Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 21:38

На банке не было кольца, так что пришлось повозиться с открывашкой. За это я был вознаграждён.

Честный селёдочный вкус с морскими нотками. Свежие, сочные и упругие куски мяса в ароматном масле. Рыба не пересушена и не "скрипит на зубах". После поглощения возникает приятное чувство, как будто основательно поел. Это лучшая консервированная сельдь в моей жизни. Просто супер!

Мне не слишком понравилось, что кроме мяса в банке лежали внутренние органы селёдки, а конкретно спрессованные куски икры (сори, я не знаю как эта штука правильно называется). Не люблю, когда в консервах встречаешь что-то непонятное, так что даже не прикоснулся к этой фигне. Впрочем, другой человек, который лопал те же консервы, "заточил" всё без проблем и только нахваливал. Я ещё слегка поморщился от того, что в банке помимо цельных кусков мяса были какие-то ошмётки шкуры, но это уже мелочи. Довольно много костей - так на это тоже глупо жаловаться, такова природа морских обитателей.

В составе на этикетке видим благородную лаконичность: рыба, растительное масло, перец и соль.

Незавидна судьба хороших продуктов в нашей стране. С годами, когда люди привыкают к бренду, качество падает. Цена при этом только растёт. Надеюсь такое не случится в будущем с этой консервированной селёдкой.

PS - Почитал отзывы на другие продукты от "Хозяина морей", и понял, что это очень неровный бренд. Но конкретно эти консервы действительно хорошие.

Достоинства
  • вкус - офигенный
Недостатки
  • внутри лежала спрессованная икра
Rinswindрекомендует