Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 07:35

Одна из наиболее дешёвых дрелей фирмы Кёлнер, брали в магазине Светофор. Стоила она до 700 руб. Работает от никель-кадмиевых аккумуляторов. На зарядке стоит около 5 часов. Хватает этого заряда, чтобы закрутить примерно 60 саморезов в ДСП (саморезы на 55 - т. е. довольно большие усилия на каждый). Но всё же удобнее бы было, если бы купить два - попеременно заряжать. Вот как выглядит это на подзарядке:

Удобно, что есть регулятор силы закручивания. Например, чтобы не погнуть профлист ставил на "4" - доходит и останавливается, металл не продавливает. А для панелей ПВХ ставил на 1. Ничего не повреждает. А вот режим "сверло" крутит до упора. Меняются режимы у основания:

Также продумали расположение для биты - держатся прямо на корпусе с двух сторон - если нужно было менять во время работы (а строили мы крышу) - не приходилось специально спускаться вниз))

Ну и что хорошо - шуруповёрт лёгкий. Руки не сильно устали, когда приходилось работать над головой.

Из минусов: нарушился очень быстро плавный ход. То есть нажимаю кнопку (идёт холостой ход), дальше на время перестаёт работать и уже в конце снова работает. Но в целом инструментом доволен - отличный помощник.

Достоинства
  • Легкая
  • Недорогая
  • С режимами силы закручивания
Недостатки
  • Сломался плавный ход
Олусрекомендует
Фи Big smile за 700 рублей он ее и работал!?!
А если серьезно, то мне как женщине, мало его заряда. Я умудряюсь в порыве творчества разобрать, что-то и собрать много раз, пока не достигну идеала. Он бы не выдержал мой напор, а уж напор при строительных работах и вовсе
04.10.2015
Считаю глубоким заблуждением думать, что всё дорогое обязательно хорошее, а дешёвое - обязательно плохое) Много раз брал недорогой инструмент и много лет он мне исправно служил, а более дорогие аналоги быстро ломались.
А заряд считаю весьма неплохой - не знаю, что именно делаете Вы, но 60 саморезов на 55 в ДСП - это серьёзно)) Большинство простых работ требуют гораздо меньше энергии, а значит, и хватит её намного на дольше.
Олус, я не против вашего мнения. Но муж строитель и в доме сейчас только хороший инструмент. А в студенчестве были дешевые дрели от интерскола и шуруповерт - не вынесли они трудовых подвигов. Если один раз просверлить-прикрутить, то да, надолго хватит, а на большее уже и товар посерьезнее
15.09.2017
В этой модели нет регулировки оборотов (плавного хода), он там конструктивно отсутствует, так что сломаться не мог. Аккумулятор очень малой емкости, двигатель слабый и не может провернуть трещетку после 6, патрон имеет небольшое биение. За такую цену он меня устраивает, но биение патрона при некоторых работах критично. И да, шурик покупался в качестве зарядного устройства к уже имеющемуся шуруповерту, т.к. он в комплекте дешевле зарядника отдельно.