Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

TreFLe аватар
Опубликовано 13 Январь, 2014 - 08:52

=============₰₰₰ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ₰₰₰=================

Клиндамицин подавляет рост основных видов бактерий, вызывающих воспаления при акне. Спиртовая основа помогает проникнуть антибактериальному компоненту лекарства в глубокие слои кожи для более эффективного воздействия, а также обеспечивает дополнительный антисептический эффект. Встроенная капельница в крышке флакона позволяет экономично расходовать препарат при использовании. Зеркалин не вызывает фотосенбилизации кожи и его можно использовать в условиях повышенной солнечной активности (в летнее время года).

=============₰₰₰СОСТАВ₰₰₰===========================

1% спиртовой настойки клиндамицина гидрохлорида

=============₰₰₰УПАКОВКА₰₰₰=========================

Интересная для аптечного средства (я имею ввиду общее оформление). Картонная коробка, есть инструкция, как и положено для лекарственных средств. Внутри флакон с капельницей, выполнен из темного стекла, белая крышечка. Упаковка и все что касается внешних параметров очень качественное. Оформление флакона и коробочки идентичное- все белое, надписи синие и красочные цветные дискоболы. Мне нравится.

==============₰₰₰ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА₰₰₰======================

Жидкость полностью внешне как вода. Хорошо проходит сквозь капельницу. Аромат имеет спиртовой, активный, бьющий в нос, и еще он пахнет чем-то сладким, каким-то десертом. И все на фоне активного спирта.

=============₰₰₰ПРИМЕНЕНИЕ+++ЭФФЕКТ₰₰₰============================

Этот препарат попался мне на глаза на этом сайте. Точно не помню,  чей именно отзыв привлек мое внимание к этому раствору.  Хочу отметить, что кожа у меня не проблемная, а вообще препарат предназначен именно для лечения острых воспалений.  Я покупала его для проблемной кожи на спине у моей второй половины. Крема и мази сразу отпали, нужно было что-то, что совсем не  оставляет следов и быстро высыхает. Фото спины ДО и ПОСЛЕ, к сожалению,  показать не могу, обладатель категорически отказался светиться хоть как-то, поэтому придется вам верить моему опыту, описанному в тексте.

Изначально, немного информации, что же это такое клиндамицин. Это полусинтетический антибиотик. Он активен против всех микробов, имеющих отношение к причинам образования угрей. Он накапливается в воспалениях и там проявляет свою антибактериальную активность.  У самого препарата побочки просто «восхитительные»- это и жжение и шелушения и сухость и в общем весь букет, который «убивает и старит» кожу. Поэтому, друзья, если  у вас возникло желание использовать это для лица, КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.  Кроме того, не забывайте, что это АНТИБИОТИК, применять нужно осторожно, пожалуйста, не «убивайте» свою кожу, только СПЕЦИАЛИСТ определит, подходит ли вам такой способ лечения. Кроме того, не стоит забывать, что антибиотики применяются определенными курсами.

По инструкции. Наносится на пораженные участки кожи 2 раза в день утром и вечером. Перед применением необходимо очистить кожу и дать ей высохнуть. Целесообразно использовать не менее 6-8 недель.

Наш опыт.

Первым делом еще раз хочу заметить, что данное средство подойдет тем, у кого все лицо покрыто воспалениями, острая стадия акне. Всем тем, кто захочет опробовать средство, как точечное, настоятельно НЕ рекомендую этим заниматься. Препарат помогает долго, при этом может высушить кожу лица. Оно вам нужно?!  Это спирт и антибиотик= ядерная смесь, просто отрава.

Я использую это препарат в самодельных масках. Подробно с картинками в этом моем ОТЗЫВЕ я показывала и рассказывала. Толстым слоем наносила глину на пораженные участки спины. Глина не должна высыхать. Через 20-25 минут смывали. После этого можно нанести препарат еще раз уже в чистом виде на спину. У кого есть проблемы с зоной декольте, также можно наносить препарат. Можно делать маски с глиной. 1-2 раза в неделю на протяжении 2-х месяцев я делала такую маску на спину своей половине. Иногда наносила в чистом виде на сухую чистую кожу.  Почему я рекомендую чередовать маски с добавление препарата и нанесением его в чистом виде. Все просто. Если препарат наносить только в чистом виде может быть обострение воспалений. Поэтому, чтобы подготовить кожу «морально», начать лучше с масок.  Результат- чистая спина, воспаления прошли и больше проблем не наблюдается. Но все равно, для профилактики 1 раз хотя бы 2-3 месяца буду делать такие маски. Или хотя бы протирать спину лосьоном с добавлением нескольких капель Зеркалина.

Также я использую Зеркалин для дезинфекции маникюрных принадлежностей. Такая отрава для этих целей подходит отлично.

===============₰₰₰ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ?₰₰₰======================

Около 200 руб., в аптеке, отпускается без рецепта. Я покупала со скидкой за 182 руб.

================₰₰₰ВЫВОД И ОЦЕНКА₰₰₰=========================

Долго колебалась с оценкой. В итоге решила, что несмотря на эффект, все- таки это самый настоящий яд, который продается без рецепта. Поэтому 4 балла. Буду рекомендовать только для применения на таких проблемных участках, как спина или зона декольте, но никак ни на лицо.

TreFLe рекомендует Антибиотик ЯДРАН Зеркалин

Тип товаров: Антибиотик
Брэнд: ЯДРАН
  • ЛиловаяЛиса аватар

ЛиловаяЛиса 13 Январь, 2014 - 09:58
    даже не знала о существовании такого антибиотика. буду знать, надеюсь мне не пригодится)
  • Anestera аватар

Anestera 13 Январь, 2014 - 10:42
    Аделечка, привет! Первый раз у тебя увидила этот препарат! Похож на болтушку, что делают из салицилового спирта и левомицитина, тоже кожу дико сушит! Девушкам я бы и на зону декольте побоялась, кожа там тонкая! Sick
  • Xelaardna аватар

Xelaardna 13 Январь, 2014 - 11:15
    В 16, когда у меня на лице места живого не было от прыщей, я пила клиндамицин внутрь - прописывал врач. Мой организм, мягко говоря, не в восторге был, зато прыщи почти прошли. Жаль что тогда не было такого наружного варианта -уж точно лучше, чем таблетки глотать. Когда лицо покрыто черт знает чем, там наплевать уже на то, что что-то можешь высушить))))
  • Ayame аватар

Ayame 13 Январь, 2014 - 12:15
    Адель, с первым отзывом в этом году!! Wink и про такую ядреную штуку))))оформление упаковки очень позитивное, так сразу и не скажешь, что отрава Big smile
  • Katie_boo аватар

Katie_boo 13 Январь, 2014 - 12:42
    Уф, у моей половины тоже проблемы со спиной бывают. Надо попробовать. Правда ведь не заставить самого пользоваться. Всё самой придётся делать)
  • inna_keils аватар

inna_keils 13 Январь, 2014 - 12:46
    хорошее, но при этом стремное средство Smile
    спасибо за подробный отзыв! мне такой точно не нужен
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 13 Январь, 2014 - 13:57
    Зеркалин...Зеркалин... что-то знакомое.
    эх, если бы 2 года назад я знала про такое средство, когда у меня начались жуткие проблемы с лицом, я бы его точно купила и не побоялась бы никакой сухости ))
    сейчас, тьфу-тьфу, такое средство мне ни к чему. надеюсь, и не понадобиться никогда Smile
  • Free-Style аватар

Free-Style 13 Январь, 2014 - 14:18
    Не зря фирма называется ЯДран)) Че-то стремно с таким связываться) Да и показаний к нему нет...ТТТ. Для небольших воспалений и эм чайного дерева или цитросепт (экстракт грейпфрутовых косточек) лучше уж. Если что-то посерьезней, то к врачу)
    С возвращением, Аделя, в наши айрекомендовские будни)))
  • TreFLe аватар

TreFLe 14 Январь, 2014 - 06:55
    девочки, спасибо большое за ваши комментарии!!! Отрава конечно "качественная", но для спины подходит! Laughing out loudХорошего всем дня!
  • Shadow Crystal аватар

Shadow Crystal 14 Январь, 2014 - 09:22
    Много слышу об этом препарате, он, по сути, как зинерит получается: антибиотик+спирт. Отличный способ добавлять в глину и лосьоны - возьму на заметку! Аделя, спасибо за интересный отзыв))
  • Нельчик аватар

Нельчик 27 Май, 2014 - 06:32
    у меня прям беда какая-то,всегда ближе к лету появляются какие-то маленькие прыщики на груди и спине,как думаете.стоит попробовать мне это?
  • TreFLe аватар

TreFLe 27 Май, 2014 - 15:57
    Стоит)
  • Silin аватар

Silin 1 Июнь, 2014 - 15:02
    "У самого препарата побочки просто «восхитительные»- это и жжение и шелушения и сухость и в общем весь букет, который «убивает и старит» кожу."
    Любой спиртовой раствор будет сушить кожу.
    Консультация специалиста хороший совет, но называть лекарственный препарат "ОТРАВОЙ" это совсем некорректно. Расскажите тогда что-ли про влияние действующего вещества подробнее, какие тяжелые побочки можно получить, этого в отзыве у Вас нет, но страшное слово отрава присутствует.
    Или это из той же серии что силиконы очень плохо, парабены вызывают рак, а ПАВы это вообще самоубийство.
  • Svetikkissunya аватар

Svetikkissunya 23 Июль, 2014 - 08:41
    Спирт вообще яд, который проникает через все мембраны и убивает клетки при применении как наружно, так и внутренне. Он, конечно за собой тянет активные вещества, но я бы на вашем месте купила просто спирт. Хотя конечно каждому свое, и для пробы, может, сойдет
  • Aionara аватар

Aionara 6 Сентябрь, 2014 - 11:27
    TreFLe, Вы сами пишите, что:
    А дальше Вы пишите про то, как добавляете Зеркалин в маски и протираете кожу этим препаратом раз в 2-3 месяца. Вы абсолютно правы в том, что антибиотики должны применяться исключительно по назначению специалиста и исключительно определённым курсом. Если бы было возможно применять а/б однократно раз в месяц, производитель указал бы это в инструкции к препарату.

Уважаемые читатели, НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не используйте антибиотики в самостоятельно приготовляемых косметических средствах (если, конечно, вы не дипломированный фармаколог). НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не применяйте систематически антибиотики один-два раза в неделю/месяц!!!
    Производители лекарств выпускают продукцию в той концентрации, в которой она эффективна, разбавляя лекарственный препарат, вы сводите на нет его лечебные свойства, поймите это наконец! В случае с разведением антибиотиков вы делаете бактериям прививку от этого лекарства. Поступление в организм недостаточных доз антибиотиков ведёт к развитию резистентности и появлению штаммов бактерий устойчивых к данному антибиотику, и этот процесс необратим. Совет "не убивайте вашу кожу спиртом" конечно хорош, но неужели шелушение кожи после адекватного курса клиндамицина лучше, чем смерть от пневмонии, в следствие ежемесячных однократных протираний спины, которыми вы вызвали устойчивость бактерий к этому антибиотику?
  • Padma аватар

Padma 25 Июль, 2016 - 10:02
    Ну какая это отрава? Давайте не будем путать яды и антибиотики)) если использовать его точечно, плюс не забывать про качественное увлажнение, негативных последствий не будет. Любое аптечное средство от прыщей сушит кожу.