Среднее: 5 (1 голос)

Настасья Алексеевна аватар
Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 22:29

Недавно в магазине Дикси я заметила непривычный для глаза, незнакомый дизайн упаковки в отделе с молочной продукцией - бежево-зеленые этикетки на продукции нового для нашего магазина бренда Село Зелёное. Я взяла на пробу ряженку в бутылочке. Раньше товары этой марки я нигде в продаже не видела, и, к слову сказать, через пару недель они пропали и больше пока не появлялись.

На этикетке массовая доля жирности и калорийность ряженки указана очень приблизительно. Жирность напитка в конкретно взятой бутылке должна быть указана на крышке, но об этом я только потом узнала, когда крышку уже выбросила. На вкус ряженка обычная. Неплохая, топлёномолочный вкус довольно таки выраженный, в меру густая и однородная по консистенции. Я бы попробовала и другие продукты этого бренда, но увы, пока их больше нет у нас в продаже. Если у вас в городе они продаются, рекомендую.

Масса нетто - 450 грамм. Массовая доля жира - от 3,4% до 4,2%. Калорийность на 100 грамм - от 61 до 68 ккал.

В бутылочке такой ряженки в среднем 290 ккал.

Состав:

Молоко цельное топленое, закваска.

Настасья Алексеевна рекомендует Ряженка Село Зелёное Отборная 3,4%-4,2%

Категория: Разные продукты