Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 07:16

*** Привет всем, кто заглянул в данный отзыв! ***

Сегодня мне хочется поделиться с вами своими мыслями, впечатлениями и эмоциями относительно краски для волос Palette Фитолиния Естественные оттенки.

Немножко истории...(лирическое отступление)

Еще будучи школьницей старших классов я просто тащилась от рыжих волос. Представительницы локонов этого оттенка мне всегда казались такими яркими и смелыми, дерзкими и независимости. Я же со своими темно-русыми волосами походила на серую мышку, неприметную и закомплексованную. Как же я мечтала добавить себе яркости, но в нашей семье относительно декоративной косметики было все очень строго. Моя мама категорически не разрешала мне портить мои длинные на тот момент волосы, приговаривая, что краской я все пожгу и буду ходить лысая и некрасивая.

Потом уже на первом курсе мне было позволено выкраситься хной. Наконец-то я поменяла свой привычный цвет волос, но того жгучего оттенка, о котором я грезила, увы, не добилась. Цвет был спокойный, а мне прям хотелось карнавала в Рио-де-Жанейро.

Прошло пару лет, я вышла замуж, вырвалась из под родительской опеки и наконец-то осуществила свою мечту: купила краску для волос и я стала огненно-рыжей бестией. С тех пор я практически не изменяю этому цвету. Изредка, когда хочется перемен, могу уйти в каштановый, но долго в нем оставаться не могу. Поэтому вновь и вновь возвращаюсь к рыжему оттенку.

Я перепробовала много различных красок для волос, но моим фаворитом в последнее время является именно Palette Фитолиния Естественные оттенки.

Тон 390 дает мне именно тот яркий и насыщенный цвет, который меня полностью устраивает.
желаемый оттенок

Итак, поехали!

Место покупки в РБ: магазины "Остров чистоты", "Мила". Там частенько проводят различные акции, когда цены на некоторые товары снижена в два раза. Именно тогда я беру обычно по 2-3 коробочки про запас. Ведь так потом не хочется экстренно покупать краску за полную цену.

Цена вполне демократичная, этим и подкупает : 5.5 белорусских рублей или 2.7 доллара. Но напоминаю, по акции я беру в два раза дешевле.

Упаковка и содержимое

Обычная картонная коробочка зеленого цвета с изображением рыжеволосой красавицы.

"Ух, если у меня будет такой же яркий и насыщенный цвет волос, - подумала я, когда впервые покупала этот тон, - то, безусловно, эта краска станет моей любимицей".
рыжая бестия

На всех сторонах коробки масса полезной информации, производитель использовал практически каждый миллиметр упаковки, чтобы рассказать о своем продукте как можно больше. Тут вам и меры предосторожности, и краткая инструкция процесса нанесения краски, а также описание содержимого упаковки.

На задней стороне можно прочесть обещания производителя.

обещания производителя

А также увидеть те природные оттенки волос, кому подойдет данный тон, и тот цвет, который по итогу может получится.

что должно получиться в итоге

Даже донышко упаковки задействовал ушлый дизайнер. Здесь мы можем увидеть с вами состав краски, правда он на английском языке. Если кому интересно, то фото прилагается.

состав краски

Внутри коробочки стандартный набор: тюбик с окрашивающим кремом, флакон с проявляющей эмульсией, кондиционер для волос, пара перчаток и инструкция.

содержимое упаковки
Кажется, что нового можно прочитать в инструкции? Ведь она практически всегда одинаковая для любой краски для волос. Однако здесь неожиданно открылся интересный для меня пунктик. Смотрим!

Оттенки 390, 460, 465, 557, 568, 868: для достижения 100%ного окрашивания седины смешайте половину содержимого тюбика оттенка модного ряда с таким же количеством оттенка натурального ряда. Используйте натуральный оттенок той же насыщенности цвета (390 с 300, 460 и 465 с 400, 557 и 568 с 500, 868 с 800). Без добавления натурального оттенка 390, 460, 465, 557, 568, 868 безупречно закрасят до 70% седых волос

Т.е., чтобы закрасить седину на 100 процентов мне нужно смешать мой тон с тоном 300. У меня его, конечно же, в арсенале не оказалось. Ну ничего, попробуем без него побороться с сединой, а вдруг получится?

Итак, начинаем процесс приготовления краски: в неэмалированной посуде смешиваем крем-краску с эмульсией. Получается вот такая субстанция ярко-рыжего цвета, очень густая, которая отлично распределяется по волосам и не течет.

смешали краску и эмульсию

Запах у краски, кстати, не сильно резкий, нет желания распахнуть все окна в квартире. Аллергической реакции у меня эта краска не вызывает, зуда кожи головы также не наблюдалось.

Хотя по инструкции необходимо держать краску 30 минут, я для пущей надежности держу на 10 минуток больше, благо, волосы от этого никак не страдают.

ждем 30- 40 минут - смывать!
Далее тщательно промываем волосы: сначала просто смываю краску, потом шампунь, ну и в заключении наносим кондиционер для волос (он достаточно неплох).

После этой краски и кондиционера волосы выглядят просто отлично: они блестящие и живые, нет никакого ощущения переженности и сухости волос (может, свою роль играют ценные масла, которые есть в составе кондиционера).

Ну и собственно что было?

Мои волосы: корни - натуральный темно-русый цвет, далее рыжий цвет, который остался после прошлого окрашивания, и дальше моя печаль и трагедия - очень много седых волос.

исходный цвет до покраски
Не знаю, что сыграло в этом роль: наследственность или же пережитые стрессы, но результат таков, что половина головы у меня седая.
седины - ужас как много

Стрижка короткая, но волос очень много, они жесткие и тяжелые. Поэтому я как правило использую всю краску для окрашивания, чтобы каждый волосок получил свою порцию пигмента.

Мои требования к краске: закрашивание седины, яркий цвет, относительно щадящее воздействие на волосы

А теперь смотрим, что получилось по итогу.

Волосы прокрасились просто замечательно! Цвет яркий (практически такой же, как и на упаковке), насыщенный, теперь мою голову видно за километр.

при естественном освещении
Седина, кстати, закрасилась полностью, даже не пригодился тот тон под номером 300, который в инструкции советует продавец.
седина закрасилась полностью

С основными требованиями, которые я предъявляла этой краске, она справилась просто отлично! Со временем краска вымывается, но до следующего окрашивания цвет все равно остается достаточно ярким.

Для себя выделяю следующее плюсы:

• демократичная цена
  • полностью закрашивает седину
  • яркий насыщенный цвет
  • достаточно щадящее воздействие на волосы (после окрашивания они выглядят блестящими и здоровыми)

Однозначно рекомендую эту краску и ставлю ей заслуженные 5 звезд!

В будущем планирую попробовать еще некоторые оттенки этой серии, надеюсь, что и они проявят себя только с лучшей стороны.

*** Всем огромное спасибо за внимание!***

prudnichokkрекомендует
21.12.2017
Какой сочный оттенок получился! А я мимо него ходила... Возьму его в следующий раз на пробу)))
Попробуйте, надеюсь, Вам понравится результат Smile
21.12.2017
Очень идёт вам такой цвет Love а по поводу седины, сейчас вообще многие рано седеют, у меня подруга седая с 23 лет, красится. Мне 26 и уже нахожу седые волоски ((
Спасибо огромное Shy
Ой, значит я не одна в армии рано поседевших... Благо, что краски спасают от этой напасти
21.12.2017
Очень красивый и сочный оттенок получился Love
21.12.2017
Большое спасибо, цвет действительно яркий получается Shy
21.12.2017
Обожаю такой оттенок, давно и надежно рыжий цвет меня пленил настолько, что уже лет 15 как я предпочитаю только этот цвет волос. Правда сейчас волосы отдыхают от красок интенсивно восстанавливаются, но эту краску возьму на заметку на будущее.
21.12.2017
Да, я заметила, что мы с Вами любим одинаковый цвет волос Wink
21.12.2017
Какой яркий оттенок, вам очень идет! Я в 10 классе была рыжая, красилась Тоникой, сейчас не могу решиться Big smile
21.12.2017
Спасибо большое Shy А я вот не могу решиться отказаться от рыжего, прямо манит от меня Big smile
10.01.2022
И не надо отказываться 😉, это прям ваше 😍❤️
Я блондинка была, шатенка была, сейчас мелирование))) рыжая не была , но в планах Sexy красивый цвет)
21.12.2017
А я вот блондинкой не была, боюсь сжечь волосы, да и не моё, это все же, наверное...
Ух ты, как ярко, сочно и солнечно! Здорово Love
Мерси, сестренка Wink
Раньше пользовалась этой краской. Теперь давно уже не крашусь, седину выдергиваю. Big smile Делаю завивку, а с ней окрашивание лучше не совмещать, как мне кажется.
Вам рыжий очень идет!
Спасибо большое. Shy
Если я буду свою седины выдергивать, то точно лысой останусь Sad
21.12.2017
Очень насыщенный красивый оттенок!!!
21.12.2017
Спасибо большое, он мне тоже очень нравится Shy
21.12.2017
Оттенок просто шикарный, такой насыщенный и фотографии очень красивые, яркие! Love
21.12.2017
Ой ой, какой яркий оттенок! Настоящая сочная морковка ? Завидую людям, которые могут носить ТАКОЙ цвет!
21.12.2017
Отличный яркий оттенок!) поздравляю)
21.12.2017
Ух, огонь! Shock Вот это цвет получился.
21.12.2017
да цвет классный.. сама никогда в такой не покрашу но на других нравится
21.12.2017
Отличный оттенок у Вас получился. Краска идеальном закрасила седину.
21.12.2017
теперь мою голову видно за километр.
Это точно! Такой яркий насыщенный цвет
22.12.2017
Раньше частенько выбирала такие яркие рыжие/красные оттенки..
.. да и сейчас радуют. Love
22.12.2017
Моя мама всегда пользовалась Палеттом)
А я вот волосы пока не крашу совсем)
22.12.2017
Супер цвет у вас получился. А меня Палетт не берет (( но я в красный красилась тогда.
24.12.2017
Девушки, всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву и Ваши комментарии! Рада, если он оказался полезен Innocent
24.12.2017
классный яркий цвет! Smile Кстати краска палет одна из тех, которую потом фиг выведешь из волос, если вдруг захочется другой оттенок Big smile Я когда работала в салоне, насмотрелась на девушек, которые 5 лет красились черным или красно-рыжим цветом Палет, а потом хотели за 2 раза получить блонд Big smile
24.12.2017
Думаю, что нереально после темного оттенка Палет в блонд перекрасится, не даст никак он себя вывести Laughing out loud
Ахах. Даст, но только вместе с волосами Big smile
Ярко Smile
Всё-таки рыжие волосы это не только цвет, но и характер)
Я в универе тоже и в рыжий красилась, и в медно-красный. Но не мое это, не соответствует внутреннему)
Цвет был спокойный, а мне прям хотелось карнавала в Рио-де-Жанейро.
Laughing out loud
24.12.2017
Согласна с Вами, для рыжего цвета надо внутреннее ощущение вечного праздника, карнавала, как я говорю Big smile
палет люблю, покупала и в разы дороже краску пожгла волосы
24.12.2017
вот поэтому я на ней остановилась: от добра добра не ищут Wink
24.12.2017
Цвет у вас потрясающий)) Свой мир познания красок я когда-то начала именно с рыжего оттенка, он мне здорово подходил, потом пошли в ход более темные, теперь не могу вернуться к такому тону без осветления. Краской Палет пользовалась один раз, без аммиачной, мне не очень понравилась, хотя она оказалась очень стойкой.
24.12.2017
Спасибо огромное! Представляю, как тяжело из темных возвращаться в светлые оттенки...
24.12.2017
Какой шикарный оттенок,- очень понравился Smile
24.12.2017
отлична краска, и корни хорошо закрасила без грубого перехода, а оттенок какой сочный получился Shy
24.12.2017
Цвет волос классный, насыщенный)
敬意を持って!
25.12.2017
Вот вам идеально подходит этот цвет! А с этой краской у меня не сложилось когда-то, может еще раз попробую
Тоже много седых(
25.12.2017
Оттенок отличный! Красилась такой краской очень давно, но беру шоколад)
25.12.2017
тащусь от вашего цвета волос)такой яркий и приметный Love
25.12.2017
Еще раз всем огромное спасибо за внимание к отзыву! Smile
Ух какой огненно рыжий оттенок! Laughing out loud
Да, оттенок - просто огонь! Wink
26.12.2017
Я давно тоже в такой цвет красилась, потом стала больше красные оттенки покупать.
Сочно получилось! Smile
27.12.2017
А я вот в красный только однажды ушла, но поняла, что это не мое совсем
27.12.2017
Отличный яркий цвет получается!
27.12.2017
Спасибо большое, на праздники хотелось быть яркой-яркой Shy
27.12.2017
Вам очень идет этот яркий рыжий оттенок, напоминает цвет волос у принцессы Мериды из Храброго сердца
27.12.2017
Мерси! Innocent К своему стыду вынуждена признать, что не смотрела этот мульт, хотя дочки его уже раз 10 посмотрели. Надо пойти и мне посмотреть на принцессу Мериду Wink
Цвет изумительный Love
Благодарю Shy
02.01.2018
Цвет шикарный получился)) Я все мечтаю о таком цвете волос, но в магазина нашего города почему-то таких оттенов нет, стоят только оттенки блонда и "шоколад"(
03.01.2018
Спасибо большое Innocent У нас тоже он не всегда стоит на полках, нужно вылавливать. Но я тогда сразу две пачки хватаю, про запас Laughing out loud
Люблю рыжий цвет волос.
Я тоже Wink
07.01.2018
Довольно достойная краска, мне нравится что она бережно подействовала на волосы, при этом отлично их прокрасила, цвет огненный такой Love
07.01.2018
Да, закрасила она седину отлично! Спасибо Smile
02.02.2018
Мне тоже понравился Palette, действительно бережно относится к волосам))
05.02.2018
Моим волосам он тоже подходит Wink
Ещё 7 комментариев