элина литовская аватар
Опубликовано 11 Июнь, 2011 - 23:08
Рюкзак я выбирала долго. До этого не было опыта ни ношения обычной «кенгурушки», ни слинга. Поэтому хотелось, прежде всего, максимального удобства для ребенка, но одновременно, насколько это было возможно, и более разумной стоимости, так как не было уверенности, будет ли ребенок сидеть в нем и насколько будет комфортно им пользоваться.. Сейчас я хочу поделиться с вами своими рассуждениями по поводу рюкзака российского производства Амаэру.
На сайте компании Амаэру отзывы только положительные, начитавшись их, решив, что цена 2600 меня вполне устраивает, я заказала рюкзак через Интернет-магазин. Привезли быстро, консультант все подробно рассказал и показал. Дочка тоже как-то быстро смирилась с ним, я его надевала дома и была очень довольна. Но это хождение по квартире максимум 15-20 минут. А потом наступило лето, дочке исполнился годик, мы уехали на дачу. Собственно, для этого он и покупался. Хотелось погулять по лесу, сходить на речку, побыть на природе. Хочу отметить, материалы, из которого он шьется, действительно натуральные, карабины надежные, лямки широкие и удобные. Но летом в нем было жарко и ребенку, и мне. Особенно неудобным был широкий пояс, внутри которого толстый слой поролона. Несмотря на то, что края рюкзака также обработаны поролоном, ножки у дочки натирались, и приходилось надевать тонкие штанишки. Капюшон, который прячется в кармане, абсолютно не функционален. И еще более странным мне показались отзывы, в которых мамочки хвастаются, что носят ребенка по 2-3 часа. У меня максимум минут через 40 начинала болеть спина, да и ребенку было неудобно. Мне показалось, что подобный рюкзак рассчитан на малыша, а уже более активный ребенок испытывает определенный дискомфорт и мамочке подобные прогулки приносят мало удовольствия. И еще, неприятный момент. Я покупала рюкзак – цвет «Верона», достаточно светлый с коричневыми лямками. Он полинял. Но не во время стирки, а от того, что в нем постоянно потели, и уже отстирать это было невозможно. Пользовались им мы месяца два, по приезду в город я благополучно о нем забыла.

элина литовская не рекомендует Эргономичный рюкзак Amaeru / Амаэру

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Эргономичный рюкзак
Брeнд: Amaeru
28.08.2011
Поставила плюс за понятное объяснение.
Однако не согласна с вами про бесполезность рюкзака летом: у меня есть один и он выручал меня и дома и на прогулках. Конечно последние годы летом жарко даже в ситцевом платье ходить, а не только прижимать к себе длительное время ребенка. Ведь известно что мать и дитя друг друга греют прижавшись и а жару это и без рюкзака вызывает потение.
Сейчас выбираю себе еще рюкзачек, полегче (брать с собой на прогулку, т.к. ребенок уже ходит, на ручки еще просится иногда). И также выбираю для подруги с малышом. Думаю ваша модель просто не очень хорошего качества попалась, потому такой рюкзак брать не стану.
Спасибо за отзыв!
Вы когда покупали? у меня тоже Амаэру, только другая модель. Брала в августе 2011 в фирменном интернет-магазине [ссылка] и нам понравилось, было удобно (ножки не потели, не натирались). Может сейчас Амаэру уже более усовершенствованные? они всё время что-то меняют, судя по сайту
28.12.2011
У меня самой Амаэру и я люблю его всей душой Smile) Это мои вторые руки!
По жаре у всех и взрослых даже, что-то где-то натирается
Насчет спины - рюкзак не панацея, а помощь, если ребенка надо держать при себе и при этом нужны руки для дел. Ведь ребенкины 8-10 кг никуда не деваются и все-таки на мамку давят. Про пояс-если бы он не был широким и с изолоном (не поролон внутри), то его вообще носить было бы невозможно (все бы скручивалось и сползало бы)
Мне Амаэру спасает спину, т.к. если устаёт спина можно перекрестить лямки сзади и становится легче. Когда сама устаёшь, можно присесть вместе с рюкзачком и при этом малыш не просыпается - так ему удобно там. Вот поэтому и получается по 2 часа прогулка - половина бодрая, половина в отдыхе
  • мое спасение!

27.07.2013
    marcomka аватар

Когда сынуле исполнилось 3 месяца, он вдруг перестал спать в коляске, поспит часик и просыпается. Все бы ничего, но он стал проситься на руки! А после того, как заберется на руки, в коляску обратно не положить.

• Спаситель для мам.

26.05.2011
    goldlable аватар

В принципе спасителем является любой эргономичный рюкзак. Мы пользуемся этим. Немаркий, однако с интересным дизайном, в принципе подойдет и для мальчика и для девочки, недорогой по сравнению с американскими вариантами.МЫ живем без дедушек и бабушек, муж вечно на работе.

• Любимый слинго-рюкзачок - Амаэру

28.02.2012
    moskovka аватар

Хочу написать, как Амаэру мне облегчает быт. Носила с 4-х мес. младшего и буквально каждый день радуюсь Со старшей дочкой как-то этого не оценила - так как поздно купили - в год. А вот сейчас с малышом (6 мес.) прям не нарадуюсь В инструкции хорошо написано, как легко посадить за спину.