Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 12:14

Начну с того ,что с волосами мне повезло! Хоть они и тонкие, но их много + у меня красивый цвет волос! Он насыщенный, яркий, на солнце переливается рыжинками!!! У меня всю жизнь были длинные волосы!! Все всегда делали мне комплименты! Мои волосы никого не оставляли равнодушными!!! Но у нас девочек, как всегда......длинные волосы - обстричь, короткие - нарастить, а красивый цвет волос - надо обесцветить!!!!

Все началось лет в 15 (да простит меня моя любимая мамочка)! Я бы не дала поганить девочке шикарные волосы!! Но моя мама слишком добрая, и видимо, не увидела угрозу в легком осветлении нескольких прядей! В 17 лет на выпускном в 11 классе я была ярко-белой блондинкой!! При чем я осветляла волосы в 2 захода, т.к. с 1-го раза нужный мне серебристый цвет не получался! Сначала я осветляла корни блондораном ,далее следовала осветляющая краска, да не подведет меня память, Серебристый блондин фирма Паллетт! Так каждый 3 недели! Отрастающие корни я ненавидела!! И опять же, в салонах мне делали комплименты, что у меня очень красивый цвет волос, но когда они узнавали как он получается - приходили в ужас!!

Иногда я окрашивалась неудачно! Несколько раз я получалась зеленой, синей и фиолетовой! Качество волос ухудшалось стремительно! Они стали пересушенным, пережженными, ломкими, стали выпадать! Без кондиционера их было нереально расчесать!

И вот настал день расплаты!!! Мне было 19!! После очередной окраски в 2 захода - волосы у меня просто отвалились! Несколько прядей......остались лежать в ванной! Я пришла в ужас!!!

И тут я начала задумываться о смене цвета, но поняла, что у меня огромная психологическая зависимость от белого цвета волос!!! Мне нравилось быть яркой блондинкой!!! Я считала ,что если буду русой, то меня никто не заметит в толпе, я перестану носить гордое имя БЛОНДИНКА!! Думала, что буду серой мышью!! Сольюсь с толпой и т.д.!!!

Спасибо моей маме, она закрасила нижний слой волос в темный цвет - мне понравилось! Через пару недель он смылся и я смирившись, что надо спасать волосы и возвращаться к своему натуральному цвету ,обратилась к стилисту, который подобрал краску в точности как мой родной цвет!! Естественно, я была в шоке, что он очень темный, НО это времени!!! Самое главное, что мои волосы стали здоровыми, длинными! Блестящими и красивыми! Свой блондинистый период я вспоминаю с содроганием )))

Хотя сейчас другие краски, другие средства по уходу за осветленным и волосами, я хочу предостеречь тех, кто раздумывает о перевоплощении в яркую блондинку - ПОДУМАЙТЕ МНОГО РАЗ НАДО ЛИ ОНО ВАМ??!! Мои волосы не вернулись в прежнее состояние, они испорчены навсегда! Если бы можно было изменить прошлое - я бы не стала краситься !!!

Сейчас я хожу с легким мелированием!!

Спасибо за внимание) Надеюсь быть полезной!!

Достоинства
  • Интересно
  • Соблазнительно
  • Ярко
Недостатки
  • Волосы ломаются и выпадают
  • Дико сушит волосы
  • Накладно
  • Нужен грамотный подход
  • Окрашивание раз в мясяц
  • Сложно
  • Соломенно-желтый цвет
Береникане рекомендует
моя история с блондированием очень похожа на вашу. Красивый цвет волос, но какой ценой, так можно и лысиком остаться! Big smile
01.04.2014
ЛиловаяЛиса, главное, вовремя остановиться Big smile
17.04.2014
спасибо!
как я вас понимаю))
25.10.2014
Подскажите девочки, плиз!!! Хочу тоже уйти с блондированных волос, но не знаю какой краской покраситься, чтобы не позеленеть и чтобы получился натуральный русый, не коричневый, не шоколадный и т.д., а именно русый, максимально приближенный к натуральному. У кого есть такой опыт? Посоветуйте красочку. Я также ходила на консультацию в салон красоты, но парикмахер мне сказала, что у меня ничего не получится, что моя судьба всю жизнь ходить блондироваться или мелироваться.., видимо не очень то она и специалистом была(((( Спасибо заранее за ответы
24.03.2015
Я_беда, какой то недомастер попался вам. Я препигментацию делала и все получилось http://irecommend.ru/content/iz-belogo-v-rusyi-pos...
16.07.2015
Ох юность-глупость... тоже было.Но! Я хочу сказать если всё делать правильно и аккуратненько, вполне можно сберечь на троечку с плюсом качество волос будучи при этом искусственной блондинкой .У меня по-крайней мере такие примеры есть Wink а по поводу того что испортили навсегда, так это вам просто не 15, волосы со временем сами по себе становятся проблемнее, так как мы стареем (да-да как ни печально), а ещё окружающая среда, избыток средств, частое мытьё, горячие укладки и фсё, можно и не крася убить шевелюру!
20.11.2015
Castlevania, спасибо за ответ. Очень полезный опыт. Обязательно возьму на заметку рекомендованные вами краски и пойду почитаю остальные ваши отзывы Shy
03.01.2016
как я Вас понимаю, тоже восстанавливаю волосы ,после блондинки ..
очень тяжелый труд Sad(
Не понимаю за что вам тут лепят плюсы, если честно!!! Отзыв ваш надо отнести в ветку- уход за волосами!
Да, За волосами нужно следить. А если вы чешите волосья после шампуня и не используйте кондиционер- лучше постригитесь под мальчика. У меня волосы были около 70см и без окрашиваний в блонд- отвалились! Ибо тоже использовала кондиционер от случая к случаю. Так что блондинистый цвет- совершенно не причина потери волос. Причина тут одна- отсутствие ухода. И как следствие- ломкие, жесткие волосы.
04.07.2016
у Вас красивое лицо и лоб, не прячьте за густой челкой Smile