Опубликовано 27 Май, 2014 - 08:14

Познакомилась я с этими румяшками еще в 2008 году. В то время нарадоваться не могла на них, оттенки естественные, держатся с утра до вечера... Хватило мне той упаковки на 3 года... Потом захотела заказать такие же... А фиг мне именно такой продукт уже у Oriflame Giordani Gold не выпускается. Румяна несколько изменились, появились другие оттенки, упаковка стала несколько иной. Заказала. Получила. Попробовала. И тут мое лицо посетила унылая гримаса... Ну все подробности далее, а пока проза.

От производителя:

Придай лицу мягкий естественный румянец! Обогащенные драгоценными минералами роскошные румяна в шариках «Премиум» наполняют кожу едва заметным сиянием, словно подсвечивая ее изнутри. Пожалуй, самый утонченный способ для мгновенного сияния кожи!

Легким движением перемешай шарики кистью и придай лицу мгновенное сияние, нанеся румяна на «яблочки» щек.

Активные ингредиенты включают:

Слюда: относится к группе драгоценных металлов. Придает коже легкое полупрозрачное сияние, помогая замаскировать несовершенства, оставляя лишь легкий поцелуй солнца на твоем лице.

Список ингредиентов: TALC, MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ISOSTEARYL NEOPENTANOATE, SORBITOL, AQUA, PHENOXYETHANOL, TOCOPHERYL ACETATE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, TIN OXIDE, SODIUM DEHYDROACETATE, BHT, CI 77491, CI 77891, CI 77492, CI 77163, CI 15850, CI 77742, CI 77499, CI 45410, CI 15985

Упаковка. Типичное золотистое оформление для серии продуктов Giordani Gold, типа дороХо-боХато. В верхней части есть зеркальце, которое можно использовать при нанесении румян за неимением лучшего. Нижняя часть объемна, в ней помещается 25 г. румян. Сами шарики внутри защищены от внешнего мира толстой поролоновой губкой. Цену за сей продукт считаю необоснованно завышенной - 800 р. без скидки, им красная цена рублей 200 - 300.

Упаковка

Цвет. Когда-то давным-давно, когда я была еще в восторге от предшественников этих румян, меня восхищала их пигментация, стойкость, сияние.... В "отредактированной" версии румян все эти параметры стали значительно более слабыми. Зато расширилась цветовая палитра аж до четырех оттенков, вместо предыдущих двух: Естественное Сияние, Бронзовое Сияние, Шоколадный Загар, Спелый Персик. Хотела заказать по старинке Естественное Сияние, и о чудеса! Как приятно, когда тебя окружают очень "внимательные" консультанты... В итоге у меня в распоряжении оказывается Бронзовое Сияние, сама только дома заметила Х). Ну да ладно, благо, румяна стали менее пигментированными, кирпичных полос на светлой коже добиться оказалось сложно, подошел оттенок.

Румяна. Верх со вспышкой, низ без вспышки.

В составе румян 4 вида шариков, у Бронзового сияния это светло-бежевые с перламутром, розовые с перламутром, коралловые и бронзовые с сатиновым блеском. Смешиваясь, шарики румян дарят коже свежий и отдохнувший вид благодаря светоотражающим частицам и легкому теплому оттенку, ну все рано не то, что было раньше Sad

Шарики

Нанесение. Румяна хорошо набираются на кисть, легко и равномерно наносятся на кожу, даря ей легкий мерцающий оттенок. Благодаря тому, что румяна хорошо растушевываются, достаточно небольшого их количества для применения. Ложится средство хорошо как на чистую кожу, так и на полностью "заштукатуренную". Как лежат румяна на припудренном лице, можно увидеть здесь и здесь; на "затоналенном" лице - здесь и здесь.

Летом я редко пользуюсь тональными средствами, поэтому корректора и этих румян мне достаточно для того, чтобы макияж имел законченный вид, а лицо выглядело более свежим и здоровым.

Румяна, нанесенные на чистое лицо. До и после. Вспышка
Полный макияж лица. Вспышка.

Эффекта Марфушки из сказки "Морозко" добиться сложно, но возможно. Для наглядности я уж постаралась... Smile

Марфушка =) Без вспышки.
При более интенсивном нанесении румян получаются вот такие кирпичные полосы, поэтому для коррекции очертаний лица я их не использую.

Да, еще забыла сказать, что в процессе использования шарики покрываются налетом. Но ничего страшного в этом нет, так как налет этот - не что иное, как осыпавшиеся частицы этих же шариков. На цветопередачу на коже и нанесение влияние данного явления я никак не заметила.

Экономичность. Благодаря тому, что шарики румян твердые, и тому, что достаточно один раз набрать их на кисть для использования в макияже, продукт является очень и очень экономичным. Хватит года на 3.

Стойкость. Раньше она была. Ходила с румяными щечками с утра до вечера. А с этой версией румян этому не бывать. Уже через 4 - 5 часов мой макияж требует корректировки. Однако, отдаю должное тому, что румяна не слезают пятнами, а исчезают равномерно. Кстати, кожа у меня нормальная по своему типу, и по идее румяна эти не должны так вести себя на моей коже.

Брать их мне как-то уже не хочется, вдруг после того, как я закончу использовать эту баночку румян, качество продукции станет еще хуже...