Кабанова Ксения Виктровна аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 08:48

Про книгу американского автора "Как рисовать в стиле японских комиксов" я уже рассказывала (http://irecommend.ru/content/avtor-ne-yaponets-tem-ne-menee-eto-odna-iz-luchshikh-knig-na-dannuyu-temu-foto-stranichek-i), а теперь расскажу про то, о чем и как рассказывают именно японские авторы. Итак - автор Харуно Нагамото - создатель разных серий манги, собственно рассказывает как всё это рисовать. Книга оформлена как журнал

Оглавление

Странички. Как видно, от лица автора готовят белочка и девочка. Собственно вся книга оформлена как комикс. Однако очень много полезных схем, это единственный случай, где адекватно рассказали, в чем разница между разными-разными возрастами и типами персонажей.

Как всегда - мои результаты после конкретной книги

Отмечу - у автора есть ещё книга "Японское руководство по рисованию комиксов манга". Мне она понравилась значительно меньше.

Про сами рисунки в ней мало, зато очень много про разные ручки, туши и бумагу. В России эти марки не особо распространены, поэтому рекомендую именно книгу "Новый уровень мастерства".

Кабанова Ксения... рекомендует Манга! Японское руководство по рисованию комиксов манга. Для любителей и профессионалов от 7 до 70 лет. Харуно Нагатомо

Категория: Другие книги
Автор книги: Харуно Нагатомо
Тематика: Искусство
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 14 Октябрь, 2015 - 08:58
    не видела еще такую
  • Grunez аватар

Grunez 14 Октябрь, 2015 - 14:26
    Очень интересно для любителей манги. Smile
  • rityxa аватар

rityxa 14 Октябрь, 2015 - 20:54
    А если мне за 70, то пособие уже не поможет? Big smile
  • Кабанова Ксения Виктровна аватар

Кабанова Ксения... 14 Октябрь, 2015 - 21:07
    rityxa, попробовать стоит всегда
  • Владька аватар

Владька 15 Октябрь, 2015 - 00:13
    Раз японец пишет, точно книга стоящая.
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 15 Октябрь, 2015 - 20:07
    Книжечка не маленькая, подробная. Хорошо выходит!