Опубликовано 19 Апрель, 2014 - 10:45

♥♥♥ Небольшое предисловие ♥♥♥

Сейчас волна Танглтизермании вроде идет на спад, но, буквально пол года назад, все только и говорили об этой расческе. Каждая девушка, нежно любящая свои волосы, нет-нет, да и поглядывала в сторону пластмассовой кудесницы. Да что уж кривить душой, я и сама задумалась о покупке Тангл Тизера. Вот только покупать сразу оригинал моя жабушка мне не разрешила, поэтому умерить свое любопытство я решила, заказав китайскую копию чудо-расчески. Копия не впечатлила (может потому что копия – не знаю). Да, распутывает узелки, да бережно расчесывает влажные волосы, но ничего сверхъестественного. Да и через неделю у «китаянки» стали обламываться зубчики.

♦♦♦ Нежная "Нежность" ♦♦♦

На популярном сайте отзывов (Айрекомменд) я узнала о русском Танг Тизере и в «Ашане» просто не смогла пройти мимо великого чуда за 9 рублей. Надо же попробовать, сравнить – а вдруг? Тем более я расчесочная маньячка. Расчесок всяких разных у меня великое множество.

Ну, а теперь конкретно о предмете отзыва. Стоит «Неженка» 9 рублей с копейками (то ли подорожала нынче нежность, то ли наш «Ашан» такую цену поставил на нежную пластмасску). В предыдущих отзывах "Неженку" покупали чуть дешевле, но не суть...

Упакована в ничем не примечательный полиэтиленовый пакетик с напечатанными на принтере этикетками (ну а что вы хотели за 9 рублев –то).

Этикетки

Дома первым делом опробовала нежную «Нежность». Распутывает любой узелок на Ура! Мокрые (влажные) волосы для «неженки» вообще раз плюнуть. Ну чем не Танг Тизер. Но есть минус, из-за которого многие могут пройти мимо русской кудесницы – расческа электризует волосы. Мои волосы, в принципе, не электризуются, и вообще редко сталкиваюсь с подобной проблемой. Но вот челка после соприкосновения с «нежностью» становится дыбом.

Так что расчесочку рекомендую попробовать, особенно тем, кто пускает слюнки на Тангл Тизер и мечтает протестировать это чудо-чудное, но жабушка не позволяет. За 9 рублей можно позволить себе такое удовольствие. Разницу между неженкой и китайской копией Танг Тизера я не увидела. «Неженка» мне даже больше пришлась по душе.

"Нежность"

Расческа «Неженка» представлена в разных цветах. Я купила зеленую. Зубчики у нее одной высоты (вот оно, отличие от Тизера), гибкие и стойкие. Расческа уже прошла свою проверку – ее изрядно потискал (покусал) мой ребенок, а ей хоть бы хны, все зубчики у нее на месте (чего не скажешь о ее подруге-китаянке). Массаж кожи головы расческа обеспечивает шикарный, при этом не царапая кожу.

Зубчики

Простая расческа, ничего лишнего. Для детей, а особенно для девочек с длинными тонкими волосами «Неженка» будет как нельзя кстати. У меня уже есть расческа-любимица, «Неженку» я отдала сыну на растерзание на расчесывание кудрей.

LeGraceрекомендует
19.04.2014
думаю не хуже танг тизера... Я уже представила ролики британских бютиблогеров на ютубе с названием "Неженка from Elabuga with love"
19.04.2014
ped_dumka, Laughing out loud весело было бы) не хватает "Неженке" рекламы)
29.04.2014
Кроме как в Ашане можно еще где-нибудь найти?
29.04.2014
Кevattytto, если честно - не встречала больше нигде. Но, думаю, что где-то может и есть Smile
03.08.2014
Лежит у меня дома эта "неженка" один в один прям,только синяя, да зубчики там одной длины. В остальном,кто-то ругает даже самый настоящий Тангл (ну есть кадры,или те,кому ну реально не подошло (хотя,а Вы точно уверенны,что у Вас не подделка?)) Вы же редкий человек,кому подошла от такая расчёска,т.е. тут больше заслуга Ваших волос,и Вас,что как-то правильно за ними ухаживаете,так что и такая расчёска приходится ко двору.