SmoKK аватар
Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 15:32
О cебе: та еще сладкоежка), шокоголик:)
Достоинства: аналог пикника, вкусный, запах арахиса, маленький срок годности, меньшая калорийность, не очень сладко, недорогой
Недостатки: не везде продается, не совсем шоколад, растительные масла
    год или более

На днях я ради интереса купила батончик с оригинальным названием Zebra, и какого же было мое удивление, когда я поняла: это же аналог забугорного Picnic!

И первое отличие, сразу бросающееся в глаза - цена. За 40-граммовый батончик я отдала 17 рублей в киоске, где цены чуточку завышены.

Придя домой и подержав вкусняшку несколько минут в холодильнике (ибо жара), я избавилась от обертки и носик сразу защекотал запах арахиса.

Внешне батончик выглядит аппетитно и очень походит на Picnic.

Внутренний мир почти аналогичен американскому батончику и, на мой взгляд, выглядит даже более аккуратно: хрустящая вафля, тонкий слой карамели (хотя по составу это - сгущенка), все это полито толстым слоем молочной шоколадной массы, в которой находится много-много дробленого арахиса и небольшое количество изюма.

Знаете, обычно аналоги известных батончиков на вкус оставляют желать лучшего... К счастью, в случае с Зеброй все иначе Smile

Батончик оказался весьма вкусным, нежным и, главное, не таким сладким, как Picnic.

• Вафля хрустящая, нежная.
  • Карамельная прослойка немного добавляет сладости, но больше влияет на консистенцию - из-за нее лакомство дольше жуется (надеюсь, понятно объяснила Smile )
  • Шоколадная масса. Судя по составу это - ПОЧТИ ШОКОЛАД. Похожа на дешевый шоколад, типа Felicita или Шарлиз. Не приторная, не жирная, нежненькая и в меру сладкая.
  • Арахис чувствуется достаточно четко как в запахе, так и во вкусе. Не пережареный, не соленый, не жесткий. Просто хорошие орешки Smile
  • Изюм. Признаться, он очень маленький и его меньше, чем арахиса (хотя я особо не приглядывалась, сужу по вкусовым ощущениям). Он очень сладкий, не жесткий.

Состав как и у любого батончика: есть масла (подсолнечное, кокосовое, соевое, пальмовое, рапсовое), кукурузный крахмал и инвертный сироп. В остальном ингредиенты достойные. Особенно порадовал тот факт, что в шоколадной массе все натуральное, без заменителя какао-масла.

Калорийность ниже, чем у Пикника на 25 ккал (как много! Laughing out loud). На один батончик приходится 180 ккал. Сытненько.

В общем, получился замечательный аналог известной сладости! Не подкачал ни на зубок (вкус), ни на глазок (внешний вид), ни на желудок (состав), ни на кошелек (цена). Для разнообразия - самое то Smile

________________________________

Рекомендую!

________________________________

Так же вы можете прочитать о батончиках:

Mars (созданный для истинных сладкоежек!)

Snickers с семечками (оригинальная новинка)

Snickers White

Milky Way Crispy Rolls (пропавший с витрин магазина России)

Bounty с ананасом (оригинальненький!)

Bounty Райское манго (нежненький!)

Picnic с арахисом (неповторимый вкус!)

Twix White (перебор с сахаром)

KitKat Chunky с арахисовым маслом (даже лучше оригинала!)

KitKat Chunky White (не зацепил)

KitKat Dark (хорош для разнообразия)

KitKat Dark mini

Reese's Nutrageous

MarVick (ореховая пародия на KIT-KAT)

SÖRF (жалкая попытка скопировать Mars)

Zebra (отличный аналог Пикнику)

Сладкий Остров - шоколадная нуга&карамель

Сладкий Остров - ванильная нуга, карамель и воздушный рис

SmoKK рекомендует Вафли Яшкино "Zебра" с мягкой карамелью, арахисом и изюмом, глазированные молочным шоколадом

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Вафли
Брeнд: Яшкино
Изюма бы побольше.
23.06.2015
Вера Голубева, тоже об этом подумала)
Вкусняха)
Snoopy8833, о да Smile