Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 14:16

Увидев в интернете разнообразие топиариев ( еще их называют деревьями счастья), загорелась попробовать себя в новом «жанре» декоративно-прикладного искусства. Тем более полет фантазии ограничивается только наличием материалов под рукой, а разнообразных запасов( фетра, сизаля, бусин, бечевки , ракушек и т.д) у меня хватает.

Топиарий состоит обычно из 3х частей:

-основание, это может быть красивая чайная кружка, кашпо или подсвечник. Для веса и крепления остальных частей заливаем основание алебастром( материал типа гипса, можно купить в строительном магазине).Потом декорируем :

-«ствол» . Я обычно беру палочки для суши, и обматываю их бечевкой, приклеиваю на бесцветный клей «момент».

-«крона». Крону можно сделать из пенопластового шара, пластикового мяча( из детского сухого бассейна- очень подходящий размер) или скомканных газет. Самое красивое в топиарии , можно задекорировать в любом стиле, сделать на любой вкус и цвет ,как говорится.

Во примеры моих работ( буду обновлять) :

Всем рукодельницам вдохновения и приятного просмотра)

Топиарий "Заячья любовь"

Материалы: Сизаль натуральный, бечевка, пробки( от вина),натуральная жемчужина,фетр (декор -бизе) , керамическая кружка для основания.

Топиарий "Земляничная поляна"

Материалы: Фетр, бечевка, бусины и декоративная птица .

Решила внести изменения в этот топиарий ,больше земляники:

Топиарий "Снежные розы"

Материалы: Фетр, бечевка, бусины, бисер, ракушки, маленькие стеклянные елочные шары( куплены в Икеа) .

Топиарий с самовылепленными розочками из полимерной глины :

Материалы:ракушки, полимерная глина Фимо, бусины, бижутерия.

Не совсем топиарий-дерево , а скорее "кустик" в чашке:

Материалы: ракушки каури, сизаль, фетровые розы,бусины-имитация жемчуга, ручное кружево и чайная кружка.

Еще один кустик с фетровыми ягодками на этот раз :

"Натуральный" топиарий.

Материалы: Сизаль натуральный, бечевка, ракушки, стеклянный декор, стеклянная баночка с алебастром для основания.

Спасибо за внимание!

Возможно, Вас заинтересуют и другие околотворческие отзывы;

Скетчбуки :Блокнот 1 Блокнот 2 Блокнот 3

Сизаль

интересности из полимерной глины

книга Путь художника

карандаши Кохинор

Достоинства
  • Выглядит стильно и изящно
  • Красиво
  • Красивый и оригинальный подарок
  • Можно сделать под свой интерьер
  • Неограниченный полет фантазии
  • Несложно
  • Поднимает настроение
  • Снимает стресс
Железная кнопкарекомендует
24.12.2015
Красиво! Как раз бкувально на днях обновила свой пост с топиариями)
24.12.2015
ой, как красиво.. мне очень понравилось нежное голубенькое деревце и красно-желтое с птичкой)) а ведь долго делается?
Спасибо за комментарии, девочки.Да,делается не быстро,но мне очень нравится именно такая мелкая дотошливая работа Big smile
24.12.2015
Так красиво и оригинально!)
25.12.2015
это необыкновенно красиво! я восхищаюсь!
25.12.2015
Потрясающе-красивые работы Love Мне нравится Love
Девы,спасибо за комментарии Shy
спасибо, очень-очень здорово! Big smile
26.12.2015
Восхищаюсь, вы молодец. Очень оригинальные и красивые.
Спасибо за хорошие оценки Shy Big smile
12.02.2016
У вас очень красивые работы )) сама давно хочу сделать такое дерево но ни как не соберусь, вам спасибо за вдохновение
Стареющая Принцесса,ну не поднимается рука написать полностью ваш ник, спасибо за коммент), и удачи в творчестве!
10.03.2016
Какая красота. Понравились абсолютно все! Love
29.04.2016
Очень мило Smile
16.02.2017
Аааааааа!))) От клубничек я в полном восторге!!! Love
05.04.2017
абалдеть какая красота))) надеюсь со временем тоже научиться создавать такую красоту
22.09.2017
Красота, мне особенно нравятся топиарии из сизаля, но меня смущает немного в его долговечности, ведь его не помыть , от пыли не протереть. Но выглядят конечно очень красиво.
Как у вас много работ и как красиво!Мы вот с дочкой тоже хотим попробовать создать что-то подобное в первый раз!