Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 19:50

Лирическое отступление. Вот это да. Оказывается в России ещё остались качественные продукты (да еще и с заграничным словом ЭКСФОЛИАНТ) за абсолютно небольшие деньги! Если бы кто раньше рассказал мне, что чистой кожи можно добиться с помощью некоей КОРЫ, я бы посмеялась (но в интернете бы порылась). Единственное прежде известное мне хорошее российское средство - это абрикосовый скраб. Все остальное - под боооольшим сомнением и только после миллиарда хороший отзывов с клятвенными обещаниями выполнения всех заявленных производителем свойств Smile

Итак, по существу. Кожа у меня:

• жирная
  • проблемная
  • чувствительная

Ну просто весь комплект 14-ти летнего подростка. Но жить дальше надо, пусть и с беспрерывной борьбой. Прыщей (т-т-т) нет, зато есть черные точки и расширенные поры. Этот пилинг я купила "на пробу" вместе с увлажняющим кремом с морскими экстрактами

Пилинг у меня помещен в тубу, хотя на картинке отзывов данное средство находится в баночке (в тубе гораздо удобнее и эстетичнее, на мой взгляд)

Вот смущает меня надпись "express effect" (никакого "экспресса" тут нет: раз за разом вы будете постепенно улучшать состояние вашей кожи. Из забитого комедонами лица в отфотошопленную модель за 1 применение вы не превратитесь.) Омолаживающий эффект также ставлю в сомнение, хотя на 100% его отсутствие доказать не могу.

Поворачиваем упаковку и видим состав, а также "инструкцию по применению" : для меня рекомендовано использовать пилинг 2 раза в неделю на чистую кожу, 5-7 минут, по словам производителя, должно хватить (возможно, это наименее негативное время воздействия средства, тем самым марка предостерегает себя от недовольных пользователей с возможными осложнениями, мол, а Вы сколько минут держали? Ах, 8? А может 10? Ну тогда какие к нам претензии?), но я держу на лице пилинг ок. 15-20 минут (вроде жива!)

Ну и напоследок покажу описание продукта (белым прямоугольничком замазала ценник). Тут тебе значит и отличное состояние и увлажнение сухой кожи и тонизирующий эффект, и вообще, если кожа твоя ВЯЛАЯ И УСТАЛАЯ, то на выходе получишь свежачок! (и далее по списку)

Я сделала около 10 процедур с этим замечательным пилингом, после наношу крем с морскими экстрактами, если иду на улицу - "окунаю" свое лицо в крем с SPF30 и никаких веснушек и других пигментаций на лице не наблюдаю. Кожа действительно меняется и обновляется (как и мое ранее "упадническое" мнение о российских производителях)

Теперь подведу итог: крем-маска с заявленными требованиями справляется (кроме некоторых аспектов, указанных выше), пахнет вполне сносно, ожоги с воспалениями не вызывает, а в совокупности с ценой еще и настроение поднимает! Smile

Достоинства
  • выравнивает тон кожи
  • заметный эффект
  • не травмирует кожу
  • недорогой
  • убирает постакне
Kventrinkaрекомендует