4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Freulein Miller аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2012 - 23:25
Достоинства: есть детективная интрига, заставляет думать и анализировать, тайна
Он любил ее одну лишь ночь, а теперь ему нужно найти ее коварного и жестокого убийцу...

Она была бывшей рок-звездой, которая очень хотела вернуться на сцену. А он адвокат, в разводе, живущий своей работой...Они проводят всего одну ночь вместе...

...А на утро ее находят жестоко убитой, при этом ее шестилетняя дочь пропадает без вести...Теперь адвокат ставит себе за цель найти жестокого преступника, чтобы тому не сошли с рук убийство и похищение ребенка...

Кто же такой Румпельштильцхен? Вспомните братьев Гримм...есть у них сказка о злодее-карлике...МакБейн сравнивает убийцу именно с ним...а почему именно с Румпельштильцхеном? Почитайте, будет интересно. )))

Вы любите детективы в которых ищут коварного злодея, который поднял руку на невинных жертв, в которых подозреваются многие, даже самые близкие, включая отца и мужа? Вам нравится, следуя за повествованием автора, пытаться самим найти злодея? Тогда Вам этот роман определенно понравится. ))

Лично для меня, взяв эту книгу в руки и осознав, что я понятия не имею, кто такой этот пресловутый карлик, чье имя автор взял за название романа, и чьим именем он намекает на убийцу, это был повод прочитать еще и сказку братьев Гримм. Почитайте и Вы сказку, так будет легче найти злодея.

Роман динамичный, не затянутый, события изложены четко и ясно, при этом автор не только раскрывает перед читателем историю убийства, но и поднимает массу актуальных вопросов, таких как развод супругов, отношения родителей и детей, романтические отношения и многие другие. Автор играет с читателем, он заставляет его думать, он дает читателю повод поразмыслить.

Роман определенно стОит того, чтобы уделить ему время. Wink

На фото реквизиты книги, а так же несколько страниц из нее...как видите, читала на английском языке, но, думаю, должен быть и перевод этого романа на русский.

Freulein Miller рекомендует Румпельштильцхен /Rumpelstiltskin/, Эд Макбейн /Ed McBain/

• Гипнотика аватар

Гипнотика 16 Апрель, 2013 - 09:46
    Миллер вы у нас полиглот Big smile при случае прочту WinkStar
  • Freulein Miller аватар

Freulein Miller 16 Апрель, 2013 - 15:20
    я не полиглот, просто переводчик) поэтому на англ и читаю, как-то западло читать на русском, если оригинал на англ) да и полезно поддерживать язык)
  • Гипнотика аватар

Гипнотика 10 Июнь, 2013 - 15:41
    с английского переводчик,или ещё какой нить?))
  • Freulein Miller аватар

Freulein Miller 12 Июнь, 2013 - 11:41
    с английского только...учила в вузе еще и немецкий, но по работе он мне не понадобился, так что практически вылетел) но это нестрашно, если надо будет, то вспомню)
  • noir аватар

noir 10 Июль, 2014 - 16:31
    какая Вы умница, на английском читаете Innocent !