Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 12:56

Давно уже хотела попробовать этот вид маникюра- когда рыбки обкусывают ороговевшие участки кожи, тем самым удаляя и бактерии.

Познакомилась я с этим видом педикюра на отдыхе в Греции, стоило это удовольствие 10 евро, за 20 минут.

Педикюр в исполнении рыб, выглядит так:

В два прозрачных, соединенных между собой бассейна с кристально чистой водой выпускают небольших серебристых рыбок – garra rufa. Небольшие рыбки 5-12 см (максимум 15 см), в обычных условиях питаются планктоном, но когда их перемещают в непривычные условия, они готовы питаться чем угодно. Так же они могут спокойно обитать и в теплой воде, поэтому не бойтесь, температура воды в бассейне приятная.

По сути, когда искала в интернете информацию о данном педикюре, читала, что должно быть по 100 рыбок в бассейне ( у меня было 2 бассейна, для каждой ноги свой). По-моему, у меня было поменьше, да еще с разным аппетитом. Т.е. одну ногу они просто облепили, а другую не особо.

Перед процедурой моете ноги с мылом, протираете полотенчиком, а потом опускаете по щиколодку ноги в бассеин. Рыбки моментально на Вас набрасываются, прилипают как банные листики)

Бояться не следует, это совершенно не больно, т.к. рыбки обкусываат только старую, мертвую, ороговевшую кожу. Боли не чувствуется, разве, что легкое покалывание. Хотя, ощущение, что твою плоть едят, скажем так, на любителя.

Когда ножки находятся в таком бассейне, то ощущение того, что они втягиваю кожу, не кусаются ( у этих мастеров просто нет зубов), немного становится щекотно, пока рыбки орудуют.

Ощущения после процедуры очень приятные. В ножках ощущается легкость, на ощупь они более мягонькие, чем до процедуры.

Вообще, существут два вида рыбок, первые «рыбки-доктора» удаляют омертвевшие чешуйки кожи, а вторые «рыбки-санитары» обрабатывают патологические участки, тем самым, способствуя стерилизации кожи и заживлению пораженных участков.

С помощью таких рыбок лечат следующие заболевания: псориаз, детская экзема, угревая болезнь, красный плоский лишай и др.

Не стоит полагаться только на рыбок, что они снимут полностью ороговевшую кожу и после Ваши ножки будут как у младенца. Просто рыбки помогают облегчить маникюр, т.е. все равно после этой процедуры ножки нуждаются в руках настоящего мастера (который не с хвостом и имеет зубы, в отличии от рыбок).

Процедура приятная и интересная. За небольшую стоимость с радостью бы повторила, но вот больше 10-12 евро как-то за это платить не хочется.

Хотя в жаркой Греции мне эти рыбки очень помогли, хорошо освежили уставшие ножки))

Магнитнаярекомендует
Ну и где шокирующие фото ??

>Вообще-то половина отдыхающих точно такие же среднестистические фото привозят, без всякого шока ..
Присоединяюсь к первому комментатору...Где шок-то ? Sad
18.11.2013
Моих родных и друзей первое фото впечатлило)
18.11.2013
здорово! а я вот всё не решаюсь на такую процедуру Sad
18.11.2013
О, это очень приятно и весело!
Думаю, что разочек обязательно стоит попробовать!
Вообще, я ЗА всякие авантюры)