Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 10:26

Понадобилось срочно уехать на более чем 10 дней, рыб оставить было абсолютно не на кого и автокормушки в магазине не нашла. Купила корм Тетрамин Холидей (Tetramin Holiday) для питания рыб на время отпуска, во время отсутствия хозяина.

Фирме всегда доверяла, к тому же проверять на качество корм времени не было - перед отъездом поместила питательный блок в аквариум и уехала.

Вернулась через 2 недели.. Очень беспокоилась, но, как выяснилось, напрасно!) Все взрослые рыбы были целы и невредимы, без признаков голодовки.

Мальков правда, поели.. Тогда у меня были гуппи и коридорасы, аквариум небольшой, но с обильной растительностью. Растительность мальков не спасла, к тому же позже я узнала, что взрослые рыбы относительно легко переносят несколько дней вынужденной голодовки, а вот мальки - нет.

Был небольшой налет на стенках, но ведь и аквариум не чистился 2 недели. Занавеску я отодвигала, чтобы света рыбам днем было больше, так что, вероятнее всего налет появился от солнечного света, а не от питательного блока Холидей.

Вобщем, не знаю каким был процесс, но результат был вполне приемлем!

phosphorрекомендует