Опубликовано 21 Январь, 2014 - 15:16

Волосы у меня волнистые, тонкие. Ломаются и секутся ужасно. Долгое время экспериментирую с укладками в поиске той, которая не будет волосам вредить. Или хотя бы вред будет минимальным.

Расческу эту покупала в качестве альтернативы укладки волос утюжком. Все же и температуры не такие экстремальные, и негативное воздействие на волосы меньше. Конечно, фен тоже состояние волос не улучшает, но все же с утюжком его не сравнить.

Пришла домой, вымыла волосы, подсушила их немножко без фена и начала пробовать вытянуть волосы этим приспособлением. Так вот, волосы действительно вытянуть можно. И довольно легко и быстро, если приноровиться к расческе этой. Но для меня появилось одно большое «НО» - волосы рвет неимоверно! Дело в том, что сделана она из простого пластика, ничем не обтянута (хоть бы какой-нибудь мягкой пленкой!) и когда волосы ей зажимаешь и начинаешь проводить ей вниз, они не скользят между поверхностями. Вот это очень плохо! Я все думаю, чем бы таким ее обтянуть, чтобы волосы беспрепятственно скользили. Может, тканью какой-то мягкой. И периодически ее менять… Ну, не знаю, стоит ли заморачиваться.

Еще скажу, что не вижу смысла использовать ее вместе с утюжком, прочесывая волосы до него. На результате это никак не сказывается. Только неудобно вдвойне.

Приспособиться к расческе можно и я ее советую, если у вас это получится. Но я пока такого способа не придумала. Так что - решать вам. В целом, задумка интересная, но не доработана.

Достоинства
  • действительно выпрямляет волосы
  • легкая
  • удобно держать в руке
  • цена
Недостатки
  • безнадежно рвет волосы
  • волосы не скользят между поверхностями
Aureliaрекомендует
Разочарована была покупкой данной расчески) Рвала неимоверно волосы) Выкинула ее Smile
  • 15.04.2014
    Всем привет!)) Недавно по пути с учебы, зашла в Fix-price. Ой чего там только нет)) И увидела эту расческу для выпрямления. Думаю, ого за 37 рублей почему бы и не купить.
  • 08.04.2013
    Данный аксессуар для укладки волос был приобретен мною в Fix Price, с его помощью можно выпрямлять, завивать и укладывать. Это не первый аксессуар для волос, который я у них приобретаю, и тут 50 50 бывает, что попадается что-то стоящее, но бывает и полная безделушка.
  • Приобрела я эту расчёску-выпрямитель для волос в магазине " фикс прайс". Сначала я не решалась купить думала что сломается быстро, на вид какая то хилая))) Но как не крути этой расчёской минус только что нужен фен, и застревает в волосах расчёска если быстро водить по волосам а так всё отлично.
  • 09.12.2013
    Долгое время у меня были длинные волосы, но недавно я подстриглась. Так вот, эта расческа очень помогала мне справиться как с длинными, так и с короткими волосами. Мои волосы густые и вьющиеся, поэтому, выпрямлять их нужно по всем правилам, слой за слоем.