Среднее: 4.3 (161 голос)

ArinaKoshka аватар
Опубликовано 9 Март, 2015 - 13:58
Достоинства: деликатное свечение, недорогие, экономичные
Недостатки: задубевают, слишком темные для светлой кожи, средняя стойкость

Привет всем) Хотелось бы сегодня рассказать вам о румянах-шариках Avon Glow.

Масса 22 грамма. Приобретала из за 199 рублей, но со скидкой производителя получилось около 150. При этом я брала их на пару с подругой, чтоб узнать, что за "зверь" это такой - румяна-шарики. Так что заплатила я в итоге за них около 80 рублей. Когда мы их заказывал, то оттенок был только один - темный, светлый в каталогах появился на пару месяцев позже.

Румяна находятся в круглой баночке, причем занимают всего треть объема. Остальная часть - толстый кусок поролона, который предохраняет наши шарики от ударов и повреждений. Читала, некоторый умудрялись использовать его для нанесения румян)

Всего есть три вида шариков:

1. Темно-коричневый, матовый. Шоколадного оттенка, слегка уходит в красноту-рыжину.

2. Рыжевато-коричневый, перламутровый. Сильно яркий, больно уж рыжит.

3. Сливочно-желтый, перламутровый. Больше напоминает даже бледно-золотистый.

А вот, что получится, если все три оттенка смешать. Довольно яркий цвет, который будет смотреться инородно на лице, если наносить его излишне усердно, как на фото. Но для получения более натурального эффекта я лишь проводила легонько кисточкой по шарикам, а затем по нужным зонам лица. Так получалось намного лучше.

До применения

После

При нанесении могут возникнуть сложность. Во-первых, шарики зачастую застревают в кисточке, из-за чего приходить внимательно следить, чтобы содержимое баночки на раскатилось по всей квартире. Во-вторых, если вы справились в набором румян на кисть, нужно же еще и растушевать их. Делать это нужно быстро, точно и аккуратно, чтоб не возникло пятен. Так как всего три цвета шариков, то при наборе на кисть общий оттенок не всегда получается однородным, но тут главное приспособиться. У меня это получилось довольно быстро.

Стойкость у румян неидеальная - весь день они не выдерживают, необходимо подправлять. Но я еще думаю, что это оттого, что сейчас я не пользуюсь тональным кремом, а только увлажняющем кремом и пудрой. Возможно, с тональником держаться будут подольше.

Румяна вели себя достаточно прилично больше года, пока не засалились. После этого пользоваться им стало практически невозможно - шарики не отдают цвет и выглядит все это на лице невразумительно и пятнисто. Поэтому я решилась на отчаянный шаг и размолола оставшиеся шарики. Но пользоваться ими после этого все равно было нельзя, так как теперь они уже излишне хорошо красили. Пришлось отправить из на покой)

Эти румяна-шарики оказались первыми в моей косметичке, поэтому сравнивать мне их было не с чем. Они оказались достаточно неплохими, но иногда излишне строптивыми. Пользовалась я ими только в летне-осенний период, иначе была вероятность выглядеть нелепо, так что рекомендую из только девушкам не бледнолицым, а скорее смуглым, ну или хотя бы о средне-теплом оттенком кожи.

ArinaKoshka рекомендует Румяна в шариках Avon Glow

Тип косметики: Румяна в шариках
Брeнд: Avon