеть, пристегнувшись ремнями безопасности, но никакой качки я не заметила, наверное это было мерой предосторожности на всякий случай.

Да, по поводу рассаживания в разных местах. Онлайн регистрации на обратный рейс не было, в аэропорт нас привезли поздно, до вылета оставалось чуть больше часа, основная масса людей уже была зарегистрирована. Я думала, вот сейчас то все и начнется, нас же аж четыре человека! Но нет, места нам дали все рядом, причем без какой-либо просьбы с нашей стороны и уж тем более без вымогательства каких-либо денег.

Вот так выглядел посадочные талон из Родоса:

А это наш самолет на обратный рейс:

В целом, я авиакомпанией "Россия" очень довольна, ничего плохого сказать не могу, если бы еще кормили повкуснее, то было бы совсем супер. Если опять придется с ней лететь, то буду даже рада, только отзывы перед полетом читать больше не буду:)

ИннаДррекомендует
30.11.2017
правильно сделали, что перестраховались. всякое бывает с задержками.