Опубликовано 7 Май, 2015 - 05:08

И снова здравствуйте!

Вот и настал момент, когда я поняла, что русская косметика ничуть не хуже многой зарубежной. И именно поэтому решила рассказать об этой альгинатной маске для лица, от которой я в диком восторге и которую не променяю не на какую другую.

С чего началось мое знакомство с альгинатами?

Думаю, уже все пользователи айрекомменда хоть краем уха слышала про то, что альгинатные маски нынче набирают обороты и пользуются спросом. Я тоже не осталась в стороне и очень долго мечтала об этом загадочном альгинате. Выбор большой и я не знала на чем остановиться. В итоге взяла себе корейский альгинат ( чуть позже напишу и о нем ), и альгинат от Ви Косметик, о котором сегодня и пойдет речь в моем отзыве Smile

Почему я выбрала именно этот альгинат?

Останавливаться на одном корейском я не захотела и потому заинтересовалась и российскими марками. Про эту маску здесь слышала только хорошее, отзывы впечатлили и я решила, что такое чудо нужно попробовать срочно, здесь и сейчас Laughing out loud

Где купить и сколько стоит?

Заказать маску можно на официальном сайте Ви Косметик ( мой отзыв на него ). Прямая ссылка на маску анти акне здесь - тык Wink 65 грамм стоит 386 руб Smile

А вот и виновник отзыва, тот самый нашумевший здесь альгинат!

Баночка небольшая, оформление у неё приятное, содержимое не высыпается, потому что крышечка надежно закручивается.

Обещания производителя можно прочитать на обратной стороне баночки или вот здесь:

Альгинатно-угольная маска наследует лучшие свойства минеральной и водорослевой натуральной косметики. Активированный уголь обладает адсорбирующими, бактерицидными, и дезодорирующими свойствами. Благодаря своей выраженной пористости уголь «захватывает» отмершие частички кожи и сальные отложения, глубоко очищая поры, убирая черные точки. Препятствуя закупорке пор косвенно предотвращает появление комедонов, нежелательной пигментации. Максимальный эффект обеспечивает компрессионная особенность альгинатов, помогающая с одной стороны глубокому очищению, а с другой внедрению питательных элементов маски. Вода, содержащая активный комплекс, проникает в подкожные слои, усиливает моющий эффект, препятствует возникновению воспалительных процессов. Восстанавливающее действие углеродов предотвращает процессы окисления и препятствует старению кожи, обладает омолаживающим эффектом, ускоряет процессы обмена веществ (метаболизм).

Маска способна быстро очистить проблемную кожу от акне и черных точек, снизить интенсивность воспалений (в том числе во время переходного возраста и гормональных изменений), разгладить рельеф, вернуть лицу гладкость и бархатистость. Эффективность комплекса не снижается даже при длительном применении. Подходит для кожи любого типа и возраста, особенно рекомендуется для нормальной, жирной и комбинированной кожи.

Применение: Развести сухую смесь холодной водой,быстро, интенсивно перемешивать в течении 1 минуты до получения однородной сметанообразной массы. Сразу же после смешивания нанести состав на лицо, шею и область декольте толстым слоем 2-4 мм (если слой получится тонкий, маска пересохнет, растрескается и будет плохо сниматься). Для губ и век - тоже очень полезно! Через 20-30 минут - застывшую маску снять "чулком", начиная с подбородка.

Обещания впечатляют.. особенно меня, как обладательницу проблемной жирной кожи лица, на которой нет-нет да и выскочит какой-нибудь гаденыш!

Состав маски ну просто волшебный, одни натуральные компоненты, которые должны работать на все сто:

Растительные водорослевые альгинаты, активированный медицинский уголь,гвоздика, ваниль, кориандр.

Сама маска выглядит вот так.

Цвет. Светло серая с черными вкраплениями, которые отличаются только по цвету, а так они не царапают и вообще очень бережно очищают кожу, не травмируя её Wink

Консистенция у маски при разбавлении водой становится словно желатиновой, такая густая..

Запаха не имеет или же просто мой нос отказывается что-то чувствовать Laughing out loud

Итак, переходим к самому главному, к использованию масочки Smile

Сразу скажу, что до этого пробовала корейскую альгинатку, но там снимать маску было нелегко, поэтому думала что и здесь у меня возникнут трудности.

Во-первых, тем, кто хочет пользоваться альгинатными масками в домашних условиях, нужно приноровится к тому, чтобы их правильно развести. И как раз таки с этой маской таких проблем не возникает ( в отличии от корейских масок ). Здесь сразу видно стоит ли добавить больше воды или нужно просто добавить маску, если вдруг переборщил с водой.

Во-вторых, нужно научиться равномерно распределять такие маски по лицу ооочень толстым слоем. Это ВАЖНО! Если нанесете маску тонким слоем, то снимать ее будет неудобно и неприятно. Все таки сдирать с кожи что-то что прямо таки приклеилось к ней не очень-то классно. Я же остатки альгинатной маски, которые не смогла убрать сразу, смываю водой при помощи спонжика. Никаких неприятных ощущения при этом испытывать не приходится Smile

Вот такая я красавица, когда делаю эту масочку для лица Laughing out loud

А на этом фото я показываю каким пластом я потом снимаю эту масочку. Те места, которая были намазаны толстым слоем, снимаются быстро и без проблем, а те места, которые подсохли, таки приходится смывать спонжиком Smile

Эффект!!!)))

Кожа после этого альгината очень хорошая. Воспаления начинают бледнеть и уже не так бросаются в глаза. Цвет лица выравнивает и со временем немного светлеют пятна постакне, но совсем чуть-чуть. Кожа гладкая и её хочется трогать, но при этом она не пересушена, а наоборот очень хорошо увлажнена! Читала, что некоторые наносят сыворотки или крема под подобные маски, для того чтобы они лучше подействовали, благодаря альгинатам.

Рекомендую ли я маску анти-акне для всех типов кожи V.I.Cosmetics «Супер очищение и сужение пор»?

Однозначно да! Она относительно легко снимается и кожа после её использования действительно становится лучше. Хотелось бы объемчик побольше, уж очень она классная. Если хотите познакомиться с альгинатными масками, то начинать лучше именно с неё. Потому что её разбавлять легко и вообще в применении она проще, чем другие мною опробованные. Также она не образует комочков, что облегчает способ применения Wink

Достоинства
  • Легко снимается
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Хороший натуральный состав
Николяшарекомендует
какая интересная масочка)
мне такая маска должна понравится
07.05.2015
Я тоже хотела заказать эту альгинатку, да что-то передумала.
В следующий раз закину ее в корзину обязательно. Wink
Это супер масочка Love
патриотизм - это круто Smile и маска отличная Smile
07.05.2015
у меня от мейтан есть маски водорослевые, при этом я их наполовину развожу жемчужной пудрой - эффект хороший, но мне не хватает таких масок, они чтоль сишком легкие Smile мне нужна питательная артиллерия
07.05.2015
Очень люблю альгинатные маски. Только мне кажется, что слой надо потолще делать, тогда маску можно снять целым пластом.
А поры сужаются ?
07.05.2015
Очень хочу попробовать альгинаты! Эту хотела взять, когда делала заказ, но её не было в наличии Sad эффект, что вы описали очень неплохой
07.05.2015
Еще не пользовалась альгинатными масками, надо будет попробовать. Smile
07.05.2015
я на днях заказала в этом магазине маски и средства для тела)Буду смотреть, что там все так нахваливают)
Впечатляет! Захотелось попробовать!
07.05.2015
Отличная! эффект от альгинатной маски значительно лучше обычного Wink
По описанию крутая маска из этого альгината, хочу попробовать.
07.05.2015
какая она необычная Laughing out loud
07.05.2015
Альгинантные маски у меня только по плану Smile оригинально, поэтому хочу попробовать
07.05.2015
Люблю альгинатные маски Smile Очень эффективные!
07.05.2015
Я уже масочки давно не делала, возьму эту на заметку!
07.05.2015
Я тоже стала в последнее время гордиться российскими производителями, много достойных средств Big smile
отличная маска)
07.05.2015
Хорошая масочка, я пока не добралась до таких масок Smile
мне такая нужна)
07.05.2015
Я тоже очень рада ЗА отечественного производителя! Наконец-то хорошую косметику стали делать )
07.05.2015
Интересно было прочитать твой отзыв на эту масочку)
очень здорово, что это российская косметика с отличным качеством!
07.05.2015
Как же радует то, что воспаления начинают бледнеть, мне такая маска сейчас точно не помешает! Smile
07.05.2015
какая хорошая маска, я тоже купила подобную, но никак попробовать не могу
07.05.2015
Ну когда же я доберусь до этой марки!!! Sad(
Никак не попробую альгинаты.(
Хорошая маска.
07.05.2015
Ради сужения пор стоит её попробовать)
07.05.2015
Как буду оформлять там заказ - масочку обязательно приобрету!
Какая хорошая фирма
07.05.2015
Всецело поддерживаю идею поддержки отечественного производителя! Тем более, продукт очень достойный. Smile
Необычная масочка!
07.05.2015
Sad я наверно одна кто еще не пробовал таких масок
прикольная масочка!
ох уж неизведенная мне альгинаты, все дразните меня и побуждаете к покупке)
07.05.2015
люблю такие масочки Laughing out loud
07.05.2015
Наши теперь и сыры с плесенью и косметос делать научились, прогрессируем Big smile
Ура, России)))
07.05.2015
Я в эту торговую марку бесконечно влюбленна. Love
Ещё 11 комментариев