Опубликовано 7 Май, 2014 - 18:42

Купила в Пятерочке замороженную рыбу Пангасиус (филе).

На упаковке указан бренд фирмы FISH HOUSE, сомнений не было, продукты от Фиш Хаус люблю, поэтому даже думать не стала, тем более филе, чистить не надо.

Итак. Долго расписывать не буду. Филе на вид хорошее, не было неприятного запаха, в руках не разваливалось. Отварила. При варке почувствовался какой-то странный запах, но покольку я никогда не покупала пангасиус раньше, подумала, что особенность такая.

После варки - филе как филе, но какое-то водянистое.

НО. Самое ужасное, что меня поразило - у уже готовой рыбы был жуткий вкус и запах аммиака - до тошноты, как будто пьешь нашатырь прямо из флакона. Вкуса рыбы не было никакого - один сплошной нашатырь. Кошка есть не стала. Все три тушки пришлось выкинуть.

Что это такое? Новый способ обработки рыбы?

С этих пор отношение к Фиш Хаус испортилось, хотя не уверена, - одно ли тоже Фиш Хаус и Рыбин Гуд ООО, чей адрес указан на этикетке (смотрите фотографию). Я беру рыбные консервы и пресервы Фиш Хаус, качеством была довольна, пока не напоролась на этот продукт.

Очень бы хотелось узнать, что это за контора и неплохо было бы провести проверку на этом предприятии. Рыба не должна пахнуть аммиаком.

Не рекомендую покупать такую рыбу, избегайте ее, лучше берите свежую рыбу, тщательно нюхайте ее перед покупкой. Я уже покупала курицу, пахнущую хлоркой, теперь вот рыба с запахом нашатыря.

Эту отраву не посоветовала бы употреблять в пищу. Сейчас вспоминаю, так до сих пор перехватывает дыхание (я не переношу аммиака, у меня сразу случается дыхательный спазм), я чуть не отравилась от запаха. Хорошо, что не успела дать эту рыбку детям.

Упаковка из трех кусков филе обошлась мне около 200 рублей.

Отрава! Не повторяйте моей ошибки.

Недостатки
  • резкий запах и вкус нашатыря
Ruccolaне рекомендует
07.05.2014
Какой ужас!! Puzzled
  • 06.06.2014
    Рыба просто отвратительная!!!! Купила в Пятерочке, обрадовалась, что не замороженная. Срок годности небольшой, но в моем случае по сроку рыба была очень свежая. Раньше рыбу с таким названием на пробовала, поэтому не могу сказать сама ли рыба настолько ужасна или именно данного производителя.