Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 14:20

После того, как у нашей собаки начались проблемы с ЖКТ, мы решили перевести ее на сухой корм с натурашки.

Предыстория

Натуральным кормом кормили долго, я действительно некоторое время думала, что сухой корм - химозина, а чтобы собака была здоровой и активной, нужно давать ей кашку и мясцо. Активности, конечно, у нас не убавлялось (кто бы лишнего забрал), а вот проблемы с внутренностями проявлялись все ярче, шерсть стала блеклой, ее периодически тошнило, хотя жирное мясо/колбасу/прочие вредности никогда не давали и кормили по часам.

В итоге собаку отвезли на узи и к ветеринару и после прозвучавшего вердикта и выписанных капель с таблетками было принято волевое решение начать постепенный перевод на сухую спец еду для соб.

Начали с Hills Prescription Diet, а когда обострение прошло, то начали подыскивать норм с питательной ценностью повыше. Были испробованы различные корма суперпремиум класса, в т.ч. Грандорф (самый худший!), NOW, GO, Acana и Barking Heads. Собака ела все корма одинаково жадно, но организм ее реагировал всегда по-разному.

В итоге остановились на Barkin Heads с рыбой - для нашей собы он оказался идеальным вариантом. Именно с рыбой!)

Информация от производителя:

Полноценный корм для взрослых собак “fish-n-delish” (50% лосося и форели, 0% зерна!)

Это наш беззерновой корм с лососем, форелью и сладким картофелем. И снова мы трудились, не покладая рук, и смогли включить в состав минимум 50% лосося и форели. Рыба легче усваивается, особенно лосось, и содержит естественные антиоксиданты, которые помогают нашим пушистым любимцам всегда находиться на пике здоровья! Сладкий картофель, горох и чечевица — это альтернативный источник энергии и отличного вкуса без углеводов. О, это поистине «рыбная вкусняшка»!

Опишу плюсы:

1. Стала намного лучше шерсть.

2. Ушла "голодная" рвота, перестал бучать живот.

3. Упаковки (12 кг) хватает на месяц. Стоимость 6200 на Петшопе (без скидки). Беру всегда там со скидками и дополнитльными бонусами.

4. Нет возни с кастрюлями, варкой каш, поездками за мясом и обрезью, экономится время.

5. Не нужно дополнительно тратить деньги на витамины, все есть в корме. Состав отличный.

6. Корм не мелкий.

Единственный минус в упаковке - в больших мешках нет специальной застежки и это печально, нужно или по-колхозному защипывать прищепкой Smile или пересыпать корм в герметичный контейнер.

Рекомендую этот корм!

Достоинства
  • Корм суперпремиум класса
  • Хороший состав
OksaneMрекомендует
16.12.2016
Я почему то из названия подумала что это корм для рыбок Big smile
\собачка у вас прелестная..
16.12.2016
Баркинг очень хороший корм ) по мне так лучше нахваленной аканы
17.12.2016
У меня младшая собака тоже их корм начала есть. Пока довольны.
Немка у вас красавица!
28.01.2017