Опубликовано 28 Октябрь, 2013 - 21:16

За этой аквариумной рыбкой очень интересно наблюдать. Она любит закапываться в аквариумный грунт так, что торчит только голова или только её интересный острый носик, который двигается как будто постоянно что-то нюхает. Любят Макрики живых червячков на ужин, причем не просто подплывают и кушают, а устраивают охоту. Чем-то это действие мне напоминает охоту кошкина птичку - замирает и смотрит...смотрит, а потом резкий бросок и вот мотыль повержен. А еще периодически норовит убежать из аквариума! У нас пару раз рыбки просто выпрыгивали! Причем однажды мы заметили сразу и вернули беглеца, а второй случай был с летальным исходом:-(((. Крышка на аквариуме была, но была щель для входа всяких трубок (фильтр, воздух) и небольшой щелки им оказалось достаточно. А пишут, что они и по трубкам в состоянии вылезти. Такие вот рыбки интересные. И, хотя они ночные жители, у нас получалось за ними наблюдать. Аквариума у нас уже давно нет, а я до сих пор помню моих любимых макрогнатусов! И теперь, когда мы планируем снова купить себе небольшой домик для рыбок, я не раздумывая решила что макрогнатусы там обязательно будут.

Добавлю к отзыву: аквариум приобрели, заселили гуппяшками, скалярками, сомиками, неончиками и, конечно, парочкой макрогнатусов)))).

На фото наш макрик украшает собой аквариумные водоросли).

Eugeniyayaрекомендует