Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 21:34

Раньше я относилась к данному аксессуару, как к чисто бабушкиной неотъемлемой части. Но примерно год назад я набрела на группу вконтакте с павловопосадскими платками и... меня затянуло! Затянуло надолго, так как платков великое множество, разных цветов и размеров. Я пересмотрела наверное ВСЕ по нескольку раз. Любовалась ими так долго, что даже устала и решила пока ничего не покупать) Прошел год и привалило счастья, мама мне сделала подарок к зиме (спасибо, мамуля)! Для первого раза, я выбрала чисто русский платок - белый с разными цветами, под названием "Весенний ручеек" в третьем колорите. Размер 125*125 см.

Описание:

Правила ухода:

Павловопосадские платки из шерсти
Для павловопосадских платков и шалей рекомендуется только сухая чистка, так как влажная обработка шерстяных изделий влияет как на саму шерстяную ткань, так и на красители, используемые при производстве красочных павловопосадских платков. Павловопосадские платки и шали - традиционно яркие и красочные, и соответственно для шерстяных павловопосадскхе шалей и платков стирка не рекомендуется, но допустима. Можно стирать шерстяные изделия в воде с температурой не выше 30 градусов, используя только специальные моющие средства для шерсти или детское мыло. После стирки нужно прополоскать платок в теплой, затем холодной воде, добавив в нее чайную ложку уксуса, аккуратно отжать и сушить, разложив на горизонтальной поверхности, избегая прямых солнечных лучей.

...........................................................................................................................................................

Платок в развернутом виде при искусственном освещении:

При естественном освещении:

Вспышка
Без вспышки
=============================================================================

Ткань качественная, рисунок аккуратный, красивый, яркий!

=============================================================================

На голову повязывать скорее всего не буду, но по размеру он как раз таки лучше для головы, хотя если постараться, то можно и на шею красиво повязать.

На голове
Большая часть свисает на грудь
Хвостики наружу
Большая шасть в области шеи, хвостики спрятаны
============================================================================

Больше всего мне понравилось накидывать его на плечи!

МОЕ МНЕНИЕ:

Платок очень теплый! Дома в нем жарко, а на холодной лоджии тепло. Долго выбирала цвет, но ручеек мне очень понравился и не смотря на то, что моя внешность далеко не славянская, смотрится хорошо! Яркие цвета подчеркивают глаза и волосы. В интернете очень мало отзывов именно о "Весеннем ручейке - 3", поэтому переживала, что он не подойдет темной девушке.

Из минусов могу сказать, что на трех ниточках кисти почему-то сиреневая краска Там совсем чуть-чуть, можно попробовать отстирать именно нити или же вообще их вытащить (отрезать).

В целом платок мне очень понравился! Это действительно не просто предмет одежды, а приятная вещь, от которой веет теплом и домашней энергией, уютом! Даже не описать словами!

Уже присмотрела другие платки, подозреваю, что соберу коллекцию!) Их очень много! Найдется на любой вкус и цвет! Увидев эту красоту, забыть о них потом просто невозможно!

Цена:

2100 - 2300 рублей.

Рекомендую!

Достоинства
  • Качественный
  • Натуральные материалы
  • Теплый
  • Фетиш
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Нельзя стирать
v_nikaрекомендует
30.10.2015
Ох, какой он красивый. Я только совсем недавно прониклась этой красотой, теперь себе присматриваю)
Какая замечательная расцветка! Я просто обожаю Павлопосадские платки Love
RumpelRiha, спасибо!) Если все-таки купите, не пожалеете, это точно! Smile
CherryCherry Lady, не то слово! Они прямо-таки манят меня Big smile
31.10.2015
хорошенький платочек)
01.11.2015
Kristinka_Krivorotenko, спасибо! Smile
04.11.2015
действительно - весенний ручеек) прохладный такой рисунок, красивый очень!
05.11.2015
HABKA, спасибо! Он очень освежает и разбавляет внешность, именно за счёт этой своей прохлады Smile
Burunduk-ptichka, спасибо! Smile
04.11.2015
Какой красивый!!! И расцветка действительно весенняя Smile
15.03.2016
узор потрясающе красивый и нежный, мне отчаянно захотелось скупиь все павлопосадские платки всех расцветок)))
17.03.2016
DavveroVero, та же история! Столько платков уже присмотрела Smile