grumaru аватар
Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 00:54
Достоинства: вкус, цена
Недостатки: консерванты в составе

Сразу хочу сказать, что не понимаю, зачем в соленую рыбу, упакованную под вакуумом, добавлять аж два консерванта Е211 и Е202, ведь собственно рыбу изначально и стали засаливать, чтобы она долго хранилась. Ответ тут только один, с применением консервантов её дешевле упаковывать и продавать. Так как пресловутый товарный вид с консервантами ,естественно, дешевле поддерживать и, как я думаю, о температурном режиме при хранении можно так же особо не задумываться... Кроме этих консервантов в состав рыбы "Каждый день" Форель филе-кусок слабосоленая разделанная входят: форель, сахар, соль.

Рыба Каждый день Форель филе-кусок слабосоленая разделанная

Открыв данную рыбу, сначала на меня пахнуло неприятным спертым душком, как, впрочем, бывает при открытии любой рыбы в вакуумной упаковке. И уже через минуту от этого запаха не осталось даже намеков. Передо мной предстала приятная на вид и вкус рыба, точнее кусок рыбы с кожей. Единственное , что немного излишне рыхлая консистенция для такого вида продукта.

Рыба Каждый день Форель филе-кусок слабосоленая разделанная

Но низкая цена нивелирует многие недостатки , а она действительно невысокая, за эту рыбу я отдал 100 рублей в Ашане!

Стоит ли покупать такую рыбу? Наверное да! Но перед этим надо постараться найти аналог без консервантов в составе!

grumaru рекомендует Рыба Каждый день Форель Ашан

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Рыба
01.02.2014
Я люблю эту рыбу. Часто удается купить даже плотный кусок.
01.02.2014
100 рублей? В Челябинском Ашане уже 235...
Из-за цены собственно и приобрел ! Smile
01.02.2014
без консервантов у них никак....
06.02.2014
с консервантами просто беда