Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 10:54

Всем известна польза рыбьего жира на человеческий организм, на наш взрослый и детский, растущий.
Сейчас фармацевтика предлагает огромный выбор Омега-з по самым разным ценам и в любой форме выпуска. Детям по младше целесообразно покупать рыбий жир в сиропе (есть с разными вкусами), а детям старшего возраста и для нас взрослых капсульная форма выпуска идеальный вариант.

Рыбий жир источник трех ценных компонентов:

витамин D

ретинол (вит. А)

омега-3 жирных кислот

Польза Рыбьего жира

Витамин А (ретинол) – благотворно влияет на оболочку слизистой ткани и качество кожи. Повышенное зрение в сумеречное время, также при различии цветов. Нехватка или отсутствие витамина А, ведет к сухости кожи и слизистой ткани, волосы и ногти становятся ломкими, сухими.

Витамин D, имеет способность помогать минералам (фосфору, кальцию и т.д.), всасываться и проникать в клетки организма. Употребляют для профилактики рахита и улучшения роста костной ткани.

Жирные полиненасыщенные Омега-3 отвечают за выработку достаточного количества простагландинов. За счет их стабилизируется и повышается работа иммунной системы, а значит противовоспалительные действия и борьба с инфекциями.

Рыбий жир помогает выработке серотонина, помогает бороться раздражительностью, агрессивностью, депрессиями и стрессом.

Суточная доза для взрослого примерно 2000 - 3000 мг. Выбор пал на капсулы дозировкой 1000 мг. как по мне куда легче выпить одну капсулу за раз, чем глотать сразу 4 по 300 мг.
В аптеке мне предложили вот такой вариант рыбьего жира, как раз на него проходила акция + 10 %.

В упаковке 100 штук + 10% = 110 капсул

Цена на рыбий жир 120 гривен на момент покупки (Март 2017 г.). На Июнь 2017 г. цена 150 гривен.

Хранить лучше в холодильнике

Производитель: Enjee

Место покупки: любая аптека города

Капсулы по 10 штук в одной пластине, в упаковке 11 пластин.

Капсула крупного размера, для некоторых может быть затруднительно ее проглотить. У меня таких проблем не возникло.

Рекомендованный курс приема рыбьего жира 1 месяц, затем перерыв 2-3 месяца и снова можно пройти курс, но лучше проконсультируйтесь с врачом!
У меня в упаковке было 110 капсул, мне хватило на два курса: март пила, апрель перерыв, май пила, июнь перерыв.

Для чего я пила рыбий жир:

- для укрепления сердечно-сосудистой системы

- для улучшения состояния ногтей и волос

- для укрепления организма в целом (повысить иммунитет)

Результат

В результате приема Рыбьего жира никаких изменений в лучшую сторону не произошло. Более того в апреле я умудрилась дважды заболеть и это уже после мартовского курса рыбьего жира.
И насчет укрепления сердечно-сосудистой системы сомнительно. Я никогда не жаловалась на боль в сердце, сейчас она у меня имеется. Но это не вина капсул, а просто у меня добавились патологии в сердце. Хотя вина капсул в этом тоже имеется, они НЕ предотвратили появление этих патологий.
На волосы и ногти данный рыбий жир тоже не повлиял, в том что мои волосы в порядке полностью заслуга качественных шампуней, масок и прочих продуктов по уходу за волосами.

Рыбий жир несомненно полезен для человеческого организма, но только не этого производителя. Рыбий жир Enjee (Энжи) для меня оказался пустышкой. Рекомендовать не буду!

Маргаритка1982не рекомендует
29.06.2017
Пила зимой рыбий жир, только другого производителя. Никаких особых изменений в организме не обнаружила.
lisa13041989 вот и я о том же
29.06.2017
Все советуют рыбий жир, но действительно еще надо найти хорошего производителя!
29.06.2017
о пользе его много говорят и пишут, я не созрела пока еще на то чтоб попробовать)) но если когда то решусь то это будет точно не этого производителя
29.06.2017
будем знать, спасибо вам Wink я вот такой пила зимой Рыбий жир, ну что за последовании пол года не болела, (обычно раз в три месяца ангина)
29.06.2017
Неудачная покупка конечно, я пью океанол, дороговато, но он нравится мне)
29.06.2017
Я все никак не куплю себе рыбий жир. Такой точно брать не стану.
katena104 спасибо, попробую Smile
29.06.2017
Я курсами пропиваю рыбий жир, но другого производителя. Так вот у меня результаты очень заметные от его приема.
Мама_Я
А не поделитесь какого производителя пьете?
29.06.2017
Да уж, неудачный препарат.
29.06.2017
Я пью рыбий жир другого производителя и мне нравится, а этот конечно не стоит принимать.
никогда такой не покупала
жаль потраченных денег(
Мда..сомнительный БАД(
Фу, какой!
29.06.2017
Точно не буду брать этой фирмы ....
Действительно пустышка... Никакого эффекта
29.06.2017
Я периодически пью рыбий жир. Жаль, что этот оказался бесполезным Sad
29.06.2017
Постоянно на регулярной основе стараюсь принимать рыбий жир, об этом производителе не знала. Крепкого здоровья!
29.06.2017
Спасибо, но такого мне не надо Sick
Совсем недавно выбирала РЖ, как хорошо, что не купила Энджи Puzzled
Такой покупать не буду
29.06.2017
Жаль, что именно этот рыбий жир не оправдал надежд! Sad
29.06.2017
Рыбий жир этого производителя, к счастью, мне не попадался.
29.06.2017
тут еще надо знать како рыбий жир брать, я тоже как-то пила и эффекта не заметила вообще Stare
29.06.2017
Прямо бесполезный оказался рыбий жир, а ведь всегда хочется видимого результата от применения.
29.06.2017
Я пью от другой марки, эффект и на лицо и на волосы
29.06.2017
Что-то последнее время много отрицательных отзывов стало на рыбий жир Sad
29.06.2017
Мне всегда знакомые врачи говорили, что если пить витамины и добавки для профилактики, эффект заметить не реально.
30.06.2017
Ни разу не пробовала ничего подобного.
Запомню на всякий пожарный ПРОИЗВОДИТЕЛЯ... чтоб не купить Big smile
Сомнительный продукт Exclamation Mark
30.06.2017
Беру или Доппельгерц или финский, другие очень слабые
30.06.2017
Да, капсула капсуле рознь. Этот жир у нас не видела, пила/пью другой, вполне рада, а Вам сочувствую Sad
тоже принимаю рыбий жир
Пила когда - то раньше, эффекта вообще не было! Sad
30.06.2017
Не ожидала подобного подвоха от этой марки
30.06.2017
Пропиваю периодически, но пока на плохих производителей не натыкалась, в том смысле, что эффект всегда был Smile
30.06.2017
никогда не употребляла рыбий жир)
30.06.2017
Я раньше думала, что весь рыбий жир одинаковый и радовалась, когда находила вариант подешевле, но потом узнала, что цена различается не просто так, а из-за сырья, из которого рыбий жир добыт, нужно, чтобы сырьем служило филе благородных сортов рыбы
08.07.2017
пил американский с айхерба - эффект был;пил разные российские - ноль полный. склоняюсь к мнению, что это все китайская перепаковка.
Ещё 2 комментария